О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 2718 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 11:34
ответ для mellizo , на сообщение « Девочки,вы расписались, я еле осилила... »
  #27171
пани ярузельски
Активный участник
 
Аватар для пани ярузельски
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Одинцово
Сообщений: 475


Цитата:
Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
Именно эти мы и делаем. Роняемся по 15 раз 3 раза в день, с папой вообще роняются по 20-25 раз 3 раза в день, ну это выходные когда, а на мяче по 10 раз, но 1 раз в день. Увеличу. С мяча мы с пола поднимаемся на диван, по дивану ручками и на мяч садимся на коленки и обратно
Ну, значит, у вас не спина слабая, скорее всего, если так занимаетесь, а т.н. "пирамидная недостаточность", дело не в силе мышц, а в том, что ребенку надо больше времени, чтобы научиться и понять, что спину можно держать, что можно сидеть.
Остеопата ищите? Ищите такого, чтобы был именно детский. Наш вот изначально детский невролог, поэтому доверяю. Спросите у невролога, который вам больше доверия внушит, не порекомендует ли она вам самого лучшего на свете остеопата в вашем городе? ) (я не прикалываюсь, вам нужен лучший, конечно).

Цитата:
Сообщение от Wirra Посмотреть сообщение
вес теряла до 580, сейчас 788, т.к. кушает мало хорошо что вообще прибавляет.
девочки, еще такой вопрос, стоит ли доктору благодарность в конверте нести? он правда очень милый, с одной стороны обидеть боюсь, с другой привыкла, пока папа в больнице с язвой был, так там без конверта и не почешется никто может здесь у деток по-другому? дилемма.
Ох, козявочка ) мы тоже в реанимации теряли, конечно, зато потом за месяц в отделении - удвоили, легко. У вас подольше будет лежать ((( готовьтесь ((( вроде бы до 2 кг не выписывают.
Я при выписке носила, когда из реанимации перевели дочку. Подарила букет большой роз (там девушка молодая была врач), в него сунула конверт с деньгами. Мужчине-врачу можно какой-нибудь качественный алкоголь в коробке или сладости, главное, чтобы упаковка была красивая, и к этому уже конверт. Тогда вроде как-то не так стеснительно получается.
Тоже всегда стеснялась, но, в принципе, никто не отказывается, тем более, что у вас папа, например, с вами ходит (мы были без папы, поэтому иногда кто-то знал, что я мама-одиночка, и иногда отказывались - но мы и давали всегда немного, нет возможности, и я говорила - ну, раз даю, значит, могу себе позволить, это же от души). Но всегда при выписке.
__________________


... и царица над ребенком, как орлица над орленком...
(С) А.С. Пушкин
пани ярузельски is offline  
Старый 16.01.2012, 12:08   #27172
julce
Старожил
 
Аватар для julce
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: г.Сочи, Краснодарский край
Сообщений: 1 112


Цитата:
Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
Держать его как в этом случае? за какие места? завтра буду пробовать
держать за таз...
__________________


Бооже мой, как я люблю Хабаровск!...особенно если этих бумажек-несколько...
julce is offline  
Старый 16.01.2012, 12:17
ответ для kraska , на сообщение « Для сосания? У нас девочки по... »
  #27173
julce
Старожил
 
Аватар для julce
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: г.Сочи, Краснодарский край
Сообщений: 1 112


Цитата:
Сообщение от kraska Посмотреть сообщение
Для сосания? У нас девочки по рекомендации врача покупали ваниль ( настоящ. палочку) для профилактики апное. чего еще придумают
Это не придумки! Ваниль действительно стимулирует дыхательный центр! я тоже в кювез открытый пакетик ванили ставила... Т.к. по началу апноэ бывали...
__________________


Бооже мой, как я люблю Хабаровск!...особенно если этих бумажек-несколько...
julce is offline  
Старый 16.01.2012, 12:25
ответ для Мурамур , на сообщение « Вот и я чем дальше, тем сильнее. :) ... »
  #27174
бубенец
Ветеран
 
Аватар для бубенец
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 937


от это вы настрочили! порадовали старушку


Цитата:
Сообщение от Wirra Посмотреть сообщение
и вам привет) нашла тут bella baby happy в инет-магазине, буду заказывать пожалуй. я тоже страшная плакса, при дочке держусь, а только за дверь и в слезы, она такая крохотная, беззащитная, а я ее совсем одну оставляю =(
вот про такие подгузы я говорила, "нулевки" маленькие, для недоношенных.Алисе, конечно, чуть великоват будет) пока) но это дело времени. вообще, мне такие нравились. моя родня за ними по всему городу гоняла.и узнали про них случайно, сестра в реанимации у себя увидела, что одна мамочка младенчику принесла, расспросила что да где) мамская взаимовыручка- большое дело)

я в реанимации тоже -возле кювеза держалась, улыбалась, говорила, а потом выходила на площадку, на лестницу и выла. в палате нельзя было, там вторая мама с деткой, не пугатьже людей( Оль, ты не думай, что ты вот ее одну оставляешь, наоборот, думай, говори себе и ей, что ты мысленно все время с ней, каждую минутку!

Цитата:
Сообщение от Олюшко Посмотреть сообщение
Пиши-пиши, нам интересно
да-да, присоединяюсь! пиши, Люда, у тебя так хорошо получается)

Цитата:
Сообщение от mellizo Посмотреть сообщение
Девочки,вы расписались, я еле осилила за вечер Повод чаще заходить


Всё будет хорошо, главное - в это верить! Совсем скоро вы будете вместе.
Про подгузники: есть для наших малышастиков памперсы "moltex", покупала в своё время в сети аптек "Фиалка"(надеюсь не сочтут за рекламу).

Люда, пиши, с удовольствием читаю! Варюшку с успехами!

Марина, Веныча с новым зубом!!!

Юля, речь пошла - это хорошо! У нас пока только слова отдельные, особой популярностью "ням-ням" пользуется, поесть самим нереально. Они вечно голодные
спасибо, Мила, за поздравления!у нас словарный запас тоже не особо. новое вот слово "Маня" - это значит, что надо мультик про Машу включить.

Цитата:
Сообщение от Мурамур Посмотреть сообщение
Вот и я чем дальше, тем сильнее.

Мы лежали в 22. Говорили, что никто там ничего не берет. Поэтому деньги я не предлагала, Но медсестрам носила шоколадки-конфеты, врачу в реанимации, которая нас курировала (там обычно не закрепляют за детками, она сама нас выбрала) тоже конфеты, чай-кофе, вино. Потом те же наборы лечащему на интенсиве, заведующему (как благодарность за то, что отправляли в 1 ДГБ на консультацию и забирали обратно).
Я не знаю - влияло это как-то или нет, но мне так было легче хотя, когда я там была в реанимацию постоянно пускали только меня(вечером-ночью и в 6 утра), давали потрогать и даже подержать. Но мы и лежали там дольше всех...
Но там все очень участливые, особенно если видят заинтересованность мамы
Что-то расписалась
о! я носила (надеюсь, не арестуют меня за взятки) еще с рождения Полины мы как впряглись- так до сих пор и остановиться не можем.За Полину- везде, в реанимацию детскую, потом в больничке на доращивании, в реабилитацию..но вот, надо по чести сказать, что в реабилитации это дело не приветсвовалось, я гоняла за врачом с пакетом по всей больнице, как Шарик за зайцем во врмя фотоохоты и еще- все-таки 9 лет назад брали не в пример скромнее(это я про родомовскую детскую реанимацию). когда срочно пришлось спасать Полину- мы были молодые , дурные какие-то, да и случилось все неожиданно, муж пока с работы пришел- уже и хоп! все готово(. в этот раз, когда стало понятно, что от судьбы не уйти, мы подготовились основательно, договорился с доктором, кто будет кесарить, с анестезиологом, с реаниматологами в детском и взрослом( я трое суток в реанимации загорала), про спиналку, как только Веньку родили- он уже там был, у заведующей. вот ей мы носили , сначала пакеты, пакеты, потом, когда выяснилсь, что не помогает- деньги.в благодарность врачам за КС -конверт, за анестезию- коньяк дорогой.
на отделении врач от всего отказывалась, всю дорогу. уже на выписке вместо банальных конфет и шампанского мы собрали набор. но там правда, от чистого сердца
а вообще, я уже с пустыми руками и ходить не умею

надо, наверное, извиниться за многословность?
__________________
29.01.2003 Полюша 32 недели 1340 42 см
16.08.2010 Венечка 31 неделя 980 34 см

я - Марина
бубенец is offline  
Старый 16.01.2012, 13:26   #27175
olesya1611
Элита
 
Аватар для olesya1611
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 2 916


Цитата:
Сообщение от пани ярузельски Посмотреть сообщение
Ну, значит, у вас не спина слабая, скорее всего, если так занимаетесь, а т.н. "пирамидная недостаточность", дело не в силе мышц, а в том, что ребенку надо больше времени, чтобы научиться и понять, что спину можно держать, что можно сидеть.
Остеопата ищите? Ищите такого, чтобы был именно детский. Наш вот изначально детский невролог, поэтому доверяю. Спросите у невролога, который вам больше доверия внушит, не порекомендует ли она вам самого лучшего на свете остеопата в вашем городе? ) (я не прикалываюсь, вам нужен лучший, конечно).


Ох, козявочка ) мы тоже в реанимации теряли, конечно, зато потом за месяц в отделении - удвоили, легко. У вас подольше будет лежать ((( готовьтесь ((( вроде бы до 2 кг не выписывают.
Я при выписке носила, когда из реанимации перевели дочку. Подарила букет большой роз (там девушка молодая была врач), в него сунула конверт с деньгами. Мужчине-врачу можно какой-нибудь качественный алкоголь в коробке или сладости, главное, чтобы упаковка была красивая, и к этому уже конверт. Тогда вроде как-то не так стеснительно получается.
Тоже всегда стеснялась, но, в принципе, никто не отказывается, тем более, что у вас папа, например, с вами ходит (мы были без папы, поэтому иногда кто-то знал, что я мама-одиночка, и иногда отказывались - но мы и давали всегда немного, нет возможности, и я говорила - ну, раз даю, значит, могу себе позволить, это же от души). Но всегда при выписке.
Да, так и написано, что пирамидная недостаточность, точнее повешен тонус по пирамидному типу. Получается, Что это хуже, чем слабые мышцы? То есть мы гоняем мышцы, гоняем, а в принципе и не в них все дело-то? так что ли?

А с валиком что-то не идет у нас. Перелезает и все тут. Я уж и так и эдак его кручу. Попробовать надо потоньше чтоли сделать.
olesya1611 is offline  
Старый 16.01.2012, 13:41   #27176
Лена+3
Участник
 
Аватар для Лена+3
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 236


Цитата:
Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
А с валиком что-то не идет у нас. Перелезает и все тут. Я уж и так и эдак его кручу. Попробовать надо потоньше чтоли сделать.
А мы учились ползать с полотенцем С мужем на пару. Ставили ребенка на четвереньки, под животик оборачивали полотенце. Папа держал полотенце, переставлял ручки, а я переставляла ножки и ритм задавала. Левая нога правая рука и т.д. Буквально за неделю таких занятий начал сам ползать (до этого конечно долго спинку качали и пробовали другими способами). Неудобно немного, но попробуйте в качестве эксперимента

Цитата:
Сообщение от kraska Посмотреть сообщение
, а я вот о 8-ми кг к 2-м мечтаю. Сейчас весим 7700,0
Катя, привет! Мы к 2м годам набрали аж 8200 Но к сожалению так на этом весе и зависли
Вы сейчас на Пептамене? Как впечатления? Вот тоже думаю попробовать, от Клинутрена со стулом проблемы
__________________

24/25 неделя, 580гр.
Лена+3 is offline  
Старый 16.01.2012, 13:43   #27177
olesya1611
Элита
 
Аватар для olesya1611
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 2 916


Цитата:
Сообщение от Лена+3 Посмотреть сообщение
А мы учились ползать с полотенцем С мужем на пару. Ставили ребенка на четвереньки, под животик оборачивали полотенце. Папа держал полотенце, переставлял ручки, а я переставляла ножки и ритм задавала. Левая нога правая рука и т.д. Буквально за неделю таких занятий начал сам ползать (до этого конечно долго спинку качали и пробовали другими способами). Неудобно немного, но попробуйте в качестве эксперимента



Катя, привет! Мы к 2м годам набрали аж 8200 Но к сожалению так на этом весе и зависли
Вы сейчас на Пептамене? Как впечатления? Вот тоже думаю попробовать, от Клинутрена со стулом проблемы
Огромное спасибо и за Ваш совет. Будем пробовать
olesya1611 is offline  
Старый 16.01.2012, 14:13
ответ для malvadog , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение »
  #27178
Wirra
Частый гость
 
Аватар для Wirra
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: СПб, пр. Художников
Сообщений: 40


спасибо за ответы, девочки, муж тоже настаивает на благодарности постфактум, теперь так и сделаем) вы пишите, пишите, мне все интересно)
Wirra is offline  
Старый 16.01.2012, 14:31
ответ для Wirra , на сообщение « молоко-то есть, но кормят смесью, так... »
  #27179
Лена+3
Участник
 
Аватар для Лена+3
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 236


Цитата:
Сообщение от Wirra Посмотреть сообщение
молоко-то есть, но кормят смесью, так что об отделении и речи не было. я смотрю все эти бутылочки поминают добрым словом))) на контакт уже ссылку кидали)
Ольга, хорошо бы конечно попасть на материнское отделение (проще говоря в материнскую комнату). Мы тоже лежали в 17ДГБ - 4.5 месяца, из них 2.5 в реанимации. Я заметила, что мужчины-реаниматологи очень спокойно относятся к грудному молоку и не спешат на него переводить. А вот женщины - наоборот. С самого начала пробуют, хоть по чуть-чуть. Может Вам стоит спрашивать об этом каждый раз, когда приходите, в том числе и у дежурных врачей, вдруг решат попробовать? Главное попасть на отделение, а там -используют врачи Ваше молоко или нет, за этим не очень следят (во всяком случае в далеком 2009м так было).
Главное - Вы будете рядом с ребенком, пусть только на время кормлений, но это уже больше, врачи все будут рядом, всегда можно будет поймать в коридоре того же офтальмолога, невролога и т.д. Вы всегда будете знать, когда вам сделали НСГ, когда посмотрели сердце, когда поменяли кислород. Плюс другие мамы на отделении - источник информации плюс к ЛВ
Наш лечащий врач была как раз Марина Олеговна, так она старалась делать НСГ при мне
Еще советую обратить внимание на отличных специалистов, которые могут пригодиться уже после выписки:
пульмонолог Ворожко Оксана Николаевна (она к тому же неонатолог - в интенсиве)
невролог Федорова Лариса Арзумановна (ведет детей в реанимации, на интенсиве)
диетолог Сафронова Людмила Николаевна
массажистка на интенсиве - Светлана - она же инструктор ЛФК и водных процедур
__________________

24/25 неделя, 580гр.
Лена+3 is offline  
Старый 16.01.2012, 14:41
ответ для Лена+3 , на сообщение « Ольга, хорошо бы конечно попасть на... »
  #27180
Wirra
Частый гость
 
Аватар для Wirra
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: СПб, пр. Художников
Сообщений: 40


про молоко спрашиваю каждый раз, дежурные посылают к лечащему, а он не хочет пока перегружать малышку, говорит смесь легче переваривается, но обязательно переведет на молоко как только будет можно.
насчет НСГ мне сказали, что будут делать при переводе на интенсив, либо при нехороших предпосылках, сейчас таких нет (ттт)
__________________
<- Ольга
мое солнышко Алиса, 13.12.11 750 гр., 30 см.
Wirra is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena