Зовут в гости к " ветрянке" - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 01:16
ответ для katichka83 , на сообщение « Зовут в гости к " ветрянке" »
  #51
Avokado
Участник
 
Аватар для Avokado
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 248


А вот к нам сегодня друзья заходили с дочкой 4х лет, этакой красавицей с зеленой росписью )). Правда они у нас бывали еще в инкубационный период, не знав об этом. Вот сижу и думаю заболеет ли моя годовалая красотка али пронесет. Старший сынок (7 лет) переболел еще в саду да и забыл об этом, так как первый вопрос был: а можно ли девочку вааще трогать.
Avokado is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 01:19   #52
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от Lady in White Посмотреть сообщение
Зачем судьбу испытывать, мне этого не понять.... Не пошла бы, однозначно, кто знает в какие последствия это может вылиться
и в какие интересно?
или лучше не болеть ветрянкой в детстве да?
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 01:26
ответ для Ri-Na , на сообщение « и в какие интересно? или лучше не... »
  #53
заботливый кенгуру
Элита
 
Аватар для заботливый кенгуру
 
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 1 665


Цитата:
Сообщение от Аloha Посмотреть сообщение
а вообще до сих пор не определилась, что лучше переболеть ветрянкой или сделать прививку от нее. так что не поехала бы. да и вообще както неприятно ехать и специально заражать ребенка.
[
это какая такая прививка??откуда взялась??
заботливый кенгуру is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 01:28   #54
фретка88
Активный участник
 
Аватар для фретка88
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Ильюшина,д.1
Сообщений: 403


ну прям в каменном веке живем-интернет работает видимо выборочно и поисковики отказываются с Вами сотрудничатьвакцина вириликс
фретка88 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 01:28
ответ для katichka83 , на сообщение « Зовут в гости к " ветрянке" »
  #55
Chita Drita
Участник
 
Аватар для Chita Drita
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Пионерская
Сообщений: 241


я бы специально не повезла, но и прививку делать не стала бы, она новая, еще не обкатана, не хочется экспериментировать
Chita Drita is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 01:32
ответ для фретка88 , на сообщение « капец вобще и зачем тогда делать... »
  #56
Chita Drita
Участник
 
Аватар для Chita Drita
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Пионерская
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от фретка88 Посмотреть сообщение
капец вобще и зачем тогда делать прививку,если уже болеете???кто даст гарантию,что вирус,полученный из вне+тот,что в прививке даст болезни протекать легче????
если внимательно почитать инструкцию к вакцине от ветрянки,то вполне четко можно увидеть в строке "побочные действия вакцины"-сама ветрянка!зачем спрашивается прививаться за свои деньги,чтобы заболеть???как-то дороговаты эксперименты над собой!дешевле заболеть естественным путем!тем более прививка не дает пожизненного иммунитета!и уж точно никто не даст гарантию,что реакция на вакцину безобиднее самой болезни!
по теме-я бы поехала,это не чума бубонная!ветрянка и так коварная болезнь-инкубационный период 21 день,а значит Вы вполне можете общаться с латентным больным(вирус есть,но никак себя не проявляет)-так можно всю жизнь дома сидеть и бояться дышать воздухом,чтобы что-нибудь не цепануть!а тут вроде как уже готовы,знаете,чего ждать,а не как снег на голову!!
+1
Заболеете, так точно иммунитет на всю жизнь приобретете
__________________
Chita Drita is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 01:32
ответ для katichka83 , на сообщение « Зовут в гости к " ветрянке" »
  #57
Ловушка
Наш человек
 
Аватар для Ловушка
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 775


А позовите нас кто-нибудь А то в садик давно ходим, болели практически все, кроме моей.

У меня папа болел взрослым. Долго, тяжело, еле очухался.
Ловушка is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 01:42   #58
заботливый кенгуру
Элита
 
Аватар для заботливый кенгуру
 
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 1 665


Цитата:
Сообщение от фретка88 Посмотреть сообщение
ну прям в каменном веке живем-интернет работает видимо выборочно и поисковики отказываются с Вами сотрудничатьвакцина вириликс
заботливый кенгуру is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 01:43
ответ для Ловушка , на сообщение « А позовите нас кто-нибудь :) А то в... »
  #59
Anvis
Старожил
 
Аватар для Anvis
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Черная речка, Ланское шоссе
Сообщений: 1 463


Прикольно, нас тоже мой брат зовет в гости "на ветрянку" - у них обе дочи болеют уже неделю (старшей 3,5г и младшей - 1,5г ). Я подумала-подумала - решила пока повременить Они к нам, правда, в инкубационный период приезжали, так что посмотрим, насколько летуч данный вирус
пысы. Прививку тоже не вижу смысла делать - зачем нам иммунитет на 5 лет, если можно на всю жизнь
Anvis is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 01:47   #60
надин-номер1
Ветеран
 
Аватар для надин-номер1
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 753


Цитата:
Сообщение от Элиска1 Посмотреть сообщение
сейчас научнутся баталии.я бы поехала пускай лучше заболеет запланированно чем не вовермя.у меня переболела старшая 3г и сладшая 3 мес.
3х месячная даже не поняла что это было.у старшей похуже.
чем они меньше мне кажется тем легче переносят.
эххххх, поспорить бы....

у меня наоборот, тока что отмучились с последствиями постветряночными у младшего,итого 2 месяца мучений
старший( условно 3 г.) перенес норм.,даже не чесался. а младший(на тот момент 9 мес.) и температуру выдал,высыпания страшнющие были,рытвины остались ужасные,волдыри покрывали всё пространство,мазать себя не давал, даже антигистамины не помогали,после ветрянки затяжной бронхит с жуткой обструкцией в рез-те курс антибиотиков,ребёнок в теч. 2 мес. не ел (только ГВ и то иногда отказывался) врач говорит,что дети до года переносят хуже всех остальных категорий,после ветрянки ослабляется оч. сильно имм-т,такие последствия настпают в 90% случ., короче она не удивилась,глядя на наше состояние.

как-то так... рада , что это больше не повторится, кстати врач сказала, что лучше всего переносят дети именно ясельного возраста, т.е. 2-3 года.
__________________
надин-номер1 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena