Испания 2011 - Страница 94 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2011, 03:04
ответ для Воробушки , на сообщение « Испания 2011 »
  #931
Лолка
Элита
 
Аватар для Лолка
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 2 532


Только что из Ла Пинеды. Были 11 дней с 06 по 16 октября. Погода шикарная - не слишком жарко и не слишком холодно. Пару раз штормило, загорать было холодновато, но у Donaire Beach большой волнорез, поэтому купались в любую погоду. Вода теплюююющая! А вместо загорания ездили в Салоу, Таррагону, Барселону и прочие замечательные каталонские места. Но сильный ветер был всего пару деньков.
Градусника не было, по ощущениям температура днем была от 22 до 28 градусов. Самое прохладное время под утро, когда ехали на ранние экскурсии одевали кофты. А к 10-11 утра уже разогревалось. В общем, все даже очень понравилось в октябре!
Лолка is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 20:48
ответ для Воробушки , на сообщение « Испания 2011 »
  #932
Ольга СПб
Старожил
 
Аватар для Ольга СПб
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: север
Сообщений: 1 072


Здорово как! Прямо ностальгия...
Ольга СПб is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 01:38
ответ для Воробушки , на сообщение « Испания 2011 »
  #933
Лолка
Элита
 
Аватар для Лолка
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 2 532


Ага, а то пугали меня что в октябре холодно будет. У меня, кстати, маман сейчас там, в Камбрильсе. Говорит, погода прекрасная. Загорает и купается!
Лолка is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 01:54
ответ для Лолка , на сообщение « Ага, а то пугали меня что в октябре... »
  #934
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


Немножко солнечного настроения
Хавея, сентябрь 2011


__________________
maycat is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 13:11
ответ для Воробушки , на сообщение « Испания 2011 »
  #935
Guzell
Ветеран
 
Аватар для Guzell
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 894


кто был в салоу в аппартаментах, расскажите, пожалуйста.
аппарты выбрали. интересует сам Салоу, инфраструктура, магазины, гипермаркеты, цены на еду в гипере (чтобы самим готовить), аренда авто, как доехать из Барсы, погода и заполненность пляжей в сентябре, где были (кроме стандарт Барселона - Монсеррат-Дали) и проч.

детям будет по 1,5 года, когда планируем. что для них интересного - Порт Авентуру знаю, и аквапарк тоже.
Guzell is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 03:33
ответ для Guzell , на сообщение « кто был в салоу в аппартаментах,... »
  #936
Кать-кать
Частый гость
 
Аватар для Кать-кать
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: ст.м.Гражданский пр
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от Guzell Посмотреть сообщение
кто был в салоу в аппартаментах, расскажите, пожалуйста.
аппарты выбрали. интересует сам Салоу, инфраструктура, магазины, гипермаркеты, цены на еду в гипере (чтобы самим готовить), аренда авто, как доехать из Барсы, погода и заполненность пляжей в сентябре, где были (кроме стандарт Барселона - Монсеррат-Дали) и проч.

детям будет по 1,5 года, когда планируем. что для них интересного - Порт Авентуру знаю, и аквапарк тоже.
Мы были в Салоу с 16 апреля по 7 мая 2011 года. Городок - супер, широкая и длинная пляжная полоса на которой расположены детские площадки и качельки. Доче было 2,10г.. Мы выходили на пляж , снимали бувь и бродили от одной площадке к другой, иногда забегая в море ( температура воздуха была от 15 до 25 градусов). Цены на продукты в среднем такие же как и у нас, фрукты подешевле, мясо -подороже. Понравилось куриное филе, гораздо нежнее чем у наших куриц Жила я там три недели и по этому было время на магазины, я всегда ходила с центальный Супермаркет, он в дали от моря, но цены в нем ниже чем в небольших маркетах при отелях. Забыла название, но все про него знают. Машину брать не стали, у них прекрасно ходят автобусы и на каждой остановки стоит работник, которой все расскажет на английском, русском и тд языках ( очень много русских сотрудников), до Барселоны с ними ехать удобно. Я считаю , что малышам в Порт Авентура еще не особо интересно, но если взрослым очень хочется , то обязательно сходите.
Еще очень удобно купить местную Сим карту для звонков в РФ- гораздо выгоднее чем Мегафон
__________________
Кать-кать is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 17:16
ответ для Воробушки , на сообщение « Испания 2011 »
  #937
Maja
Участник
 
Аватар для Maja
 
Регистрация: 12.02.2005
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 230


А меня очень интересует, как в море с медузами, как раз в районе Салоу? Старшая дочь услышала где-то, что много медуз, и к тому же кусачих. Подскажите, пожалуйста!
Maja is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 20:32
ответ для Maja , на сообщение « А меня очень интересует, как в море с... »
  #938
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


Цитата:
Сообщение от Guzell Посмотреть сообщение
кто был в салоу в аппартаментах, расскажите, пожалуйста.
аппарты выбрали. интересует сам Салоу, инфраструктура, магазины, гипермаркеты, цены на еду в гипере (чтобы самим готовить), аренда авто, как доехать из Барсы, погода и заполненность пляжей в сентябре, где были (кроме стандарт Барселона - Монсеррат-Дали) и проч.

детям будет по 1,5 года, когда планируем. что для них интересного - Порт Авентуру знаю, и аквапарк тоже.
Ой, а зачем же вы с такими маленькими детками, и в Салоу?
Можете закидать меня помидорами, но это - последнее место, куда бы я поехала
Это же промышленный город, там сплошные трубы и выбросы Никаких особых развлекаловок в городе нет.
Кроме непосредственной близости Порт Авентуры ничего не могу сказать в защиту этого места
В сентябре, особенно после 12-го (когда испанские дети перекочуют в школы) - там сказочно и почти безлюдно Весь пляж - ваш!
Посетить стоит, собственно, Порт Авентура и аквапарк, как вы и написали Мы были с дитенышем 1,2 - тот был в восторге!
Все остальное далековато достаточно
Хотя, если в себе уверены... Можете попробовать рвануть в строну Коста Бланки... Мы спокойно приезжали от Хавеи до Барсы, а это почти 6 часов езды Ребенок перенес отлично, мы - тоже
__________________
maycat is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 20:33   #939
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


Цитата:
Сообщение от Кать-кать Посмотреть сообщение
Мы были в Салоу с 16 апреля по 7 мая 2011 года. Городок - супер, широкая и длинная пляжная полоса на которой расположены детские площадки и качельки. Доче было 2,10г.. Мы выходили на пляж , снимали бувь и бродили от одной площадке к другой, иногда забегая в море ( температура воздуха была от 15 до 25 градусов). Цены на продукты в среднем такие же как и у нас, фрукты подешевле, мясо -подороже. Понравилось куриное филе, гораздо нежнее чем у наших куриц Жила я там три недели и по этому было время на магазины, я всегда ходила с центальный Супермаркет, он в дали от моря, но цены в нем ниже чем в небольших маркетах при отелях. Забыла название, но все про него знают. Машину брать не стали, у них прекрасно ходят автобусы и на каждой остановки стоит работник, которой все расскажет на английском, русском и тд языках ( очень много русских сотрудников), до Барселоны с ними ехать удобно. Я считаю , что малышам в Порт Авентура еще не особо интересно, но если взрослым очень хочется , то обязательно сходите.
Еще очень удобно купить местную Сим карту для звонков в РФ- гораздо выгоднее чем Мегафон
Магазин-супермаркет - Mercadona, наверное?
Или какой-нибудь Masymas.
__________________
maycat is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 09:59
ответ для Воробушки , на сообщение « Испания 2011 »
  #940
АнсА
Наш человек
 
Аватар для АнсА
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Авиа only
Сообщений: 9 870


девочки, а 2012 топа не будет?
приглядываюсь к РБ.
АнсА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena