Как я взяла детям британскую кису из питомника... Очень много слов. - Страница 35 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2012, 03:30
ответ для Connie , на сообщение « Можно. Пишите модератору и открывайте... »
  #341
Алиска-киска
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 467


Цитата:
Сообщение от Connie Посмотреть сообщение
Можно. Пишите модератору и открывайте тему в горячих.
Я зарегистрировалась там, но не могу ничего написать модератору, не разрешается. Сколько времени там нужно ждать, пока дадут доступ?
Алиска-киска is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 03:32
ответ для Kate1981 , на сообщение « Вот ЕЩЕ ... »
  #342
Алиска-киска
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 467


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
Вот ЕЩЕ народ попал.
Алиска-киска is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 03:37
ответ для Natalena , на сообщение « Угу, только готовьтесь, что вам там... »
  #343
Алиска-киска
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 467


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Угу, только готовьтесь, что вам там тоже достанется по полной...
Не умею к такому готовиться. Пусть нападают
Алиска-киска is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 03:38
ответ для La Primavera , на сообщение « Самое ужасное, что питомник "Smiling... »
  #344
Алиска-киска
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 467


Цитата:
Сообщение от La Primavera Посмотреть сообщение
Самое ужасное, что питомник "Smiling Tiger" продолжает продавать больных котят. И люди будут покупать их, т.к. котята действительно красивые, и заражать своих детей. И животных, конечно, очень жаль, которые в этом питомнике живут, врят ли такие заводчики будут пролечивать всех кошек .
У них ещё щеночки ши-тцу
Алиска-киска is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 14:17
ответ для mamalumy , на сообщение « Это действительно удивительно, но мы... »
  #345
Ingria
Активный участник
 
Аватар для Ingria
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: СПб, Приморский район
Сообщений: 453


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Прочитала тему полностью и пришла в ужас. Мы три месяца назад собаку из приюта взяли, так нас натурально допрашивали, домой приезжали условия смотреть, звонили потом в течении 2-х мес постоянно. Скоро должна приехать куратор чтобы посмотреть на собаку и пообщаться с ней. Договор составлен по всем правилам, еда-прививки-лекарства от глистов и блох - все оговорено и записано.
А тут питомник... Очень жалко животных.
Покажите свой договор юристу. Он расскажет про "по всем правилам".
Наличие подписей-печатей и паспортных данных - это еще не все. Договор должен соответствовать закону, иначе он ничтожен.

Правила содержания вам установил приют.
Возникает вопрос - вы должны действать так, как вам укажут, потому что услуги приюту оказываете? Правда, услуги бесплатные...
Или это теперь все же ваше животное? И вы решаете, как содержать, что делать и как распорядиться?
И чем статус проданного породного животного отличается от переданного бесплатно, когда они оба уже стали "хозяйскими"?

Если завтра у вашей семьи изменятся обстоятельства (ТТТ) и вместо супер-премиум корма по средствам станет премиум корм, а вместо импортной вакцины - отечественная, то что?

Ну а насчет натурально допрашивали, звонили, приезжали... Такие полномочия есть у органов опеки и попечительства (гос.органов, замечу) при передаче в семьи детей.
Но их нет у организаций, которые занимаются пристройством животных.
Т.е. вы добровольно пускаете этих людей в свою частную жизнь. Которая, вообще-то охраняется законом. Насколько добросовестно они распорядятся полученной информацией - вопрос, ответственности-то никакой они не несут.
Полицию-то в дом и то пускать не всегда обязаны...

Именно по этому лично я скорее возьму животное НЕ из приюта. А просто с улицы.
Ingria is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 10:55
ответ для Ingria , на сообщение « Покажите свой договор юристу. Он... »
  #346
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Ingria Посмотреть сообщение
Покажите свой договор юристу. Он расскажет про "по всем правилам".
Наличие подписей-печатей и паспортных данных - это еще не все. Договор должен соответствовать закону, иначе он ничтожен.

Правила содержания вам установил приют.
Возникает вопрос - вы должны действать так, как вам укажут, потому что услуги приюту оказываете? Правда, услуги бесплатные...
Или это теперь все же ваше животное? И вы решаете, как содержать, что делать и как распорядиться?
И чем статус проданного породного животного отличается от переданного бесплатно, когда они оба уже стали "хозяйскими"?

Если завтра у вашей семьи изменятся обстоятельства (ТТТ) и вместо супер-премиум корма по средствам станет премиум корм, а вместо импортной вакцины - отечественная, то что?

Ну а насчет натурально допрашивали, звонили, приезжали... Такие полномочия есть у органов опеки и попечительства (гос.органов, замечу) при передаче в семьи детей.
Но их нет у организаций, которые занимаются пристройством животных.
Т.е. вы добровольно пускаете этих людей в свою частную жизнь. Которая, вообще-то охраняется законом. Насколько добросовестно они распорядятся полученной информацией - вопрос, ответственности-то никакой они не несут.
Полицию-то в дом и то пускать не всегда обязаны...

Именно по этому лично я скорее возьму животное НЕ из приюта. А просто с улицы.
Что-то я не поняла, вы обвиняете меня в том что я взяла собаку из приюта?
Предыдущая собака была с улицы, если бы увидела на улице щенка, не прошла бы мимо, не сомневайтесь.

Мне, честно признаться, плевать что там в договоре написано. И имеет ли этот договор силу. Я спасла одну собачью жизнь - и это не может не радовать. А корма, впускание в частную жизнь и прочая ахинея, о которой вы писали - просто слова.

Даже если у меня не будет возможности кормить собаку супер-кормом, ттт, и собака будет питаться простой едой - она все равно будет самой любимой и самой чудесной.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 15:06   #347
Эквилибристка
Активный участник
 
Аватар для Эквилибристка
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Сосновка Land
Сообщений: 546


да уж история
Эквилибристка is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 15:41   #348
Ingria
Активный участник
 
Аватар для Ingria
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: СПб, Приморский район
Сообщений: 453


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Что-то я не поняла, вы обвиняете меня в том что я взяла собаку из приюта?
Предыдущая собака была с улицы, если бы увидела на улице щенка, не прошла бы мимо, не сомневайтесь.

Мне, честно признаться, плевать что там в договоре написано. И имеет ли этот договор силу. Я спасла одну собачью жизнь - и это не может не радовать. А корма, впускание в частную жизнь и прочая ахинея, о которой вы писали - просто слова.

Даже если у меня не будет возможности кормить собаку супер-кормом, ттт, и собака будет питаться простой едой - она все равно будет самой любимой и самой чудесной
При чем тут обвиняете ?

Вы пишете, что из приюта брали собаку по договору со строгими правилами (и считате это правильным, насколько можно понять из контекста).
А я пытаюсь дать понять, что правила, которые написал в договоре приют (в частности, которые Вы перечислили), вовсе не такие уж правильные с точки зрения закона. И представляют собой сомнительный образец для подражания. Только и всего.

И очень замечательно у Вас написано: "плевать, что там в договоре написано",
это всего лишь слова...
Дело в том, что многие считают договор панацеей от всяких неприятных сюрпризов. Но договор договору рознь.
Ingria is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 15:43   #349
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Мне, честно признаться, плевать что там в договоре написано. И имеет ли этот договор силу. Я спасла одну собачью жизнь - и это не может не радовать. А корма, впускание в частную жизнь и прочая ахинея, о которой вы писали - просто слова.

Даже если у меня не будет возможности кормить собаку супер-кормом, ттт, и собака будет питаться простой едой - она все равно будет самой любимой и самой чудесной.
подождите, они к Вам изымать животинку явятся, вот тогда обсудим...
OOFiC is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 16:07
ответ для OOFiC , на сообщение « :019: подождите, они к Вам изымать... »
  #350
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
подождите, они к Вам изымать животинку явятся, вот тогда обсудим...
Хи-хи-хи. Это вы пошутили так?
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena