Мамам у чьих деток были фебрильные судороги! - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2012, 13:02
ответ для yasy , на сообщение « простые ФЕБРИЛЬНЫЕ судороги не... »
  #91
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
простые ФЕБРИЛЬНЫЕ судороги не смертельны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
не нагнетайте
Это не я придумала, это несколько разных врачей говорили
Фебрильные судороги поставили потому, что невролог никаких патологий не выявил и больше это не повторялось, но мы и температуры такой больше не допускали
MamaNyuchi is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 15:01
ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Это не я придумала, это несколько... »
  #92
Батерфляй
Наш человек
 
Аватар для Батерфляй
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Ст. Деревня, Туристская
Сообщений: 7 502


Цитата:
Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
Это не я придумала, это несколько разных врачей говорили
Фебрильные судороги поставили потому, что невролог никаких патологий не выявил и больше это не повторялось, но мы и температуры такой больше не допускали
+1
__________________
__________________________________________________ ________


♥Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.....♥
♥шел третий час моей диеты...но попа, торчащая из холодильника, об этом не знала!!!!!!!!!!!♥
♥"Выжигаю тебя таблетками, нервными срывами, клубами, пеплом, другими мужчинами...
Больно...ну что ж, ты сказал: "обстоятельства..." Счастья тебе! И никогда не узнать вкус предательства!"..♥
Батерфляй is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 21:13
ответ для yasy , на сообщение « простые ФЕБРИЛЬНЫЕ судороги не... »
  #93
Павлунтий
Старожил
 
Аватар для Павлунтий
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 475


Цитата:
Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
У сына были в 4,5, если бы скорая не подоспела и не держали меня все время на проводе — не спасли бы. Потеря сознания 15 минут, посинеть успел. Не могу больше вспоминать

Невролог так ничего и не сказал, не назначил. Но температуры больше не ждем — если выше 37,7 — Нурофен сразу. Второй раз при всем знании ситуации мы с мужем такого не переживем
Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
простые ФЕБРИЛЬНЫЕ судороги не смертельны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
не нагнетайте
Что значит- не нагнетайте???? 15 минут и посинел...это уж точно не просто нагнетание! Тем более, не дай Бог, не сможешь оказать первую помощь - язычок западет и т.п.
Да...звонишь в неотложку, орешь на них...им...а они такие непоколебимые... а врачи все не едут Папа наш чуть в голос не плакал, когда по комнате носился с сынулей...
__________________
Павлунтий is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 21:46   #94
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Цитата:
Сообщение от Павлунтий Посмотреть сообщение
Что значит- не нагнетайте???? 15 минут и посинел...это уж точно не просто нагнетание! Тем более, не дай Бог, не сможешь оказать первую помощь - язычок западет и т.п.
Да...звонишь в неотложку, орешь на них...им...а они такие непоколебимые... а врачи все не едут Папа наш чуть в голос не плакал, когда по комнате носился с сынулей...
выглядит действительно страшно, но не смертельно. Носиться по комнате, истерить, рыдать, орать на диспетчера не надо - бесполезно.
Ребёнка надо положить на кровать*/диван/пол, но не в подушки-одеяла. На твёрдую поверхность. Или держать на руках, но не крепко прижимая к себе. Тело должно быть повернуто на бок, лицо набок и вниз. Под голову подкладывать ничего не надо, подушку убрать. Язык в любом случае "не западёт". Язык трогать не надо, разжимать зубы и в рот лезть не надо. Пытаться сделать искуственное дыхание - не надо, во всяком случае до конца судорог (опасно и просто бесполезно).

Фебрильные судороги - не эпилепсия и никакого лечения кроме снижения температуры не требуют. Профилактический приём жаропонижающих препаратов до того, как температура повысится не имеет смысла.
__________________
Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 01:45   #95
Павлунтий
Старожил
 
Аватар для Павлунтий
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 475


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
выглядит действительно страшно, но не смертельно. Носиться по комнате, истерить, рыдать, орать на диспетчера не надо - бесполезно.
Ребёнка надо положить на кровать*/диван/пол, но не в подушки-одеяла. На твёрдую поверхность. Или держать на руках, но не крепко прижимая к себе. Тело должно быть повернуто на бок, лицо набок и вниз. Под голову подкладывать ничего не надо, подушку убрать. Язык в любом случае "не западёт". Язык трогать не надо, разжимать зубы и в рот лезть не надо. Пытаться сделать искуственное дыхание - не надо, во всяком случае до конца судорог (опасно и просто бесполезно).

Фебрильные судороги - не эпилепсия и никакого лечения кроме снижения температуры не требуют. Профилактический приём жаропонижающих препаратов до того, как температура повысится не имеет смысла.
Конечно, Вы для меня сейчас Америку не открыли... Все эти ЦУ могу речитативом среди ночи зачитать, но...вот, к сожалению, уже два раза именно истерила и носилась по комнате...Вы знаете, позже анализировала, что мне самой также воздуха не хватало - диспетчер даже уточнила, все ли в порядке со мной, т.к. у меня проблемы с голосом - "громко шептала" и то ли какие-то глотания воздуха издавала, половину слов вообще не разобрать ей было...
__________________
Павлунтий is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 02:26   #96
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Цитата:
Сообщение от Павлунтий Посмотреть сообщение
Конечно, Вы для меня сейчас Америку не открыли... Все эти ЦУ могу речитативом среди ночи зачитать, но...вот, к сожалению, уже два раза именно истерила и носилась по комнате...Вы знаете, позже анализировала, что мне самой также воздуха не хватало - диспетчер даже уточнила, все ли в порядке со мной, т.к. у меня проблемы с голосом - "громко шептала" и то ли какие-то глотания воздуха издавала, половину слов вообще не разобрать ей было...
работайте над собой, что тут скажешь.
__________________
Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 02:38   #97
MILKADOM
Активный участник
 
Аватар для MILKADOM
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: м. МОСКОВСКАЯ
Сообщений: 353


ни кому не пожелаю пережить ,т.к. у меня было состояние полного безумия .было у нас один раз ,после этого как только тем-ра выше 38 ,сбиваю всеми способоми ,но я заметила что после судорог ,а прошло уже два года ,у нас высокая тем-ра может 2-3 раза всего была ,хотя до этого была частенько -не знаю может просто совпадение
MILKADOM is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 17:43   #98
Павлунтий
Старожил
 
Аватар для Павлунтий
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 475


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
работайте над собой, что тут скажешь.
Пока не до себя - ребятенка бы вылечить...
__________________
Павлунтий is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 17:48
ответ для MILKADOM , на сообщение « ни кому не пожелаю пережить ,т.к. у... »
  #99
Павлунтий
Старожил
 
Аватар для Павлунтий
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 475


Цитата:
Сообщение от MILKADOM Посмотреть сообщение
ни кому не пожелаю пережить ,т.к. у меня было состояние полного безумия .было у нас один раз ,после этого как только тем-ра выше 38 ,сбиваю всеми способоми ,но я заметила что после судорог ,а прошло уже два года ,у нас высокая тем-ра может 2-3 раза всего была ,хотя до этого была частенько -не знаю может просто совпадение
Возможно и не просто совпадение, например, у нас вообще никогда температуры высокой не было до первых судорог (в 2,8г.) и после (до 3,9г.) - так, может до 36,9-37 поднималась, и то на фоне жары или просто какой-то физ. активности, хотя болеем всякими ОРВИ и ОРЗ часто... А вот именно, когда темп. поднялась до 38 - тут все и случилось оба раза...
__________________
Павлунтий is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 00:14   #100
Alush
Мега-элита
 
Аватар для Alush
 
Регистрация: 09.09.2004
Адрес: Серебряные Звезды!
Сообщений: 4 777


А эти судороги ночью, во сне могут случиться? Пережили их 31 декабря, на довольно невысокой температуре 38,3 при ветрянке (1 год 10 месяцев). До этого и после этого бывала и повыше температура и ничего... Теперь преследует страх, а вдруг ночью внезапно температура поднимется, а ребенок в другой комнате спит, а я не рядом
Alush is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena