❄❄❄ Январята 2011 ❄❄❄ - Страница 119 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2012, 23:17
ответ для Jumals , на сообщение « :046::046::046: Ура! Молодец, радует... »
  #1181
Новая Жизнь
Участник
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от Jumals Посмотреть сообщение


Ура! Молодец, радует мамочку

Ну вот и Лешка понял, что много вкусного есть на свете, поздравляю
Цитата:
Сообщение от kireina Посмотреть сообщение
Поздравляю с шажочками

молодец, Лёшка, порадовал маму
пусть кушает хорошо
Спасибо, девочки) Жене ходить понравилось, но самому страшно, так что теперь все время тянет руку, чтобы его водили))
Новая Жизнь is offline  
Старый 15.01.2012, 23:27
ответ для kireina , на сообщение « Очень красиво!!! Молодец, Юльчик!!... »
  #1182
Irys
Частый гость
 
Аватар для Irys
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Софийская ул.
Сообщений: 54


Юля, цветок чудесный!
Цитата:
Сообщение от Сяо ху Посмотреть сообщение
как раз из этих соображений я не вышла на работу после первого ребенка.
но с другой стороны, по справедливости, если оба родителя работают то и домашние дела они должны делать вместе. муж уже не сможет заявить "это твоя работа", потому что у меня основная работа будет другой.
у меня мама всегда работала, хотя тоже трое детей. старшие забирали меня из садика, кто первый домой пришел, тот и ужин готовит. к приходу родителей, мы должны были помыть посуду, купить хлеб и почистить картошку.
ну может и твоя правда!
только вот не получится ли так, что он скажет, мол сама хотела на работу - вот и работай, а про дела домашние не забывай!

моя мама например так и тащила на себе и дом и детей и работала.. от папы помощи по дому никакой не было((((
Цитата:
Сообщение от Новая Жизнь Посмотреть сообщение
Всем привет!
Что за мамская вечеринка? Когда?!

Алина, вот недавно где-то наткнулась, прям про наших мужей: "У хорошего мужа жена счастливая, у плохого - сильная".
Я все утешала себя мыслью, что после года что-то изменится. Изменилось. Только в худшую сторону. Если раньше муж просто игнорил ребенка и обязанности по отношению к нему, то сейчас ребенок его откровенно бесит не знаю, что делать, уйти мне некуда... но не хочу, чтобы он рос и видел такого папу...
-----
Ну, а из хорошего в нашей жизни - Женя сегодня сделал первые шажочки и пирамидку собрал)
Свет, а обязанности по дому муж тоже игнорит? ну там пол протереть, макароны сварить.
это же несложно, а тебе помощь!

и вообще он заинтересован с тобой больше времени проводить? понимает наверно, что надо помочь по хозяйству.

поздравляю с шажочками и пирамидкой!!!!
мы пирамидку не умеем правда я не настаиваю..
Цитата:
Сообщение от Ralina Посмотреть сообщение
уииииииии, похоже ребенок втягивается во вкус еды)))
за сегодня утром творожок
днем мясное пюре с овощами
полдник сладкая пюрешка + грудь
ужин фруктовая со сливками
и посерединке морковку грыз, хлебушек)))
и вас поздравляю!!!
вот удивляюсь, когда дети плохо едят! моя аж плачет когда еда заканчивается.
__________________


0 - 3190, 49 1 - 4050, 55
2 - 5400, 59 3 - 6470, 63
4 - 6700, 64 5 - 7250, 66
6 - 7790, 68 7 - 8400, 70
8 - 8600, 71 9 - 9100, 71
Irys is offline  
Старый 15.01.2012, 23:28
ответ для Новая Жизнь , на сообщение « Спасибо, девочки) Жене ходить... »
  #1183
Jilly
Частый гость
 
Аватар для Jilly
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от Новая Жизнь Посмотреть сообщение
Всем привет!
Что за мамская вечеринка? Когда?!

Алина, вот недавно где-то наткнулась, прям про наших мужей: "У хорошего мужа жена счастливая, у плохого - сильная".
Я все утешала себя мыслью, что после года что-то изменится. Изменилось. Только в худшую сторону. Если раньше муж просто игнорил ребенка и обязанности по отношению к нему, то сейчас ребенок его откровенно бесит не знаю, что делать, уйти мне некуда... но не хочу, чтобы он рос и видел такого папу...
-----
Ну, а из хорошего в нашей жизни - Женя сегодня сделал первые шажочки и пирамидку собрал)
поздравляю с первыми шагами! дальше - больше!
Цитата:
Сообщение от Новая Жизнь Посмотреть сообщение
Это не только у инженеров так, а у всех(((((((
"Девушка 22 года ищет работу. Ой, вы нам не подходите, вы замужем, в декрет уйдете. Через 3 года - Ой, у вас ребенок маленький, вечные больничные. Еще через 3 года - Вам 28, скоро во второй декрет. Через 3 года, уже с 2 детьми. - Женщина, нам нужны девушки до 30!"
ага, т.е. до 30 лет надо иметь не только опыт работы, но и двух детей школьного возраста
__________________
Jilly is offline  
Старый 15.01.2012, 23:30
ответ для kireina , на сообщение « ❄❄❄ Январята 2011 ❄❄❄ »
  #1184
Женечка
Старожил
 
Аватар для Женечка
 
Регистрация: 20.05.2004
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 1 365


девочки, хелп...У Даночки со вчерашнего дня понос и температура...неотложка не приехала, так как рвоты нет...сказала, что надо давать..врач приходила сегодня..или отравление молочкой или ротавирусная....Стул водянистый сегодня вообще каждый час по 2- раза...температура сегодня 37-5, -38 Отпаиваю регидроном, смекитой и энтерол сегодня начала давать.....понос не отступает....что делать? у кого было похожая ситуация? У меня с двумя старшими ьтакого не было никогда...так не хочется в больницу.......или лучше неотложку вызвать? ДА, ЕЩЕ СЕГОДНЯ РУЧКИ СТУПНИ ХОЛОДНЫЕ ПОСТОЯННО...
Женечка is offline  
Старый 15.01.2012, 23:32
ответ для Jilly , на сообщение « поздравляю с первыми шагами! дальше -... »
  #1185
kireina
Участник
 
Аватар для kireina
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Вырица
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от Jilly Посмотреть сообщение
поздравляю с первыми шагами! дальше - больше!

ага, т.е. до 30 лет надо иметь не только опыт работы, но и двух детей школьного возраста
ну к моим 30 у меня как раз двое первоклашек будет
с опытом сложнее...
__________________


Счастье спит - оно устало, ну и я шуметь не стала. Тихо села в Интернет и меня, как-будто нет!
kireina is offline  
Старый 15.01.2012, 23:34
ответ для kireina , на сообщение « ну к моим 30 у меня как раз двое... »
  #1186
kireina
Участник
 
Аватар для kireina
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Вырица
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от Женечка Посмотреть сообщение
девочки, хелп...У Даночки со вчерашнего дня понос и температура...неотложка не приехала, так как рвоты нет...сказала, что надо давать..врач приходила сегодня..или отравление молочкой или ротавирусная....Стул водянистый сегодня вообще каждый час по 2- раза...температура сегодня 37-5, -38 Отпаиваю регидроном, смекитой и энтерол сегодня начала давать.....понос не отступает....что делать? у кого было похожая ситуация? У меня с двумя старшими ьтакого не было никогда...так не хочется в больницу.......или лучше неотложку вызвать? ДА, ЕЩЕ СЕГОДНЯ РУЧКИ СТУПНИ ХОЛОДНЫЕ ПОСТОЯННО...
у нас отравлений никогда не было, ттт, поэтому не подскажу
но я бы неотложку вызвала!!
на поправку @@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________


Счастье спит - оно устало, ну и я шуметь не стала. Тихо села в Интернет и меня, как-будто нет!
kireina is offline  
Старый 15.01.2012, 23:36
ответ для Jilly , на сообщение « поздравляю с первыми шагами! дальше -... »
  #1187
Jumals
Активный участник
 
Аватар для Jumals
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: ЮЗ, ул.Авангардная
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от Irys Посмотреть сообщение
ну может и твоя правда!
только вот не получится ли так, что он скажет, мол сама хотела на работу - вот и работай, а про дела домашние не забывай!
Ну да, как у Алины получилось: и дом на ней, и дети, и работа, а мужа только все бесит

Цитата:
Сообщение от Irys Посмотреть сообщение
и вас поздравляю!!!
вот удивляюсь, когда дети плохо едят! моя аж плачет когда еда заканчивается.
Ира, не удивляйся, дети разные, моя королевишна тоже кушает неохотно, но хоть кушает и на том спасибо Тебе очень повезло, Марина молодец
__________________

Я Юля, ко мне на ты
Если мужчина готов ради женщины на все - он ее любит. Если женщина готова ради мужчины на все - она его родила.
Jumals is offline  
Старый 15.01.2012, 23:39
ответ для kireina , на сообщение « ну к моим 30 у меня как раз двое... »
  #1188
Irys
Частый гость
 
Аватар для Irys
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Софийская ул.
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от kireina Посмотреть сообщение
ну к моим 30 у меня как раз двое первоклашек будет
с опытом сложнее...
ну да. либо опыт работы либо взрослые дети.
вообще женщинам сложно конечно в карьере приуспеть.
но вот у нас на работе в принцие женщинам можно приуспеть, и даже родить детей. но если в садик отдавать - чтоб бабушка подстраховала, на случай болезни.. а у меня мама работает еще, свекровь тоже, а бабушке мужа я не доверю..
__________________


0 - 3190, 49 1 - 4050, 55
2 - 5400, 59 3 - 6470, 63
4 - 6700, 64 5 - 7250, 66
6 - 7790, 68 7 - 8400, 70
8 - 8600, 71 9 - 9100, 71
Irys is offline  
Старый 15.01.2012, 23:43
ответ для Irys , на сообщение « Юля, цветок чудесный! ну может и... »
  #1189
Новая Жизнь
Участник
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от Irys Посмотреть сообщение
Свет, а обязанности по дому муж тоже игнорит? ну там пол протереть, макароны сварить.
это же несложно, а тебе помощь!

и вообще он заинтересован с тобой больше времени проводить? понимает наверно, что надо помочь по хозяйству.

поздравляю с шажочками и пирамидкой!!!!
мы пирамидку не умеем правда я не настаиваю..

и вас поздравляю!!!
вот удивляюсь, когда дети плохо едят! моя аж плачет когда еда заканчивается.
Да, какие собственно обязанности по дому? Пропылесосить может в выходной день, но это 5 минут делов, в магазин может сходить. Готовить не умеет, но он и не ест особенно дома, так что в бытовом плане я особо не напрягаюсь. Мне не нравится, что у нет ни малейшего желания общаться с ребенком. А ведь Женя к нему тянется, ползет радостно, а в ответ - уйди, отстань, не мешай, что ты ноешь, что ты лезешь... Вчера мне надо было съездить на Ладожскую, попросила 2 часа с Женей посидеть, так он отказался, сказал, я его к прадеду отнесу (ага, мало прадеду парализованной жены, а тут еще Женя). Так что я уехала, о они пошли в "гости" к дедушке, они на соседней улице живут...

Мы очень мало едим до сих пор - за весь день сегодня 150 г. супа и 150 г. каши. Даже фрукты и печенье не ест. Хотя изредка бывают дни, что больше ест, но в основном так.
Новая Жизнь is offline  
Старый 15.01.2012, 23:43
ответ для Jumals , на сообщение « Ну да, как у Алины получилось: и дом на... »
  #1190
Irys
Частый гость
 
Аватар для Irys
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Софийская ул.
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Jumals Посмотреть сообщение
Ну да, как у Алины получилось: и дом на ней, и дети, и работа, а мужа только все бесит


Ира, не удивляйся, дети разные, моя королевишна тоже кушает неохотно, но хоть кушает и на том спасибо Тебе очень повезло, Марина молодец
да я честно говоря не очень-то радуюсь. услышит что микроволновка пикнула - причмокивает, мол давай мам корми. выйду я на кухню - причмокивает, при слове каша - причмокивает. и ничего что только что поела и попила?

при этом папа наш, если она ревет когда еда кончилась, и меня нет дома - делает ей вторую порцию. и упрекает меня что ребенка голодом морю.
__________________


0 - 3190, 49 1 - 4050, 55
2 - 5400, 59 3 - 6470, 63
4 - 6700, 64 5 - 7250, 66
6 - 7790, 68 7 - 8400, 70
8 - 8600, 71 9 - 9100, 71
Irys is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena