SOS! Иммобилайзер на Ниве, нужен хороший электрик! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2012, 02:25   #1
Мечталка
Старожил
 
Аватар для Мечталка
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Кузьмолово
Сообщений: 1 323
SOS! Иммобилайзер на Ниве, нужен хороший электрик!



Дорогие мои форумчане, помогите найти путевого электрика по Ниве! Что б мог разобраться с этим долбанным иммобилайзером. Машинка отказалась заводиться совсем, муж говорит иммобилайзер, знакомый электрик куда-то свалил, видимо на праздники, а машина очень нужна, никак нам самим с этим иммобилайзером не разобраться!
Мастер нужен в районе Просвета или Гражданки, Парнас, в общем север. Хотя я сильно сомневаюсь, что завтра она заведется и мы вообще сможем куда-либо доехать....(((
Мечталка is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 13:46
ответ для Мечталка , на сообщение « SOS! Иммобилайзер на Ниве, нужен... »
  #2
ROTORR
Участник
 
Аватар для ROTORR
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: м. Проспект Большевиков
Сообщений: 278


У меня была на старой 12 такая тема, иммо не призновал брелок (этак раз в пол года) , лечилось оставлением машины в покое часа на 3 , а затем все как обычно и работал ))
ROTORR is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 00:38
ответ для ROTORR , на сообщение « У меня была на старой 12 такая тема,... »
  #3
Мечталка
Старожил
 
Аватар для Мечталка
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Кузьмолово
Сообщений: 1 323


в том-то и дело, что безобразничать иммо начал где-то с неделю, так же, постоит и заведется, но вторые сутки, глухо,
Ладно,сегодня обзвонили с мужем всякие СТО, со штатным никто не хотел завязываться, в Автомагии на Учительской 23, сказали что сделают, приезжайте, дали номер эвакуаторщика, с которым они сотрудничают, вызвали его, погрузили машинку, привезли к ним, а они в отказ!!!!!! Ужас ужасный, что делать??? Мы живем в области, опять ее тянуть, а потом через пару дней гнать эвакуатор в город на СТО, слишком накладно выйдет. Муж там с машиной, я дома судорожно начала искать СТО, которая возьмет нас, короче сдали на Лабораторную, во вторник будет мастер....машинку пришлось бросить там

Так что будьте осторожны с конторой Автомагия!!! Видимо это новый способ дать заработать своему эвакуаторщику?? Очень неприятная ситуация была сегодня для нас, столько нервов, а про то, что пришлось за простой платить, вообще молчу!!
Мечталка is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 01:02
ответ для Мечталка , на сообщение « SOS! Иммобилайзер на Ниве, нужен... »
  #4
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


У нас тоже с этой ерундой целая эпопея была...У нас машина просто глохла на любой кочке. Когда машина стала глохнуть через каждые 100 метров обратились на СТО. "Нужно перепрограммировать компьютер, цена вопроса ...10 000." Я сказала. что мне дешевле на такси ездить и отказалась. В Питер-Ладе прогнали такую-же туфту про компьютер и запросили 5 000. Собралась ехать к ним. Из Гатчины в Красное Село на глохнущей машине - то еще удовольствие. Возвращалась домой и заглохла возле соседа-дальнобойщика, который чинил возле ворот свою фуру. Он мне за 2(!!!) минуты под торпедой перерезал кусачками какой-то провод и фсе...Сказал, что это - известная разводка на деньги, которой не брезгуют многие СТО.Так что если будут парить насчет компьютера - не ведитесь.
Да, машина -Калина.
татьяна 71 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 03:00
ответ для Мечталка , на сообщение « SOS! Иммобилайзер на Ниве, нужен... »
  #5
Мечталка
Старожил
 
Аватар для Мечталка
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Кузьмолово
Сообщений: 1 323


Эх, да мы бы не повелись, найти бы такого умельца, который знает, что надо перерезать. В этом все и дело, а пока приходится вестись. Нам предварительно сказали, что отключение иммо 2500 тыр, но чует мое сердце, что это не предел...
Мечталка is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 03:06
ответ для Мечталка , на сообщение « SOS! Иммобилайзер на Ниве, нужен... »
  #6
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


2500 - за перерезанный проводок - это круто! Видимо, тоже что-то "перепрограммировать" собираюцца..
Просто имейте в виду, что никакой сложности в его отключении нет. Может если только совсем убирать его из рулевой колонки. но...дырка, однако, будет.
татьяна 71 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 03:15
ответ для Мечталка , на сообщение « SOS! Иммобилайзер на Ниве, нужен... »
  #7
Мечталка
Старожил
 
Аватар для Мечталка
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Кузьмолово
Сообщений: 1 323


не, о перепрограммировании речи и не идет даже (((, просто отключить, видимо тем же способом, как и ваш сосед это сделал, да знать бы где этот проводок, но видимо, это высоко-интеллектуальная работа, раз не все электрики берутся за штатный иммо.
Мечталка is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 03:19
ответ для Мечталка , на сообщение « SOS! Иммобилайзер на Ниве, нужен... »
  #8
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


Нужно знать где они этот проводок прячут. Мой сосед просто с этой ерундой столкнулся сам и видел сам процесс отключения на его десятке. Долго матерился.
татьяна 71 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 03:21   #9
Avd
Наш человек
 
Аватар для Avd
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 9 388


Цитата:
Сообщение от Мечталка Посмотреть сообщение
не, о перепрограммировании речи и не идет даже (((, просто отключить, видимо тем же способом, как и ваш сосед это сделал, да знать бы где этот проводок, но видимо, это высоко-интеллектуальная работа, раз не все электрики берутся за штатный иммо.
есть интересная притча
Дело было лет 100 назад. Может и больше. В одном селе сломалась мельница. Всё попробовали - ну никак не работает!
Тогда позвали кузнеца. Кузнец подошёл, подумал ... потом взял кувалду и ка-а-а-ак ударит по одному месту! Мельница сразу заработала.
Все обрадовали и спрашивают кузнеца:
" - Сколько за труды берёшь?
- 50 рублей - отвечает кузнец.
- За что же 50 рублей то? Тут один удар всего! Ну самое большое - рубль!
- так рубль за удар - а 49 за то что знаю куда ударить!"
__________________


Хорошие машины доставят Вас из пункта А в пункт В... Крутые-исключительно к неприятностям.

Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта.
А чем ужинал ты?

РС, идите в ББ, злее, чем там, я на ЛВ еще не видела народа)))) "Ц"
Avd is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 03:22   #10
Avd
Наш человек
 
Аватар для Avd
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 9 388


Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
Нужно знать где они этот проводок прячут. Мой сосед просто с этой ерундой столкнулся сам и видел сам процесс отключения на его десятке. Долго матерился.
а на что матерился то?
__________________


Хорошие машины доставят Вас из пункта А в пункт В... Крутые-исключительно к неприятностям.

Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта.
А чем ужинал ты?

РС, идите в ББ, злее, чем там, я на ЛВ еще не видела народа)))) "Ц"
Avd is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena