Первый класс в 2013 г. Фрунзенский район. - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 12:27
ответ для Rock-n-roll Mama , на сообщение « Первый класс в 2013 г. Фрунзенский... »
  #81
Slastena
Наш человек
 
Аватар для Slastena
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 074


мы собираемся в 205, из школ, которые недалеко эта больше остальных подходит. Хотя слышала, что школа стала хуже чем раньше, но альтернативы не вижу.
Slastena is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 12:58   #82
Аляска
Наш человек
 
Аватар для Аляска
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщений: 5 364


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
Просто может так получиться, что дома до ночи будете сидеть и повторно разбирать то, что проходили в классе плюс домашка....

мой не потянул, потому что у него стоит СДВГ (дефицит внимания) а дома мы не повторяли то, что делают в классе, он и пропустил все мимо ушей. А выяснилось, что он ничего не делает и не может открыть тетрадь на нужной странице, слишком поздно, когда уже все были настроены против нас...(и почему-то мой ребенок в очках сидел на последней парте, т.к. он высокий, оказывается, нужна была справка от врача). В общем-то я сама виновата, что не слишком интересовалась его учебой на курсах и пустила на самотек. Но мне могли сказать раньше и в совершенно другой форме.
Мой ребенок сейчас ходит на курсы в 363 гимназию. Да действительно, преподаватели где-то в ноябре разговаривали с некоторыми родителями, о том, что стоит подумать о другой школе, потому что ребенок не тянет программу. Но мне если честно подобный подход нравится И гимназия очень нравится, так что кому интересно про курсы могу рассказать.
Аляска is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 13:00   #83
Spichka
Наш человек
 
Аватар для Spichka
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Coo-Coopchino, дом с участком
Сообщений: 8 431


Цитата:
Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
Мой ребенок сейчас ходит на курсы в 363 гимназию. Да действительно, преподаватели где-то в ноябре разговаривали с некоторыми родителями, о том, что стоит подумать о другой школе, потому что ребенок не тянет программу. Но мне если честно подобный подход нравится И гимназия очень нравится, так что кому интересно про курсы могу рассказать.
Мне интересно!
И расскажите, что значит по мнению преподавателей "не тянет"?
Чет волнуюсь я за свою "дульсинею"....
__________________
Лена и propellerhead-девочка
"Нет, это витаминизация популярна, не я!" (цы)
Spichka is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 13:06   #84
Kira35
Наш человек
 
Аватар для Kira35
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Купчино-Елизаровская
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
Если честно, я с садиковскими занятиями "Обучение грамоте" иногда зависаю дома....
У нас в саду тоже дают в этом году хорошую подготовку и дома с логопедом занимаемся. Пока не знаю нужны нам курсы или нет. Если только для гарантии поступления. Посмотрим какую программу преподнесут воспитатели для подготовительной группы. Если подобную, как в этом году, то у нас будет хорошая подготовка.
Kira35 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 13:09
ответ для Spichka , на сообщение « Мне интересно! И расскажите, что... »
  #85
Аляска
Наш человек
 
Аватар для Аляска
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщений: 5 364


Цитата:
Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
Мне интересно!
И расскажите, что значит по мнению преподавателей "не тянет"?
Чет волнуюсь я за свою "дульсинею"....
Оговорюсь сразу моя тянет, могу пересказать только то что слышала краем уха.
Не тянет:
1. Не может выполнить графический диктант (путает право-лево)
2. Не делает домашних заданий
3. Не поднимает руку на уроках

И еще, одна мама на претензии ответила , что она нацелена только на эту гимназию и будет стараться дотянуть ребенка до нужного уровня и попросила рекомендации. Я так понимаю у них все получилось, потому что недавно мальчик стал хвастаться наклейками.
Аляска is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 13:20
ответ для Аляска , на сообщение « Оговорюсь сразу моя тянет, могу... »
  #86
Spichka
Наш человек
 
Аватар для Spichka
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Coo-Coopchino, дом с участком
Сообщений: 8 431


Цитата:
Сообщение от Kira35 Посмотреть сообщение
У нас в саду тоже дают в этом году хорошую подготовку и дома с логопедом занимаемся. Пока не знаю нужны нам курсы или нет. Если только для гарантии поступления. Посмотрим какую программу преподнесут воспитатели для подготовительной группы. Если подобную, как в этом году, то у нас будет хорошая подготовка.
Ну мы не по приписке собираемся - курсы хочу и в том числе поэтому.... Но и вообще - моей не шибко усидчивой даме будет полезно.
Цитата:
Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
Оговорюсь сразу моя тянет, могу пересказать только то что слышала краем уха.
Не тянет:
1. Не может выполнить графический диктант (путает право-лево)
2. Не делает домашних заданий
3. Не поднимает руку на уроках

И еще, одна мама на претензии ответила , что она нацелена только на эту гимназию и будет стараться дотянуть ребенка до нужного уровня и попросила рекомендации. Я так понимаю у них все получилось, потому что недавно мальчик стал хвастаться наклейками.
Ну вроде по саду мы эти три пункта можем исполнить.... Но вижу, что пока (возраст 5,3) тяжеловато ей дается не столько сама учение-обучение (сад у нас славится подготовой к школе приличной, насколько я могу судить), сколько силы сосредоточиться в течении 30 минут....

УПД:
Аляска, а расскажите что из себя представляют занятия в ШРР? Сколько по времени? 2 раза в неделю? Есть какой-то необходимый минимум, который должен знать/уметь ребенок к моменту курсов?
__________________
Лена и propellerhead-девочка
"Нет, это витаминизация популярна, не я!" (цы)
Spichka is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 13:32
ответ для Rock-n-roll Mama , на сообщение « Первый класс в 2013 г. Фрунзенский... »
  #87
Аляска
Наш человек
 
Аватар для Аляска
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщений: 5 364


2 раза в неделю 2 часа с 16.00 до 18.00. В день по 3 урока. Вообще на курсах преподают 4 предмета: Обучение грамоте, Математика, Окружающий мир, Психология. Единственное, младшая школа не отделена, поэтому на переменах они переходят из кабинета в кабинет (кабинеты на разных Этажах). Мне кажется, что к моменту курсов было бы неплохо если бы ребенок умел читать, не путал право-лево, умел штриховать и аккуратно раскрашивать, мог найти нужную страницу в тетради . Им на новогодние каникулы было задано домашнее задание, научится читать тем кто не умеет (в группе дочки, таких было только 2 человека из 22).
Аляска is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 13:42
ответ для Аляска , на сообщение « 2 раза в неделю 2 часа с 16.00 до... »
  #88
Spichka
Наш человек
 
Аватар для Spichka
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Coo-Coopchino, дом с участком
Сообщений: 8 431


Цитата:
Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
2 раза в неделю 2 часа с 16.00 до 18.00. В день по 3 урока. Вообще на курсах преподают 4 предмета: Обучение грамоте, Математика, Окружающий мир, Психология. Единственное, младшая школа не отделена, поэтому на переменах они переходят из кабинета в кабинет (кабинеты на разных Этажах). Мне кажется, что к моменту курсов было бы неплохо если бы ребенок умел читать, не путал право-лево, умел штриховать и аккуратно раскрашивать, мог найти нужную страницу в тетради . Им на новогодние каникулы было задано домашнее задание, научится читать тем кто не умеет (в группе дочки, таких было только 2 человека из 22).
А курсы всегда с 16.00 до 18.00, без вариантов а-ля с 19.00?
Читать, надеюсь, мы научимся....
__________________
Лена и propellerhead-девочка
"Нет, это витаминизация популярна, не я!" (цы)
Spichka is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 13:49
ответ для Rock-n-roll Mama , на сообщение « Первый класс в 2013 г. Фрунзенский... »
  #89
Елеана
Ветеран
 
Аватар для Елеана
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 711


Девочки, кто-нибудь слышал, что сейчас с преподавательским составом и программой в 305 школе, мы живем рядом с ней. Говорят, наворотов много , а в образовании слабовато.
Елеана is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 13:57
ответ для Spichka , на сообщение « А курсы всегда с 16.00 до 18.00, без... »
  #90
Аляска
Наш человек
 
Аватар для Аляска
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщений: 5 364


Цитата:
Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
А курсы всегда с 16.00 до 18.00, без вариантов а-ля с 19.00?
Читать, надеюсь, мы научимся....
В этом году да, в прошлом тоже были в это время. Ну смысл им делать курсы с 19.00?
Аляска is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena