О государственных пособиях в СПб - Страница 148 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2012, 15:25
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « О государственных пособиях в СПб »
  #1471
Чучело-Мяучело
Старожил
 
Аватар для Чучело-Мяучело
 
Регистрация: 23.06.2007
Сообщений: 1 293


Девочки, а как вы подаете на Жил.субсидию сейчас документы? у меня загвоздка в Петроэлектросбыте - они теперь сами присылают квитанции за прошедший месяц, причем с очень большим опозданием - я подавала за ноябрь 14 декабря, квитанции еще не было, мне отказали на этом основании (хотя октябрьскую я прикладывала). Декабрь соответственно тоже пропустили, квитанции еще нет... боюсь, что январь ждет та же судьба... а как у вас с этим?
Чучело-Мяучело is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 18:03   #1472
RegLega
Старожил
 
Аватар для RegLega
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 1 378


Цитата:
Сообщение от Чучело-Мяучело Посмотреть сообщение
Девочки, а как вы подаете на Жил.субсидию сейчас документы? у меня загвоздка в Петроэлектросбыте - они теперь сами присылают квитанции за прошедший месяц, причем с очень большим опозданием - я подавала за ноябрь 14 декабря, квитанции еще не было, мне отказали на этом основании (хотя октябрьскую я прикладывала). Декабрь соответственно тоже пропустили, квитанции еще нет... боюсь, что январь ждет та же судьба... а как у вас с этим?
а как вам присылают эти квитки? у Вас что, счетчик на лестнице?
Я сама квитки заполняю и оплачиваю.
__________________
RegLega is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 18:07   #1473
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Чучело-Мяучело Посмотреть сообщение
Девочки, а как вы подаете на Жил.субсидию сейчас документы? у меня загвоздка в Петроэлектросбыте - они теперь сами присылают квитанции за прошедший месяц, причем с очень большим опозданием - я подавала за ноябрь 14 декабря, квитанции еще не было, мне отказали на этом основании (хотя октябрьскую я прикладывала). Декабрь соответственно тоже пропустили, квитанции еще нет... боюсь, что январь ждет та же судьба... а как у вас с этим?
а что за квитанции от петроэлектросбыта?
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 19:33   #1474
Anita
Элита
 
Аватар для Anita
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Техноложка
Сообщений: 1 770


Цитата:
Сообщение от Чучело-Мяучело Посмотреть сообщение
Девочки, а как вы подаете на Жил.субсидию сейчас документы? у меня загвоздка в Петроэлектросбыте - они теперь сами присылают квитанции за прошедший месяц, причем с очень большим опозданием - я подавала за ноябрь 14 декабря, квитанции еще не было, мне отказали на этом основании (хотя октябрьскую я прикладывала). Декабрь соответственно тоже пропустили, квитанции еще нет... боюсь, что январь ждет та же судьба... а как у вас с этим?
Ну это ваще не проблема,идете в ПЭС и платите по своему адресу 100 рэ и у Вас доки примут, странно что не подсказали... У меня так газ приходит раз в 2-3 месяца.
__________________
Богдан(1992)+Сашенька(16.09.05)
Anita is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 21:27
ответ для Anita , на сообщение « Ну это ваще не проблема,идете в ПЭС и... »
  #1475
динозавр
Гость
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: м.Автово пр.Стачек
Сообщений: 28


девочки,подскажите,мне в МФЦ сказали пойти к муниципалам и написать заявление на материальную помощь в сявзя со сложной жизненной ситуацией.у меня есть все чеки с похорон и мне знакомые сказали,что можно попробовать компенсировать какую-то часть денег по чекам,только очень мало.
Как я поняла,если мне возместят какую-то сумму по чекам,то потом это пойдёт в доходы для ГСП.???
__________________

динозавр is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 21:37   #1476
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от динозавр Посмотреть сообщение
девочки,подскажите,мне в МФЦ сказали пойти к муниципалам и написать заявление на материальную помощь в сявзя со сложной жизненной ситуацией.у меня есть все чеки с похорон и мне знакомые сказали,что можно попробовать компенсировать какую-то часть денег по чекам,только очень мало.
Как я поняла,если мне возместят какую-то сумму по чекам,то потом это пойдёт в доходы для ГСП.???
скорее всего нет, мат.помощь не идет в доходы для другой мат.помощи (гсп - это разновидность мат.помощи)..

с другой стороны, какая вам разница, как именно назовут эту помощь, если вы ее и так и так получите: или при предъявлении чеков, или при заполнении формы на ГСП... (это если все-таки идет в зачет)...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 23:05
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « О государственных пособиях в СПб »
  #1477
Хромик
Активный участник
 
Аватар для Хромик
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 544


Девочки, помогите, плиз, дайте совет. Уже больше года регулярно оформляю ГСП, все нормально было... А тут последний раз долго деньги не переводили, я им позвонила (в собес красносельский), вообщем сказали подождать, ну да это не важно, вообщем предупредили меня, что надо новый акт о раздельном ведении хоз-ва принести, а еще УВЕЛИЧИТЬ ЗАРПЛАТУ МУЖА!!!! Когда я спросила-как это сделать-ничего вразумительного не услышала(((( Вот я и думаю-как быть то??? У мужа оф зарплата 7300. Один раз мы ее уже повышали, но там закон вышел от Матвиенко, что минималка должна быть 7300! Может знает кто-то что-то??? Может опять какой-то закон? Или они просто не хотят платить? Как это понимать
Хромик is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 23:24   #1478
RegLega
Старожил
 
Аватар для RegLega
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 1 378


Цитата:
Сообщение от Хромик Посмотреть сообщение
Девочки, помогите, плиз, дайте совет. Уже больше года регулярно оформляю ГСП, все нормально было... А тут последний раз долго деньги не переводили, я им позвонила (в собес красносельский), вообщем сказали подождать, ну да это не важно, вообщем предупредили меня, что надо новый акт о раздельном ведении хоз-ва принести, а еще УВЕЛИЧИТЬ ЗАРПЛАТУ МУЖА!!!! Когда я спросила-как это сделать-ничего вразумительного не услышала(((( Вот я и думаю-как быть то??? У мужа оф зарплата 7300. Один раз мы ее уже повышали, но там закон вышел от Матвиенко, что минималка должна быть 7300! Может знает кто-то что-то??? Может опять какой-то закон? Или они просто не хотят платить? Как это понимать
с этого года опять по какому то закону минималку поняли , если не ошибаюсь-то 7 800, ну или где то около!


Кстати, на счет "СКАЗАЛИ ПОДОЖДАТЬ"-для меня это актуально, и сколько ещё ждать???
__________________
RegLega is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 00:00   #1479
Хромик
Активный участник
 
Аватар для Хромик
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 544


Цитата:
Сообщение от RegLega Посмотреть сообщение
с этого года опять по какому то закону минималку поняли , если не ошибаюсь-то 7 800, ну или где то около!


Кстати, на счет "СКАЗАЛИ ПОДОЖДАТЬ"-для меня это актуально, и сколько ещё ждать???
ту которую я оформляла в середине октября-ждала 2 месяца, это у них был конец года и все такое. А за декабрь вроде сказали к 20 перевести должны, но не знаю...
а это всем теперь на месяц только оформляют или только мне?
Хромик is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 00:09
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « О государственных пособиях в СПб »
  #1480
Хромик
Активный участник
 
Аватар для Хромик
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 544


урря, нашла "Региональный МРОТ Санкт-Петербурга в 2012 году составит 7781 рубль". Спасибо)))
Хромик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena