Детский сад на ДАЧУ! - Страница 78 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2012, 00:56
ответ для Sofiko SPibi , на сообщение « Детский сад на ДАЧУ! »
  #771
BAHO
Ветеран
 
Аватар для BAHO
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 654


Вот задумалась.... отправлять ли вообще...
BAHO is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 14:26
ответ для BAHO , на сообщение « Вот задумалась.... отправлять ли... »
  #772
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


Цитата:
Сообщение от BAHO Посмотреть сообщение
Вот задумалась.... отправлять ли вообще...
а это зависит от имеющихся альтернатив, у нас например дежурный сад в центре на всё лето, и выбор однозначен.
__________________
Княжичь Мирка (2005)
daryna is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 15:59
ответ для Sofiko SPibi , на сообщение « Детский сад на ДАЧУ! »
  #773
тоша 2006
Активный участник
 
Аватар для тоша 2006
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 411


а в Лугу кто-нибудб будет отправлять???
тоша 2006 is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 16:22
ответ для ANCHOUSE , на сообщение « Внесу свои 5 копеек. Были в 2010 и 2011... »
  #774
Никитина мама
Наш человек
 
Аватар для Никитина мама
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщений: 6 801


Цитата:
Сообщение от ANCHOUSE Посмотреть сообщение
Внесу свои 5 копеек. Были в 2010 и 2011 в Вырице,"Малыш".
В 2010 все понравилось,воспитатели были наши, питание хорошее,много фруктов, овощей давали. Группа была хорошая,дружная,занимались с детьми много и спортивные и музыкальные занятия были.
В группу натащили всего из нашего и еще одного сада,и ковер был и телевизор, и машинка стиральная в помощь воспитательницам.Родители были очень инициативные,поддерживали весь сезон,помогали,кто чем мог.
От 2011 года осталось одно ощущение-ОТВРАТНО.
Воспитательница только одна была из нашего садика,они все и тянула на себе,в конце лета было страшно смотреть на нее,низкий поклон ей.
Во вторую смену были все время разные личности и весьма колоритные.Было даже недоразумение(как потом,Слава Богу,оказалось)с битьем детей.Но орали постоянно,сама этому свидетель.
Группа подобралась из весьма тяжелых деток,из неблагополучных семей,навещали редко их, почти никто из родителей не помогал с обустройством группы. Постоянные проблемы с поведением,откровенный неадекват у двоих деток,постоянные истерики и т.д. Все остальные вынуждены были это лицезреть ежедневно,сами думайте,как это отразится на психике Вашего ребенка.
Питание было....не подобрать слов. Одна картошка-морковка-свекла практически. Очень скудное,дети практически голодали. Никаких сезонных фруктов,огурцов помидоров ни разу не видела. УЖАСНО.Порции просто мизерные. И постоянно ощущение,что всем на все плевать ,с высокой колокольни.Детей было очень жалко,ощущение детдома.
К слову были мы оба года в одном и том же корпусе под началом весьма требовательной и деятельной заведующей. Но,к сожалению,видимо и ей не удалось ничего сделать.
Своего я привозила только на день,вечером забирала по договоренности,живем рядом.Видела это все 2-3- раза в неделю.Так что это не мнение,составленное из одного посещения за лето.
ВЫВОДЫ.Прежде всего сделала для себя,что на этот год даже записываться не буду.
Если у Вас не безвыходное положение,советую воздержаться с этой конкретной дачей. Ни о каком ЗДОРОВЬЕ речи не идет!Вся эта нервная обстановка и скудное,убогое питание перекрывает всю пользу от пребывания на свежем воздухе!
Там же несколько корпусов, напишите какой сад.
__________________
Никитина мама is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 18:54
ответ для Sofiko SPibi , на сообщение « Детский сад на ДАЧУ! »
  #775
Lagunka
Наш человек
 
Аватар для Lagunka
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 7 237


Мы тоже были в вырице 2 года подряд в 2010 и 2011 . Были в 11 корпусе. Действительно садам сократили финансированиену собственно что от этого ожидать?! Отношение нормальное, воспитатели те же, сначала свои, потом приглашенные, но каждый год одни и те же. Все вроде хорошо, правда дочка очень тосковала, сын нормально, не истерил, все хорошо... НО, уже по возвращении домой обнаружила что у сына мочка уха оторвана слегка. Причем видно это только если ухо оттопырить. Еще через некоторое время дочка сказала что непосушных детей за уши таскали к месту провинности и просили убрать/поднять/ почистить и тыды.. вобщем вполне возможно что это результат ухотаскания.. вобщем как назло сын ковыряет корочку и ухо никак зажить не может... в этом году нам все равно грозит вырица, увы иначе никак, поэтому разговор будет конкретный и с воспитателем и с заведующей. Т.к. в целом сад хороший, воспитатели нормальные и к детям, тем более "второгодкам" относятся хорошо и с любовью, даже подарки на память делали... но считаю, что если есть провинность, то надо посадить на стул, в угол поставить или на худой конец за руку подвести к месту "провинности", но никак не за уши
Lagunka is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 19:31
ответ для РИЮ , на сообщение « Мы прошлым летом ездили в Токсово от... »
  #776
Баба Яга
Наш человек
 
Аватар для Баба Яга
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 9 465


Цитата:
Сообщение от РИЮ Посмотреть сообщение
Мы прошлым летом ездили в Токсово от 135 сада Адмиралтейского р-на.Я работала там на кухне,ребенок(3.3)-"отдыхал".Сначала плюсы.Недалеко от города,удобно добираться.Большущая территория в лесу-белки,ежики.Сравнительно близко два озера.Теперь минусы.Беда с водой.Когда-то там была своя скважина-пришла в негодность с советских времен.Воду привозили из Кузьмолова(пожарную) раз в 2-3 дня.Экономия была страшная!Детей не успевали вечерами помыть,да и просто руки в течении дня-проблема.Баня, как таковая есть,но там котел течет.Поэтому мыли детей в душе в пищеблоке в конвеерном режиме-экономия!Здания ветхие,сырые,обогреваются масляными радиаторами.В июне,когда было холодно,мой ребенок начал писаться(чего у нас не было с 1.5 лет)-замерзал.По первости дети голодали.Меню было по количеству детей,а работающие взрослые как-то не учитывались.Порции были малюсенькие и даже яслям не хватало,не говоря про старшую группу(там были набраны дети 7-9 лет!).Была эпидемия(только так это можно назвать)по ротавирусу.Переболели все в разной форме.Изолятор опять же таки имеется,только он использовался для проживания "вышестоящих" и детей туда не клали,все в коллективе!Мой ребенок до сих пор вспоминает, как страшный сон, эту дачу.Я думаю, негатив у него не от вышесказанного,а от соответствующего отношения(хотя я была рядом и пресекала,что могла).Поэтому тоже начинаю поиски дачи.Может кто чего посоветует
Мы тоже были на этой даче в 2011, правда в подготовительной и 8 лет.Что дети не доедали - было видно,но, вроде, не болели сильно, хотя у старших может иммунитет покрепче, особых жалоб от ребёнка не слышала.С нами в группе была подружка ещё по саду, она 3 -ий год там,тоже не жаловалась.Не понравилось, что всё в лесу, а площадки у групп, где можно гулять-крошечные.

А как же готовили детям, на пожарной воде?
__________________
Бабя-Яга, или же иначе Буря Яга Усоньша Виевна, божественный персонаж, стоящий на грани между двумя мирами, между жизнью и смертью.Баба-Яга - это Черная Луна, хозяйка тьмы и чародейства. Ее образ восходит к образу Триединой Великой Матери, хранящей в себе зародыш жизни, саму жизнь и смерть.Тайгана.

Всегда открыта к общению, но не забывайте, что я - Баба Яга.
Баба Яга is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 20:16
ответ для ANCHOUSE , на сообщение « Внесу свои 5 копеек. Были в 2010 и 2011... »
  #777
Комплимент
Старожил
 
Аватар для Комплимент
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: дерёвня Купчино
Сообщений: 1 230


Цитата:
Сообщение от ANCHOUSE Посмотреть сообщение
Внесу свои 5 копеек. Были в 2010 и 2011 в Вырице,"Малыш".
В 2010 все понравилось,воспитатели были наши, питание хорошее,много фруктов, овощей давали. Группа была хорошая,дружная,занимались с детьми много и спортивные и музыкальные занятия были.
В группу натащили всего из нашего и еще одного сада,и ковер был и телевизор, и машинка стиральная в помощь воспитательницам.Родители были очень инициативные,поддерживали весь сезон,помогали,кто чем мог.
От 2011 года осталось одно ощущение-ОТВРАТНО.
Воспитательница только одна была из нашего садика,они все и тянула на себе,в конце лета было страшно смотреть на нее,низкий поклон ей.
Во вторую смену были все время разные личности и весьма колоритные.Было даже недоразумение(как потом,Слава Богу,оказалось)с битьем детей.Но орали постоянно,сама этому свидетель.
Группа подобралась из весьма тяжелых деток,из неблагополучных семей,навещали редко их, почти никто из родителей не помогал с обустройством группы. Постоянные проблемы с поведением,откровенный неадекват у двоих деток,постоянные истерики и т.д. Все остальные вынуждены были это лицезреть ежедневно,сами думайте,как это отразится на психике Вашего ребенка.
Питание было....не подобрать слов. Одна картошка-морковка-свекла практически. Очень скудное,дети практически голодали. Никаких сезонных фруктов,огурцов помидоров ни разу не видела. УЖАСНО.Порции просто мизерные. И постоянно ощущение,что всем на все плевать ,с высокой колокольни.Детей было очень жалко,ощущение детдома.
К слову были мы оба года в одном и том же корпусе под началом весьма требовательной и деятельной заведующей. Но,к сожалению,видимо и ей не удалось ничего сделать.
Своего я привозила только на день,вечером забирала по договоренности,живем рядом.Видела это все 2-3- раза в неделю.Так что это не мнение,составленное из одного посещения за лето.
ВЫВОДЫ.Прежде всего сделала для себя,что на этот год даже записываться не буду.
Если у Вас не безвыходное положение,советую воздержаться с этой конкретной дачей. Ни о каком ЗДОРОВЬЕ речи не идет!Вся эта нервная обстановка и скудное,убогое питание перекрывает всю пользу от пребывания на свежем воздухе!
Были в 9 корпусе, осталось аналогичное впечатление, жалею, что отдали ребенка, здоровье конечно укрепилось, НО... психика травмирована постоянным ором, битьем, и пофигистким отношением, и ещё глистов потом выводили. Лучше в дежурном саду пусть будет.
Комплимент is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 22:05
ответ для Sofiko SPibi , на сообщение « Детский сад на ДАЧУ! »
  #778
Светлана Я
Мега-элита
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 4 033


Мы ездили от 31 сада с В.О. мне все понравилось единственным сюрпризом было наличие Мертвых гнид в голове ребенка,как я понимаю их потравили,а в известность не поставили,потому что откуда они могли взятся причем только у одной ,а вшей у нас ттт не у кого не было никогда и я никогда не травила.
__________________


У МЕНЯ ДЕТЕЙ МНОГО,А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!!!!!!!!!
Светлана Я is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 23:03
ответ для Lagunka , на сообщение « Мы тоже были в вырице 2 года подряд в... »
  #779
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


про уши, это от плохого питания, у меня так иногда бывает когда в аврале месяц два питаюсь чем быстрее. врач говорил чего конкретно нехватает организму, но забыла. Мень взрослую тетю за уши никто не таскал, если что
__________________
Княжичь Мирка (2005)
daryna is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 23:50
ответ для Баба Яга , на сообщение « Мы тоже были на этой даче в 2011,... »
  #780
РИЮ
Участник
 
Аватар для РИЮ
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Невский р-он
Сообщений: 218


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Мы тоже были на этой даче в 2011, правда в подготовительной и 8 лет.Что дети не доедали - было видно,но, вроде, не болели сильно, хотя у старших может иммунитет покрепче, особых жалоб от ребёнка не слышала.С нами в группе была подружка ещё по саду, она 3 -ий год там,тоже не жаловалась.Не понравилось, что всё в лесу, а площадки у групп, где можно гулять-крошечные.

А как же готовили детям, на пожарной воде?
НЕ,готовили,слава Богу,на фильтрованной или бутилированной воде(я бы этого не допустила).А про болячки вас просто не ставили в курс дела-это была строжайшая тайна.Про вшей Вы тоже ничего не слышали?(именно в вашей группе)А беседка рядом с вашим корпусом вообще аварийная.Вот с воспитателями вам повезло-поэтому может и жалоб особенно не было.Я слышала,многие ездят не первый год и еще собираются-хозяин барин.Просто я,видимо, поварилась внутри ,увидела всю "кухню" .
__________________
РИЮ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena