Шкафы Пакс от Икея: почему купили или не купили? - Страница 143 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2012, 14:57   #1421
Рузо4ка
Активный участник
 
Аватар для Рузо4ка
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Нянькина мама Посмотреть сообщение
Мы брали вынужденно каркасы разных цветов. У нас из паксов конструкция типа ниши. Между высокими шкафами стоят низкие (высотой 80 см). Над ними телевизор. Над телевизором такие же низкие шкафы, но со снятым цоколем висят. Дверцы белые Биркеленд и каркасы все белые планировались.
В магазине выяснилось, то белые низкие каркасы из ассортимента выводят, их только два во всех магазинах оставалось: белый и под березу. Пришлось брать
Муж придумал как выкрутиться. Вниз мы поставили каркас под березу, но при сборке поставили туда белый цоколь и верх от второго шкафчика. В навесном же шкафчике каркас получился белым, только верх березовый. Но т.к. шкаф висит под потолком, верха не видно. Когда установлены дверцы, вся конструкция выглядит белой.
В Вашем случае роблема может быть с цоколем: видны будут около 7 см "ножек" боковых панелей и декоративная планка.
Но лично я бы на крайняк их из баллончика нужного цвета краской подкрасила, не дожидаясь перитонита распродаж
Спасибо за подробный ответ! Про цоколь я даже не подумала, но сейчас посмотрела в комнате дочери, действительно видно, но когда наклонишься! У нас другая проблема, в прихожей будет черный глянцевый натяжной потолок, в нем наверное будет отсвечивать белый верх, это выдаст нас с потрохами! А жду я не скидок, каркасов раньше февраля не будет!
может тоже верх балончиком покрасить?
А, кстати можно еще пленку самоклеющуюся!
Рузо4ка is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 16:15   #1422
Нянькина мама
Старожил
 
Аватар для Нянькина мама
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 226


Я цоколь явственно вижу, не наклоняясь Даже у шкафа с дверями-купе, хотя они ниже висят, чем обычные.
Самоклейка - хороший вариант, если все же с цоколем не заморачиваться.
Но, если подумать...февраль уже близко
Нянькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 17:21   #1423
kalinka1
Частый гость
 
Аватар для kalinka1
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от Нянькина мама Посмотреть сообщение
Мы брали вынужденно каркасы разных цветов. У нас из паксов конструкция типа ниши. Между высокими шкафами стоят низкие (высотой 80 см). Над ними телевизор. Над телевизором такие же низкие шкафы, но со снятым цоколем висят. Дверцы белые Биркеленд и каркасы все белые планировались.
В магазине выяснилось, то белые низкие каркасы из ассортимента выводят, их только два во всех магазинах оставалось: белый и под березу. Пришлось брать
Муж придумал как выкрутиться. Вниз мы поставили каркас под березу, но при сборке поставили туда белый цоколь и верх от второго шкафчика. В навесном же шкафчике каркас получился белым, только верх березовый. Но т.к. шкаф висит под потолком, верха не видно. Когда установлены дверцы, вся конструкция выглядит белой.
В Вашем случае роблема может быть с цоколем: видны будут около 7 см "ножек" боковых панелей и декоративная планка.
Но лично я бы на крайняк их из баллончика нужного цвета краской подкрасила, не дожидаясь перитонита распродаж
Еще будут видны стыки каркасов, двери там не вплотную друг к другу висят, может непонятно объяснила.
kalinka1 is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 17:46   #1424
Нянькина мама
Старожил
 
Аватар для Нянькина мама
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 226


Согласна. Там либо щель между дверцами получается, либо пара миллиметров каркаса по бокам торчит. Я про это забыла написать, т. к. у нас эти миллиметры лишние не видны (цвета не контрастные+ тень от дверок+ тень от стоящего вплотную шкафа-купе с более выступающей дверью). В черно-белом варианте, действительно, может быть "не айс!".
Да и у нас выхода просто не было другого, а тут каркасы точно обещаны...
Короче, лучше дождаться февраля
Нянькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 21:50   #1425
Рузо4ка
Активный участник
 
Аватар для Рузо4ка
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Нянькина мама Посмотреть сообщение
Согласна. Там либо щель между дверцами получается, либо пара миллиметров каркаса по бокам торчит. Я про это забыла написать, т. к. у нас эти миллиметры лишние не видны (цвета не контрастные+ тень от дверок+ тень от стоящего вплотную шкафа-купе с более выступающей дверью). В черно-белом варианте, действительно, может быть "не айс!".
Да и у нас выхода просто не было другого, а тут каркасы точно обещаны...
Короче, лучше дождаться февраля
Да уж, придется ждать!
Рузо4ка is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 03:05   #1426
theftp
Участник
 
Аватар для theftp
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 188


Решил себе в комнату поставить всего лишь одну секцию шириной 50 см и глубиной 60 см. Вторая такая же пускай со стороны прихожей открывается. Так вот, мне надо будет убирать в шкаф одеяло и подушку. Скажите, исходя из своего опыта, какой высоты полку (или две полки) достаточно для этого дела? Постельные принадлежности в шкафу не упреют? Делали ли вы как-нибудь дырочки для вентиляции?
theftp is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 11:27   #1427
Rыбка
Ветеран
 
Аватар для Rыбка
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 893


у нас угловая секция-белая и одна секция 50см(под дерево,не помню название) к ней,плюс шкаф по другой стенке-тоже под дерево,мы пленкой отлично заклеили у угловой секции -боковую панель,цоколь и торцы пленкой-получилось оч хорошо,если надо потом могу сфотать это,так что выглядит все хорошо
Rыбка is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 17:31   #1428
дельфин Катюшка
Активный участник
 
Аватар для дельфин Катюшка
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Там где Солнышко,Небо и Море
Сообщений: 458


Девушки!Может кто что дельное по моей ситуации посоветует!Купили Пакс метровый с распашными дверями.Хотели поставить его изначально в угол с одной стороны от окна,в самый угол впритык.Я еще думала,что плинтус снимать не будем,пусть несколько см.и съест ни чего.А тут приходит сборщик и оказывается,что у нас с той стороны стояк от батареи о котором я и не подумала,и из-за него дверь нормально не открыть,а главное выдвижные корзины если шкаф на много от стены фасадной сбоку окна не отодвинуть не выезжают(((если двери еще можно не до конца открывать,то из-за корзин место должно быть ровно для их выдвижения((
в итоге получилось,что шкаф съел кучу пространства в маленькой комнате где именно каждый сантиметр на счету.
и я то ни додумалась везде на фото в каталоги и на ЛВ любовалась выдвижными корзинами,думала их вообще в метровый шкаф 4 штуки снизу сделать,и даже ни на минуту не задумалась,что это для варианта двери-купе,а у меня распашные и открываться должны.Да и не установить 4 корзины подряд из-за петель дверных!!!Но корзины мастер кое как поставил с промежутками из полок,но что бы открывалось нормально нужно это пресловутое место!
Я уже думаю трубу стояка менять на пластик и прижимать к стене по максимальному.Или менять корзины на полки,но это уже только мысли т.к.корзины уже не сдать!
дельфин Катюшка is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 01:19
ответ для theftp , на сообщение « Решил себе в комнату поставить всего... »
  #1429
theftp
Участник
 
Аватар для theftp
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от theftp Посмотреть сообщение
Решил себе в комнату поставить всего лишь одну секцию шириной 50 см и глубиной 60 см. Вторая такая же пускай со стороны прихожей открывается. Так вот, мне надо будет убирать в шкаф одеяло и подушку. Скажите, исходя из своего опыта, какой высоты полку (или две полки) достаточно для этого дела? Постельные принадлежности в шкафу не упреют? Делали ли вы как-нибудь дырочки для вентиляции?
Упс, эксперимент показал, что не вся одежда влезла в указанный размер шкафа. Остаётся только вариант узкого шкафа размерами 150х38х238 см. Много ли курток влезает на выдвижную штангу? Удобна ли она? Если не жалко, покажите фотографии таких шкафов в раскрытом виде в вашей прихожей.
theftp is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 03:10   #1430
Mariacom
Участник
 
Аватар для Mariacom
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 183


Девочки, подскажите, пожалуйста!
Собираемся купить шкаф, думаю над наполнением. Кто-нибудь ставил в один метровый каркас две штанги - наверху и посередине?
Mariacom is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, икеа, икея, пакс


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena