Школы Московского района - прошу отзывов! - Страница 150 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 03:06
ответ для Весло , на сообщение « Школы Московского района - прошу... »
  #1491
Tatosha
Мега-элита
 
Аватар для Tatosha
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщений: 4 974


А кстати, ну вдруг кто знает, для садиков тоже отменили микрорайоны???
__________________
Tatosha is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 10:07
ответ для Tatosha , на сообщение « А кстати, ну вдруг кто знает, для... »
  #1492
kleoD
Элита
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: московский район
Сообщений: 2 290


Цитата:
Сообщение от Tatosha Посмотреть сообщение
А кстати, ну вдруг кто знает, для садиков тоже отменили микрорайоны???
а что были ?
__________________
kleoD is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 10:56
ответ для kleoD , на сообщение « Ох . уж эти мамаши ,желающие определить... »
  #1493
*ИРКА*
Мега-элита
 
Аватар для *ИРКА*
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщений: 3 902


А Вы считаете нормальным, что проход в школу (как описывалось ранее в постах) для подачи документов контролируется мамашами с курсов? Они что, ДНД? Мне всё-таки кажется, что порядок приема документов и все действия, осуществляемые при этом, должны контролироваться образовательным учреждением.
__________________
Ира и мои мальчики Сережа (1964), Илья (1999), Сережа (22.05.2006)
*ИРКА* is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 11:28   #1494
kleoD
Элита
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: московский район
Сообщений: 2 290


Цитата:
Сообщение от *ИРКА* Посмотреть сообщение
А Вы считаете нормальным, что проход в школу (как описывалось ранее в постах) для подачи документов контролируется мамашами с курсов? Они что, ДНД? Мне всё-таки кажется, что порядок приема документов и все действия, осуществляемые при этом, должны контролироваться образовательным учреждением.
Я считаю нормальным когда в КАЖДОМ дворе ЕСТЬ достойная школа , уровень образования которой и должен контролировать ОРГАН по образованию. И любая щкола ,в любом дворе должна дать возможность каждому ребенку получить это образование на должном уровне с дальнейшем поступлением . ( я не обсуждаю сейчас что должны родители, при равных условиях перед образовательным учреждением ). НО так как , просто НЕТ школы ( вот нет ее , в радиусе 800 метров ), а те которые в радиусе 800 м есть достойная и противоположная ей .
Как вы думаете куда мамашки пойдут? .
Называйте мамашек как хотите (я из них). Они выбивают место под солнцем своим детям. И они тоже хотят , что бы их дети учились в школе с высоким рейтингом по ЕГЭ ( почему допускается разница 10 и 2 и почему не решается -это вопрос к министерству образованию) , они тоже хотят что бы безопасность их детей была хоть под каким то контролем ( а не испытывать на себе притон наркоты и гастарбайтеров ( нет у меня чувства толерантности )), они тоже как и вы ( иначе у нас дискуссии такой не было ) не могут платить бешеные деньги за частную школу ( тем более в большинстве своем они имеют только началку).
А если это реаль жизни , то все что вы написали , считаю нормальным.
__________________
kleoD is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 12:20   #1495
LaХудра
Элита
 
Аватар для LaХудра
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 1 740


Цитата:
Сообщение от Славянка.лв Посмотреть сообщение
Девочки, у кого уже дети учатся в 544 школе на Костюшко?
Записала свою дочку на подготовительные курсы очень поздно. Пришлось записаться туда, где оставалось одно местечко.
По этому, учителя выбирать не пришлось. Записали нас в класс к учителю Мозговой Татьяне Анатольевне.
Расскажите пожалуйста про учителя, если знаете? В интеренет нашла один отзыв о ней, и тот очень плохой.
Очень надеюсь получить здесь отзывы?
Сын учится в 544 на Предпортовом, перешёл в 4 класс. Дочку решила в основную школу, на Костюшко.
Мы учимся на Костюшко, во втором классе. Про Мозговую вроде слышала, что "кремень", то бишь строга и требовательна, больше к сожалению ничего сказать не могу. Тут я как понимаю каждому свое - кому такой учитель просто необходим, а кто-то стонет и идет к "мягким и пушистым".
LaХудра is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 13:27
ответ для kleoD , на сообщение « Я считаю нормальным когда в КАЖДОМ ... »
  #1496
*ИРКА*
Мега-элита
 
Аватар для *ИРКА*
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщений: 3 902


Безусловно, я хочу для своих детей того же самого. Просто я считаю, что задачей школы должно быть соблюдение законов и правил поступления. И организация этого процесса. Тем более, если школа является качественной/престижной/популярной и т.п....А не доводить до того, что в итоге мы все имеем..
__________________
Ира и мои мальчики Сережа (1964), Илья (1999), Сережа (22.05.2006)
*ИРКА* is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 13:39   #1497
kleoD
Элита
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: московский район
Сообщений: 2 290


Цитата:
Сообщение от *ИРКА* Посмотреть сообщение
Безусловно, я хочу для своих детей того же самого. Просто я считаю, что задачей школы должно быть соблюдение законов и правил поступления. И организация этого процесса. Тем более, если школа является качественной/престижной/популярной и т.п....А не доводить до того, что в итоге мы все имеем..
а как вы представляете организацию этого процесса ? при условии что бы соблюсти интересы и того у кого эта приличная школа рядом и того кто живет в доме через дорогу от этой школы . А по закону ( достойному) перед получением образования все равны .
__________________
kleoD is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 13:45
ответ для Весло , на сообщение « Школы Московского района - прошу... »
  #1498
kleoD
Элита
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: московский район
Сообщений: 2 290


Допускаю отсутствие этого списка . Допускаю. Но количество людей от этого не изменится и время ожидания тоже , очередь будет живая за неделю и так . Но вспомните как это происходит по 20 и 5 числам в поликлинике ( на запись к врачу), там 30 человек разобраться не могут через 30 минут прибывания ( кто то пописать отошел, у кого то ребенок второй плачет, у кого то в глазах уже все на одно лицо )обязательно в очереди где нибудь искра пролетит негодования. Но здесь легче дышится , тк знаешь , что это не экстренно , и что у тебя есть еще месяц , есть еще число одно (и типо все равно попаду).
Здесь день и только несколько часов
kleoD is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 13:52
ответ для kleoD , на сообщение « а как вы представляете организацию ... »
  #1499
*ИРКА*
Мега-элита
 
Аватар для *ИРКА*
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщений: 3 902


Я не знаю, правда. Но очень хочу, чтобы об этом подумала администрация школы.
__________________
Ира и мои мальчики Сережа (1964), Илья (1999), Сережа (22.05.2006)
*ИРКА* is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 14:02
ответ для Весло , на сообщение « Школы Московского района - прошу... »
  #1500
Прачка
Мега-элита
 
Аватар для Прачка
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 3 140


Списки и дежурства - в этом больше порядка, Т.к. есть иннициативная группа, организовавшая процесс подачи заявления. Школа вряд ли станет этим заниматься ... а если не заниматься, то будет хаос 100% и скандалы. Т.к. у нас всегда есть, кто хочет пройти без очереди.
Заявление в любом случае примут у всех желающих. Обязаны, а принимать будут по принципу близость-курсы-т.п.
И в любом случае при прочих равных условиях возьмут ребенка с курсов.

У нас еще талончики были. Очень, кстати удобно. Никаких скандалов. Приходящие без курсов получали талончик и шли в свою очередь.
Прачка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena