Юрист, найдись! Или не надо? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Результаты опроса: Нужен ли в этом разделе грамотный юрист?
да 66 95.65%
нет 3 4.35%
Голосовавшие: 69. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 00:41   #61
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Цитата:
Сообщение от МамМамМамМам Посмотреть сообщение
Есть такая поговорка: Два юриста - три мнения. Так что лучше самой.
Не, я согласна, что юрист на ЛВ не будет последней интсанцией, но всё-таки... Хоть какой-то шанс, что ему можно будет доверять Ну и плюс, как правильно вроде !Ольга! написала будет от чего оттолкнуться.
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 01:23   #62
Nadyucha
Участник
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от Mashuka Посмотреть сообщение
Какие жаркие споры! Несмотря на то, что лично мне юрист не нужен, голосую все-таки "за" и поясню почему: совсем недавно мне пришлось напрямую столкнуться с вопросами по ТСЖ и вообще по недвижимости. Я отнюдь не юрист, но привыкла понимать, что я делаю. В результате я перелопатила все что можно, чуть ли не наизусть выучила жилищный кодекс, так что через некоторое время уже сама могла давать консультации или, по крайней мере, разговаривать с юристами на равный (по этой теме, естессно). В то же время убедилась в том, что большинство моих соседей не имеют ни малейшего желания (уж не буду обижать, говоря "способностей") изучать тот же ЖК и вообще глубоко вникать в ситуацию, они просили просто разжевать им результат моих трудов и положить им в рот, так как результатом они как раз интересовались.
Вот по этой аналогии и считаю, что юрист нужен. Отнюдь не всегда мамочка со своими проблемами, висящей на ней кучкой детей и пр., имеет возможность что-то сама изучать или идти в консультацию, особенно чтобы получить первое представление...
Простите за много букофф...
+1.Я тоже только что перелопатила ГПК РФ, но сколько времени у меня ушло, чтобы для начала понять, что мне нужно и где это взять, ну и надеюсь, что я правильно это истолковала (через неделю видно будет).
Nadyucha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena