Садики Фрунзенского района - Страница 883 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2012, 17:41   #8821
полюха
Элита
 
Аватар для полюха
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: купчино
Сообщений: 2 788


Цитата:
Сообщение от Алёка Посмотреть сообщение
здравствуйте, кто-нибудь знает - если придется уехать по сем.обстоятельствам из СПб в др.регион (где-то на полгода)... как быть с садиком???? сохранится ли место? мы ходим в ясли (2.6 года ребенку)
НАДО НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ИМЯ ЗАВЕДУЮЩЕЙ, И ОСТАВИТЬ СЕБЕ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ ВТОРОЙ ЭКЗЕМПЛЯР
И ПЛАТИТЬ НЕ ПРИДЕТЬСЯ И МЕСТО ЗА ВАМИ
полюха is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 21:24   #8822
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от Пятая-Десятая Посмотреть сообщение
Вот я про наш ясли-сад и говорю, правда было это в Московском районе. Но в Купчино в одном из садов в ясельной группе норма 20 человек, это факт ...
у нас в ясельной 29 по списку, ходят обычно 22-23
правда с сентября пытаются открыть третью ясельную, чтоб разгрузить первые две, но уже и туда донабрали деток, и группа до сих пор не работает, все обещают со след.месяца...но мне так наши воспитатели нравятся, что уходить не хочется совершенно, даже при таком кол-ве детей
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 21:30
ответ для Rybka406 , на сообщение « Девушки, подскажите про сады 77,87 и... »
  #8823
тоник
Элита
 
Аватар для тоник
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Фрунзенский р-н, ул. Турку
Сообщений: 2 206


Цитата:
Сообщение от Rybka406 Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите про сады 77,87 и 69. Поиском не ищется ,си нет уже читать весь топик, а ещё не одного отзыва об этих садах не встретила
Мы ходим в 69 сад, старшая дочка ходила 1,5 года в 87, а знакомые детки ходили в 77. Спрашивайте, что хотели.
__________________
тоник is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 21:44
ответ для полюха , на сообщение « НАДО НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ИМЯ... »
  #8824
Белочка_
Старожил
 
Аватар для Белочка_
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 104


Цитата:
Сообщение от Пятая-Десятая Посмотреть сообщение
Вот я про наш ясли-сад и говорю, правда было это в Московском районе. Но в Купчино в одном из садов в ясельной группе норма 20 человек, это факт ...
Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
у нас в ясельной 29 по списку, ходят обычно 22-23
правда с сентября пытаются открыть третью ясельную, чтоб разгрузить первые две, но уже и туда донабрали деток, и группа до сих пор не работает, все обещают со след.месяца...но мне так наши воспитатели нравятся, что уходить не хочется совершенно, даже при таком кол-ве детей
КОШМАР!!!
Значит, у нас всё-таки очень хороший сад! у нас две ясельных группы по 16 человек.
__________________
Люблю гранатовый сок и фрутоняню...
Если сердце верит в счастье, солнцем сменится ненастье и победою борьба... (с)
Белочка_ is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 21:57   #8825
Винки
с Марса
 
Аватар для Винки
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 38 270


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
у нас в ясельной 29 по списку, ходят обычно 22-23
правда с сентября пытаются открыть третью ясельную, чтоб разгрузить первые две, но уже и туда донабрали деток, и группа до сих пор не работает, все обещают со след.месяца...но мне так наши воспитатели нравятся, что уходить не хочется совершенно, даже при таком кол-ве детей
У нас 3 ясельных группы, в нашей по списку 23 человека, в 2-х других по 20
__________________
"А не пойти ли мне спать?" - подумала я.
"А не пойти", - ответил интернет.
Винки is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 00:24   #8826
Люся Удачкина
Мега-элита
 
Аватар для Люся Удачкина
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 056


Цитата:
Сообщение от Алёка Посмотреть сообщение
здравствуйте, кто-нибудь знает - если придется уехать по сем.обстоятельствам из СПб в др.регион (где-то на полгода)... как быть с садиком???? сохранится ли место? мы ходим в ясли (2.6 года ребенку)
Мы по медсправке полгода сидели.
Док просто пишет что-то типа "ребенок нуждается в домашнем уходе".
Место сохраняется и не платите.
Люся Удачкина is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 02:18
ответ для Белочка_ , на сообщение « КОШМАР!!!... »
  #8827
Пятая-Десятая
Мега-элита
 
Аватар для Пятая-Десятая
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 027


Цитата:
Сообщение от Белочка_ Посмотреть сообщение
КОШМАР!!!
Значит, у нас всё-таки очень хороший сад! у нас две ясельных группы по 16 человек.
Вера, у вас просто СУПЕРМЕГАСАД!
Пятая-Десятая is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 03:48   #8828
Rybka406
Banned
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 500


Цитата:
Сообщение от тоник Посмотреть сообщение
Мы ходим в 69 сад, старшая дочка ходила 1,5 года в 87, а знакомые детки ходили в 77. Спрашивайте, что хотели.
В первую очередь интересует сад 77, как самый близко расположенный, и 87. До 69 не представляю как дотащить ребенка утром в непогоду...но как вариант...Свежий ли в саду ремонт, какие условия ,питание, много ли деток в группах, хорошие ли занятия, много ли детей выходцев из азии...Ну и интересует как обстоят дела с забиранием детей вечером, как максимально поздно это можно делать и как к этому относятся воспитатели, как в этом плане заведено. Ну и конечно воспитатели, пожилые или есть и молодые...Были и Вы и ваши знакомые довольны садом? Буду очень благодарна за информацию, а то что-то по этим садам тут мало
Rybka406 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 10:34
ответ для Катя&Маша , на сообщение « Садики Фрунзенского района »
  #8829
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


ну вот, только вчера пожаловалась, что в группе 29 человек, сегодня уже нас в новую отправили, там пока 12 по списку, но дочь взгрустнула, что от любимой тети Тани уходит
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 11:42   #8830
Я-и-Я
Хранитель
 
Аватар для Я-и-Я
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 071


Цитата:
Сообщение от Rybka406 Посмотреть сообщение
В первую очередь интересует сад 77, как самый близко расположенный, и 87. До 69 не представляю как дотащить ребенка утром в непогоду...но как вариант...Свежий ли в саду ремонт, какие условия ,питание, много ли деток в группах, хорошие ли занятия, много ли детей выходцев из азии...Ну и интересует как обстоят дела с забиранием детей вечером, как максимально поздно это можно делать и как к этому относятся воспитатели, как в этом плане заведено. Ну и конечно воспитатели, пожилые или есть и молодые...Были и Вы и ваши знакомые довольны садом? Буду очень благодарна за информацию, а то что-то по этим садам тут мало
Я в стописят первый раз напишу про 77 (в этом топе)
В саду 4 ясельные группы, одна для деток с года, в этом году отремонтировали полностью кухню, новую ясельную группу и поставили везде стеклопакеты, поставили новые площадки (думаю, это и так видите). В группах чисто и уютно во всех. Воспитателей пожилых мало, я бы даже сказала - нет вообще, не видела, в основном среднего возраста, нянечки молодые.
Питание, сколько видела, нормальное, мои дети едят, дают фрукты(сын говорит) каждый день,
про азию писать не буду, если про детей в группе - то это можно узнать только по приходу, персонала нет такого.
Про поздно забирать и занятия - это зависит от того, в какую группу попадете, от воспитателей, но в яслях ждать подготовки, как на развивалках, думаю, не стоит, хотя занимаются везде. Есть ИЗОстудия, ритмопластика и подготовка к школе.
забирать поздно маленьких - детям самим тяжело очень, если поздно все-таки приходить будете - никто кричать вас не будет, но и восторга, я думаю, никто из воспитателей ни в каком саду испытывать тоже не будет
По новому санпину в яслях до 20 человек может быть, естественно, везде под завязку, ходят 12-14
__________________
прошу оперативно забрать то, что пришло и давно у меня лежит! Выставляю в остатки через 2 недели после прихода без предупреждения!
Я-и-Я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena