Где заказать стеклопакеты? - Страница 168 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2012, 16:06   #1671
zakijtis
Элита
 
Аватар для zakijtis
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Гатчинский район
Сообщений: 1 908


Цитата:
Сообщение от ~Мечты сбываются~ Посмотреть сообщение
Откуда вы узнаете собирается она пропадать или нет? Фирма закрыться может в любой момент, даже просуществовав на рынке энное количество лет.


Нормальные монтажники и гарантию дают и обслуживают - они работают на своё имя. Хорошая репутация в сарафанном радио им важнее, разового заказа. Мы много просчитывали (и в фирмах и на лв), у частника получалось хорошо дешевле (при равных условиях и завод и профиль) и качеством работы мы очень довольны. Но таких, конечно, надо только по проверенным рекомендациям искать. Нам повезло, мы нашли и радуемся нашим окошкам)
+10000
мой муж частник ( как тут выражаются) на самом деле своя небольшая фирма, работают на себя, на свое имя. Работают уже 10 лет и никуда исчезать не собираются, телефоны не меняют, благодарные клиенты передают их своим знакомым.
zakijtis is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 18:59
ответ для zakijtis , на сообщение « +10000 мой муж частник ( как тут... »
  #1672
Люблю Тишину
Хранитель
 
Аватар для Люблю Тишину
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 12 922


Цитата:
Сообщение от zakijtis Посмотреть сообщение
+10000
мой муж частник ( как тут выражаются) на самом деле своя небольшая фирма, работают на себя, на свое имя. Работают уже 10 лет и никуда исчезать не собираются, телефоны не меняют, благодарные клиенты передают их своим знакомым.
И я поддержу. Муж моей сестры супер-мастер, все умеет. Все соседи к нему обращаются, знакомым рекомендуют. Все довольны. Он и сантехнику поменяет, и ремонт сделает от косметического до капитального, а уж окна поставить - это для него ерунда. И уж куда дешевле, чем в фирме, плюс добрососедская гарантия.
Но у кого-то нет таких знакомых, и не найти. В таком случае в фирме заказывать окна под ключ гораздо надежнее.
Люблю Тишину is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 02:54
ответ для Джуля , на сообщение « Где заказать стеклопакеты? »
  #1673
Канарик
Мега-элита
 
Аватар для Канарик
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 4 449


у меня пара вопросов к профессионалам (очень надеюсь на ответ)
1. По поводу замену фурнитуры
В новом доме стоят стеклопакеты как нам сказали с фурнитурой зигения. Окна тяжелые, двухкамерные. Собирались менять фурнитуру, так нынешняя разболтанная даже на наш обывательский взгляд. Вызвали 2-х разных мастеров. Один советует оставить эту, только подтянуть и отрегулировать. Второй сказал менять на Рото. Вопрос: можно ли Зигению довести до ума, или лучше поменять

2. Хотим поменять остекление на лоджии и поставить ст/пакеты. Опять же были разные замерщики. Вопрос в расстекловке.
Открывающаяся створка сейчас 117 см, один говорит, что лучше делать расстекловку, тк тяжелая створка получается Геалан S3000, а второй говорит, что не надо делать, но предлагает тоже Геалан но однокамерный с энергосбережением. Вопрос: что лучше и что выбрать, чтобы и лоджия теплая и створка через полгода не провисла? вопрос расстекловки важный тк у нас вроде запрещено менять вн. вид фасада дома
Рассматриваем вариант с раздвижными окнами, но там вроде сам механизм только около 30т. стоит

Спасибо
Канарик is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 11:54   #1674
Инь 69 Янь
Активный участник
 
Аватар для Инь 69 Янь
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Земля в Антитентуре, родной!
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от Канарик Посмотреть сообщение
у меня пара вопросов к профессионалам (очень надеюсь на ответ)
1. По поводу замену фурнитуры
В новом доме стоят стеклопакеты как нам сказали с фурнитурой зигения. Окна тяжелые, двухкамерные. Собирались менять фурнитуру, так нынешняя разболтанная даже на наш обывательский взгляд. Вызвали 2-х разных мастеров. Один советует оставить эту, только подтянуть и отрегулировать. Второй сказал менять на Рото. Вопрос: можно ли Зигению довести до ума, или лучше поменять...
Для начала попробуйте обойтись малой кровью, отрегулируйте фурнитуру.
"Загения" -качественная фурнитура и при грамотном подходе всё должно работать без замены.
Заменить всегда успеете...

Цитата:
Сообщение от Канарик Посмотреть сообщение
у меня пара вопросов к профессионалам (очень надеюсь на ответ)
...
2. Хотим поменять остекление на лоджии и поставить ст/пакеты. Опять же были разные замерщики. Вопрос в расстекловке.
Открывающаяся створка сейчас 117 см, один говорит, что лучше делать расстекловку, тк тяжелая створка получается Геалан S3000, а второй говорит, что не надо делать, но предлагает тоже Геалан но однокамерный с энергосбережением. Вопрос: что лучше и что выбрать, чтобы и лоджия теплая и створка через полгода не провисла? вопрос расстекловки важный тк у нас вроде запрещено менять вн. вид фасада дома
Рассматриваем вариант с раздвижными окнами, но там вроде сам механизм только около 30т. стоит

Спасибо
Ширина створки конечно великовата, но с однокамерным пакетом не так критично. Главное учитывайте специфику окон и не открывайте настеж надолго, особенно в жаркую погоду. В режиме "откинуто" может находится постоянно, ничего не случится.
Инь 69 Янь is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 12:46   #1675
я-я-я
Активный участник
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от Канарик Посмотреть сообщение
у меня пара вопросов к профессионалам (очень надеюсь на ответ)
1. По поводу замену фурнитуры
В новом доме стоят стеклопакеты как нам сказали с фурнитурой зигения. Окна тяжелые, двухкамерные. Собирались менять фурнитуру, так нынешняя разболтанная даже на наш обывательский взгляд. Вызвали 2-х разных мастеров. Один советует оставить эту, только подтянуть и отрегулировать. Второй сказал менять на Рото. Вопрос: можно ли Зигению довести до ума, или лучше поменять

2. Хотим поменять остекление на лоджии и поставить ст/пакеты. Опять же были разные замерщики. Вопрос в расстекловке.
Открывающаяся створка сейчас 117 см, один говорит, что лучше делать расстекловку, тк тяжелая створка получается Геалан S3000, а второй говорит, что не надо делать, но предлагает тоже Геалан но однокамерный с энергосбережением. Вопрос: что лучше и что выбрать, чтобы и лоджия теплая и створка через полгода не провисла? вопрос расстекловки важный тк у нас вроде запрещено менять вн. вид фасада дома
Рассматриваем вариант с раздвижными окнами, но там вроде сам механизм только около 30т. стоит

Спасибо
1.фурнитуру надо скорее всего чистить и регулировать, т.к если окна установлены при первоначальном строительстве, то при отделочных работах она могла засориться.
2. а какими системами у вас сейчас застеклена лоджия? (почему хотите менять?)
117 см. не критичная ширина створки, но опять же смотря какая высота. в крайнем случае можно использовать усиленные петли.... - надо выезжать и смотреть. если надумаете остеклять лоджию, то монтажники смогут и вашу фурнитуру отрегулировать, т.к отдельный выезд мастера на чистку/регулировку стоит денег.
варианты с раздвижными створками тоже могут быть различными, т.к есть раздвижные системы холодные (они не дорогие), есть системы тёплые - они да, дороже поворотных окон.
если интересно - пишите в личку, думаю, сможем вам помочь
я-я-я is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 20:06   #1676
t_mouse1001
Старожил
 
Аватар для t_mouse1001
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 416


Цитата:
Сообщение от Канарик Посмотреть сообщение
у меня пара вопросов к профессионалам (очень надеюсь на ответ)
1. По поводу замену фурнитуры
В новом доме стоят стеклопакеты как нам сказали с фурнитурой зигения. Окна тяжелые, двухкамерные. Собирались менять фурнитуру, так нынешняя разболтанная даже на наш обывательский взгляд. Вызвали 2-х разных мастеров. Один советует оставить эту, только подтянуть и отрегулировать. Второй сказал менять на Рото. Вопрос: можно ли Зигению довести до ума, или лучше поменять

2. Хотим поменять остекление на лоджии и поставить ст/пакеты. Опять же были разные замерщики. Вопрос в расстекловке.
Открывающаяся створка сейчас 117 см, один говорит, что лучше делать расстекловку, тк тяжелая створка получается Геалан S3000, а второй говорит, что не надо делать, но предлагает тоже Геалан но однокамерный с энергосбережением. Вопрос: что лучше и что выбрать, чтобы и лоджия теплая и створка через полгода не провисла? вопрос расстекловки важный тк у нас вроде запрещено менять вн. вид фасада дома
Рассматриваем вариант с раздвижными окнами, но там вроде сам механизм только около 30т. стоит

Спасибо
1. Зигения не плохая фурнитура, скорее всего, просто грамотно отрегулировать нужно и прочистить хорошенько и смазать.. Если что обращайтесь поможем
2. Ширина створки конечно большая, но для однокамерного стеклопакета не критична, обязательно делать с откидом ее. И конечно фурнитуру хорошую, РОТО NT или Зигению Фаворит. Но я Геалан бы ставить не стала.. Испортился профиль это (ИМХО).
__________________
Если к тебе приклеилась девушка, то её нужно отодрать

Быстро, дешево и хорошо — из этих трех вещей нужно всегда выбирать две.
Если быстро и дешево, это никогда не будет хорошо.
Если это дешево и хорошо, никогда не получится быстро.
А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дешево.
t_mouse1001 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 20:26
ответ для Джуля , на сообщение « Где заказать стеклопакеты? »
  #1677
K-atrin
Активный участник
 
Аватар для K-atrin
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 408


Могу сказать у кого НЕ заказывать. Фирма ООО "ТМ строй сервис" во главе с ген. директором Головчик Олегом Владимировичем она же ООО "Телемаг". Фирма развалилась, офисов нет, но благодарные клиенты то не знают об этом и передают своим друзьям. А оказывается, что в настоящее время Головчик О.В. заключает договора на изготовление и установку металлопластиковых окон и ичезает.
Фирма ООО "Телемаг" с ген. директором Зорькин С.В. это действует все тот же Головчик О.В.
K-atrin is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 01:33   #1678
Канарик
Мега-элита
 
Аватар для Канарик
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 4 449


Цитата:
Сообщение от я-я-я Посмотреть сообщение
1.фурнитуру надо скорее всего чистить и регулировать, т.к если окна установлены при первоначальном строительстве, то при отделочных работах она могла засориться.
2. а какими системами у вас сейчас застеклена лоджия? (почему хотите менять?)
117 см. не критичная ширина створки, но опять же смотря какая высота. в крайнем случае можно использовать усиленные петли.... - надо выезжать и смотреть. если надумаете остеклять лоджию, то монтажники смогут и вашу фурнитуру отрегулировать, т.к отдельный выезд мастера на чистку/регулировку стоит денег.
варианты с раздвижными створками тоже могут быть различными, т.к есть раздвижные системы холодные (они не дорогие), есть системы тёплые - они да, дороже поворотных окон.
если интересно - пишите в личку, думаю, сможем вам помочь
лоджия - это наша головная боль. Сейчас там холодное остекление от пола до потолка. Мы хотим стеклопакеты.
Опять же одни готовы поменять все стекла (обе секции - нижнию и верхнию), вторые говорят, что так не получится, т.к нижняя своим каркасом (или рамами, не знаю как называются) уходит вниз к соседям. А мы уже загорелись, уж больно красивый вид получается.
Завтра еще специалист с ЛВ приедет, послушаем его вердикт :-)
Канарик is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 09:59
ответ для Джуля , на сообщение « Где заказать стеклопакеты? »
  #1679
ЛУЧИК0007
Участник
 
Аватар для ЛУЧИК0007
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 156


Скажите пожалуйста, как обстоит дело с заменой окон на стеклопакеты в старом фонде? Слышала, что необходимо разрешение.
ЛУЧИК0007 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 10:31
ответ для Джуля , на сообщение « Где заказать стеклопакеты? »
  #1680
DOV
Элита
 
Аватар для DOV
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 598


С заменой окон в сф всё в порядке. Если окна фасадные, соблюдайте геометрию окна и выдерживайте цвет рамы.
DOV is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena