Мыльные страсти - Страница 197 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2012, 17:18
ответ для con$uella , на сообщение « А гель тоже, наверное, взбалтывать... »
  #1961
earendel
Мега-элита
 
Аватар для earendel
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Приморский р-он, ул. Камышовая
Сообщений: 3 928


Цитата:
Сообщение от con$uella Посмотреть сообщение
А гель тоже, наверное, взбалтывать придется? Или он по-другому делается?
Я специально гель не делала, но думаю, что туда для цвета можно просто базу взять цветную - масло облепихи, шиповника или маслянный раствор хлорофилипта. Вот и будет однородный цвет Ну и эфирок для запаха и пользы по вкусу - вот и будет гель для душа
__________________

Я - Ольга, ко мне - на "ты"

А чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка. - Лес я знаю, секс люблю.
earendel is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 17:45
ответ для Кактус , на сообщение « Мыльные страсти »
  #1962
Frolenok
Элита
 
Аватар для Frolenok
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Академическая или Колпино
Сообщений: 1 690


я пыталась свое хозяйственное мыло окрасить и ароматизировать. Но не окрасилось и аромата почти не чувствуется(((
Frolenok is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 22:10
ответ для Frolenok , на сообщение « я пыталась свое хозяйственное мыло... »
  #1963
earendel
Мега-элита
 
Аватар для earendel
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Приморский р-он, ул. Камышовая
Сообщений: 3 928


Цитата:
Сообщение от Frolenok Посмотреть сообщение
я пыталась свое хозяйственное мыло окрасить и ароматизировать. Но не окрасилось и аромата почти не чувствуется(((
И даже не пытайтесь сделать и то и другое
Только чайное дерево и чувствуется, остальное все перешибается горчицей
И с цветом тоже самое
Это же хозяйственное мыло
__________________

Я - Ольга, ко мне - на "ты"

А чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка. - Лес я знаю, секс люблю.
earendel is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 02:23   #1964
con$uella
Элита
 
Аватар для con$uella
 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 471


Цитата:
Сообщение от earendel Посмотреть сообщение
Я специально гель не делала, но думаю, что туда для цвета можно просто базу взять цветную - масло облепихи, шиповника или маслянный раствор хлорофилипта. Вот и будет однородный цвет Ну и эфирок для запаха и пользы по вкусу - вот и будет гель для душа
Спасибо!
__________________
Как я отношусь к сексу? Да я ему жизнью обязана!
con$uella is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 03:05
ответ для con$uella , на сообщение « А гель тоже, наверное, взбалтывать... »
  #1965
Феличита
Старожил
 
Аватар для Феличита
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от con$uella Посмотреть сообщение
А гель тоже, наверное, взбалтывать придется? Или он по-другому делается?
Так из нее и гель не получается( Слишком жидкая. Тут писали, что солью загущается, фиг вам((( И запах ничем не перебить. Считаю, что потраченные деньги, а ведь столько написано было про нее хорошего! 70% растительных компонентов и пр., на натуральность и купилась(( И вообще, объясните мне так ли уж страшен этот лаурилсульфат, которого так хочется избежать в мыльной основе? Я хотела шампунь для волос без него сделать на этой основе, но ерунда какая-то получается.
__________________
Марина,Олег и Максимка (1 сент 2002)
Феличита is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 17:00
ответ для Феличита , на сообщение « Так из нее и гель не получается(... »
  #1966
con$uella
Элита
 
Аватар для con$uella
 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 471


Цитата:
Сообщение от Феличита Посмотреть сообщение
Так из нее и гель не получается( Слишком жидкая. Тут писали, что солью загущается, фиг вам((( И запах ничем не перебить. Считаю, что потраченные деньги, а ведь столько написано было про нее хорошего! 70% растительных компонентов и пр., на натуральность и купилась(( И вообще, объясните мне так ли уж страшен этот лаурилсульфат, которого так хочется избежать в мыльной основе? Я хотела шампунь для волос без него сделать на этой основе, но ерунда какая-то получается.
Обидно. Я тоже повелась на отсутствие лаурилсульфатов, купила, сделала шампунь. Для моих волос совсем не подошел. Теперь думаю, что с почти литром основы делать .
У меня кстати получилось его сделать гуще, когда много соли добавила. Но все равно, он какой то странный получился....Надеялась гель сделать, да видно и из этой затеи ничего не выйдет.
__________________
Как я отношусь к сексу? Да я ему жизнью обязана!
con$uella is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 19:45
ответ для Феличита , на сообщение « Так из нее и гель не получается(... »
  #1967
earendel
Мега-элита
 
Аватар для earendel
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Приморский р-он, ул. Камышовая
Сообщений: 3 928


Цитата:
Сообщение от Феличита Посмотреть сообщение
Так из нее и гель не получается( Слишком жидкая. Тут писали, что солью загущается, фиг вам((( И запах ничем не перебить. Считаю, что потраченные деньги, а ведь столько написано было про нее хорошего! 70% растительных компонентов и пр., на натуральность и купилась(( И вообще, объясните мне так ли уж страшен этот лаурилсульфат, которого так хочется избежать в мыльной основе? Я хотела шампунь для волос без него сделать на этой основе, но ерунда какая-то получается.
Cosmetic Ingredients Review (CIR), международная организация, занимающаяся проверкой косметических средств на безопасность, постановила: «лаурилсульфат натрия и родственный ему лаурилсульфат аммония в концентрации 2% вызывают раздражение кожи у подопытных животных и некоторых людей.

Раздражающее действие этих ингредиентов повышается с увеличением их концентрации и времени контакта с кожей. При длительном применении продуктов, содержащих эти вещества, они накапливаются в клетках кожи, нарушая процесс формирования защитного барьера эпидермиса.

Поэтому длительное использование моющих средств с лаурилсульфатом натрия (или аммония) может привести к развитию сухости кожи, ее шелушению, выпадению волос, появлению комедонов, способно спровоцировать дерматиты.

Плиз
__________________

Я - Ольга, ко мне - на "ты"

А чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка. - Лес я знаю, секс люблю.
earendel is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 19:57
ответ для earendel , на сообщение « Cosmetic Ingredients Review (CIR),... »
  #1968
earendel
Мега-элита
 
Аватар для earendel
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Приморский р-он, ул. Камышовая
Сообщений: 3 928


И насчет шампуня из органической основы.
Да, он мылится хуже, чем промышленные с лаурилсульфатом. Но за натуральность приходится платить. Хотя я привыкла быстро. И кстати, заметила, что когда первый раз голову намыливаешь, то пены немного, а вот когда намыливаешь второй раз ( у меня голова промывается только с двух раз ) пенится гораздо лучше. Причем даже на каком-то косметическом сайте читала совет по пользованию натуральными шампунями без лаурилсульфата - мыть голову дважды.
А что до запаха, то уж лучше не сильно приятный, но полезный Все строго ИМХО!
__________________

Я - Ольга, ко мне - на "ты"

А чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка. - Лес я знаю, секс люблю.
earendel is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 11:30
ответ для earendel , на сообщение « Cosmetic Ingredients Review (CIR),... »
  #1969
Феличита
Старожил
 
Аватар для Феличита
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от earendel Посмотреть сообщение
Cosmetic Ingredients Review (CIR), международная организация, занимающаяся проверкой косметических средств на безопасность, постановила: «лаурилсульфат натрия и родственный ему лаурилсульфат аммония в концентрации 2% вызывают раздражение кожи у подопытных животных и некоторых людей.

Раздражающее действие этих ингредиентов повышается с увеличением их концентрации и времени контакта с кожей. При длительном применении продуктов, содержащих эти вещества, они накапливаются в клетках кожи, нарушая процесс формирования защитного барьера эпидермиса.

Поэтому длительное использование моющих средств с лаурилсульфатом натрия (или аммония) может привести к развитию сухости кожи, ее шелушению, выпадению волос, появлению комедонов, способно спровоцировать дерматиты.

Плиз
Спасибо, именно это я и читала, когда решила покупать основу без лаурилсульфата. Представляете, сколько у нас уже "накопилось в клетках кожи", если он присутствует буквально во всех средствах, от умывалки для лица и пены для ванны (к вопросу о длительном -не длительном контакте) до средств для мытья посуды??? Даже критерий выработался - О, пенится хорошо, значит хороший.
Но, мне кажется, что даже если покупать основу с лаурилсульфатом и добавлять всякие полезности, это все равно лучше чем магазинный шампунь "с маслом ши".
__________________
Марина,Олег и Максимка (1 сент 2002)
Феличита is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 12:06
ответ для earendel , на сообщение « И насчет шампуня из органической... »
  #1970
Frolenok
Элита
 
Аватар для Frolenok
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Академическая или Колпино
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от earendel Посмотреть сообщение
И насчет шампуня из органической основы.
Да, он мылится хуже, чем промышленные с лаурилсульфатом. Но за натуральность приходится платить. Хотя я привыкла быстро. И кстати, заметила, что когда первый раз голову намыливаешь, то пены немного, а вот когда намыливаешь второй раз ( у меня голова промывается только с двух раз ) пенится гораздо лучше. Причем даже на каком-то косметическом сайте читала совет по пользованию натуральными шампунями без лаурилсульфата - мыть голову дважды.
А что до запаха, то уж лучше не сильно приятный, но полезный Все строго ИМХО!
я даже и не знала что из основы можно делать шампунь... не подскажите рецептик увлажняющего шампуньчика.. плизззз....
__________________
Маша + Коля= Плодородная Любовь в виде двух очаровашек Софии и Арсения...

Frolenok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena