Как назовете сына или красивые звучные имена 2009-2010. - Страница 558 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2012, 18:01   #5571
malinka80
Участник
 
Аватар для malinka80
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Комендантка
Сообщений: 209


девочки,как Вам Петр Андреевич? Старшие Василиса и Ульяна. У нас очень мягкая(сладкая) фамилия,поэтому имя выбираем более жесткое. Хочется чего-то простого и не избитого. Все знакомые в один голос не согласны ( кроме мамы и свекрови) . Сама уже сомневаюсь
malinka80 is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 18:03   #5572
malinka80
Участник
 
Аватар для malinka80
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Комендантка
Сообщений: 209


только не говорите,что все Пети алкоголики
malinka80 is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 18:21   #5573
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Цитата:
Сообщение от malinka80 Посмотреть сообщение
девочки,как Вам Петр Андреевич? Старшие Василиса и Ульяна. У нас очень мягкая(сладкая) фамилия,поэтому имя выбираем более жесткое. Хочется чего-то простого и не избитого. Все знакомые в один голос не согласны ( кроме мамы и свекрови) . Сама уже сомневаюсь
по мне так "Петя" совсем не жесткое имя
Шамурла is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 18:33   #5574
Coffee&Cigarettes
Хранитель
 
Аватар для Coffee&Cigarettes
 
Регистрация: 28.09.2003
Адрес: Остров. Линии.
Сообщений: 12 506


Цитата:
Сообщение от malinka80 Посмотреть сообщение
девочки,как Вам Петр Андреевич? Старшие Василиса и Ульяна. У нас очень мягкая(сладкая) фамилия,поэтому имя выбираем более жесткое. Хочется чего-то простого и не избитого. Все знакомые в один голос не согласны ( кроме мамы и свекрови) . Сама уже сомневаюсь
У меня муж Петр. Вполне оправдывает значение своего имени - "камень, скала" Если что-то не хочет говорить - фиг добьешься, узнаешь... Если что-то решил - поздняк метаться, все равно так и сделает В принципе, насколько я понимаю, он такой с детства. Покладист только внешне, т.е. открыто не сопротивляется, но делает как считает нужным. Или как ему удобнее ДОбиваться от него чего-либо бесполезно. Петры - они упорные, только неизвестно, в чем они будут упорстовать - это как повезет

Петр Андреевич - прекрасно звучит Классическое такое сочетание...
Что мне не нравится в имени Петр - это отсутствие уменьшительных вариантов без выпендрежа. У нас все же много и чатсо используются уменьшительные, а Петя - для мальчика хорошо, а вот взрослый человек, виски седые, а все Петя - как-то странно звучит Сама мужа часто называю полным именем, но это тоже... резковато, язык вибрирует Ну да это мои тараканы

Цитата:
Сообщение от malinka80 Посмотреть сообщение
только не говорите,что все Пети алкоголики
из всех знакомых Петров много пьет только один.

Цитата:
Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
по мне так "Петя" совсем не жесткое имя
Петя - да, но на самом деле они Петры, и суть у них такая, соответствующая Так что вполне себе жесткое имя
__________________
курю карандаши

Папа просил передать вам всем, что театр закрывается. Нас всех тошнит. (с)
Coffee&Cigarettes is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 20:03   #5575
malinka80
Участник
 
Аватар для malinka80
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Комендантка
Сообщений: 209


Coffee&Cigarettes , а Ваш муж доволен своим именем?
malinka80 is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 20:20
ответ для malinka80 , на сообщение « Coffee&Cigarettes , а Ваш муж доволен... »
  #5576
Coffee&Cigarettes
Хранитель
 
Аватар для Coffee&Cigarettes
 
Регистрация: 28.09.2003
Адрес: Остров. Линии.
Сообщений: 12 506


Цитата:
Сообщение от malinka80 Посмотреть сообщение
Coffee&Cigarettes , а Ваш муж доволен своим именем?
Скорее, доволен, чем нет. Ну и вообще - всякие душевные терзания неясного происхождения не в его характере Даже предлагал одного из детей назвать Петром. Я отказалась, а заодно объяснила ему про неудобство с уменьшительными - с этим он согласился
__________________
курю карандаши

Папа просил передать вам всем, что театр закрывается. Нас всех тошнит. (с)
Coffee&Cigarettes is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 20:49   #5577
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Цитата:
Сообщение от Coffee&Cigarettes Посмотреть сообщение
У меня муж Петр. Вполне оправдывает значение своего имени - "камень, скала" Если что-то не хочет говорить - фиг добьешься, узнаешь... Если что-то решил - поздняк метаться, все равно так и сделает В принципе, насколько я понимаю, он такой с детства. Покладист только внешне, т.е. открыто не сопротивляется, но делает как считает нужным. Или как ему удобнее ДОбиваться от него чего-либо бесполезно. Петры - они упорные, только неизвестно, в чем они будут упорстовать - это как повезет

Петр Андреевич - прекрасно звучит Классическое такое сочетание...
Что мне не нравится в имени Петр - это отсутствие уменьшительных вариантов без выпендрежа. У нас все же много и чатсо используются уменьшительные, а Петя - для мальчика хорошо, а вот взрослый человек, виски седые, а все Петя - как-то странно звучит Сама мужа часто называю полным именем, но это тоже... резковато, язык вибрирует Ну да это мои тараканы



из всех знакомых Петров много пьет только один.



Петя - да, но на самом деле они Петры, и суть у них такая, соответствующая Так что вполне себе жесткое имя
Друга моего мужа называем Петя (редко), Петр, Петруччо и Петрович. Последнее чаще всего. Кстати, раньше он много пил, сейчас исправился.
Опять новый образ
__________________
Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена(с)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...(с)
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 20:54   #5578
Coffee&Cigarettes
Хранитель
 
Аватар для Coffee&Cigarettes
 
Регистрация: 28.09.2003
Адрес: Остров. Линии.
Сообщений: 12 506


Цитата:
Сообщение от Крутая Печенюшка Посмотреть сообщение
Друга моего мужа называем Петя (редко), Петр, Петруччо и Петрович. Последнее чаще всего. Кстати, раньше он много пил, сейчас исправился.
Когда друг - это одно. А вот знаю еще одного Петра (ну даже если отвлечься от моего мужа) - серьезный врач, нейрохирург, представительный такой осетин... И вот когда я слышу, как его называют Петей, мне это как-то слух режет А других сокращений нет! Не Петруччо же, в самом деле, его называть
Цитата:
Сообщение от Крутая Печенюшка Посмотреть сообщение
Опять новый образ
Угу
__________________
курю карандаши

Папа просил передать вам всем, что театр закрывается. Нас всех тошнит. (с)
Coffee&Cigarettes is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 21:18   #5579
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Цитата:
Сообщение от Coffee&Cigarettes Посмотреть сообщение
Когда друг - это одно. А вот знаю еще одного Петра (ну даже если отвлечься от моего мужа) - серьезный врач, нейрохирург, представительный такой осетин... И вот когда я слышу, как его называют Петей, мне это как-то слух режет А других сокращений нет! Не Петруччо же, в самом деле, его называть
Представляю.
__________________
Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена(с)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...(с)
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 22:34   #5580
Дракоша2012
Активный участник
 
Аватар для Дракоша2012
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 508


Цитата:
Сообщение от Деа Посмотреть сообщение
Я, собственно, чего спрашиваю. У нас бабушки активно сопротивляются, считают, что Лев - это еврейское имя. А среди моих ровесников ни у кого такой ассоциации не возникает. Что это - советский антисемизм? Как бабушек переубедить?
Лев - отличное имя! Мы сына назвали Марком, так нам тоже заявили бабушки, при чем все в голос, что имя еврейское! А нам очень нравится!
По характеристикам - греческое и вообще очень здоровское! Девочки, а вам Марков много встречается, насколько оно распространено?

Цитата:
Сообщение от Юркая Куся Посмотреть сообщение
Лев - шикарное имя! Если бы близкие друзья не назвали так сына, то я бы имела его на примете
И нормально все с корнями имени, взять хоть Льва Толстого! И еще это имя очень солидно звучит с большим количеством разных отчеств. Так что берите его и не думайте
+1000
__________________
Дракоша2012 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena