как Вы жили с ребёнком до года? - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 13:42
ответ для Лексис , на сообщение « как Вы жили с ребёнком до года? »
  #231
lastochka
Ветеран
 
Аватар для lastochka
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 662


может я какая-то неправильная мама...
Но я одна с двумя, в смысле без бабушек. Теоритически есть няня, но такая, что можно считать что и нет её... но это другая история.
Поэтому бываю по необходимости везде.
7 дней ребенку - ездили в мегу. Не прихоть, очень было надо. Правда папа в сторонке с малышом посидел пока я шустренько закупалась.
Ну ЗАГС, получение мед.полиса - это понятно, все это делали с лялей и со старшим одновременно.
1 мес - я с малышом в слинге ездили в метро. Правда не в час пик и по оной ветке. Тоже была крайняя необходимость.
2 мес - на полдня в меге. Главное сися рядом
А буквально вчера (2.5мес) была со старшим на дет.спектакле, младший в слинге на сисе благополучно проспал все это время.
А как по другому?
__________________

а Витюшка-любимка родился 01.11.11

БУДЬ СОБОЙ! Остальные роли уже заняты...
lastochka is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 15:15
ответ для Лексис , на сообщение « как Вы жили с ребёнком до года? »
  #232
Anu-k
Частый гость
 
Аватар для Anu-k
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Серебристый
Сообщений: 58


Ой... а у меня хош не хош, а социализация сразу после роддома 8) Дома народу тьма тьмущая, и мама в соседнем доме живет где еще веселее 8))... (вообще толпа)... Так что недель с 2х мы уже всюду ползали... и в магазины,и в лес за грибами 8) и по гостям всяким... Есть существенный плюс (наверное поэтому) - дитё любит других людей 8) мб потому что у них свеженькие руки 8) ???? На которых можно замечательно висеть??? 8) А то у мамы уже как у орангутанга... 8)
Anu-k is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 15:54
ответ для Лексис , на сообщение « как Вы жили с ребёнком до года? »
  #233
Юника
Активный участник
 
Аватар для Юника
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Автово
Сообщений: 509


тоже везде ходим, почти сразу после выписки начали. и по магазинам и по торговым центрам и на дачу и на работу ездили. отлично все проходит, людей не боимся, не болеем
__________________

Юлия
Юника is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 16:05
ответ для Лексис , на сообщение « как Вы жили с ребёнком до года? »
  #234
Алена79
Частый гость
 
Аватар для Алена79
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Гостиный Двор
Сообщений: 82


Гости сразу после рождения стали заходить, в мегу в два месяца, проспала в тележке под стук колес четыре часа)) с трех месяцев на машине Питер-Москва периодически, в рестораны раньше вообще хорошо было, спала все время, теперь сложнее, спокойно не поешь)) магазины постоянно, сидеть некому с ребенком, в четыре мес. ездили на поезде, поездка за границу первая в пять мес. в Испанию, там брали машину и две недели колесили по Испании-Андорре-Франции, по гостиницам, экскурсиям, музеям, аттракционам, аквапаркам, термальным комплексам, устричным фермам и т.д)) в восемь мес. ездили в Турцию, купались, загорали, ели немного столовскую еду)) ездили за город в Лен. обл., купались в бассейне, грелись в сауне немного. Перелеты и переезды проходят без проблем. Людей и шума не боится, всем улыбается, в супермаркетах вообще куча эмоций, сидит в коляске и поет или говорит что-то постоянно)) Первый раз заболели в 11.5 мес., заразились от больного ребенка. Сидеть год дома нереально, особенно если до рождения ребенка вели активную жизнь, и я считаю, надо жизнь ребенка подстраивать под свою, а не наоборот, конечно в разумных пределах))
Алена79 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 01:44
ответ для Лексис , на сообщение « как Вы жили с ребёнком до года? »
  #235
Квитка
Активный участник
 
Аватар для Квитка
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 334


*
Квитка is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 12:33
ответ для Квитка , на сообщение « * »
  #236
anusha
Частый гость
 
Аватар для anusha
 
Регистрация: 07.12.2006
Сообщений: 74


В недели три ребенкиных стали приходить гости, постоянно ездим с детьми (младшей сейчас 10 мес) в магазины, гулять, в гости. Летали в Германию, ездили дважды в Финку. Считаю абсолютно нормальным такой ритм
__________________
мамаАня, папаПаша и их маленькое чудо - Сонька (10.05.2005) и второе чудо -Лиза (02.03.2011)
anusha is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 12:37
ответ для Квитка , на сообщение « * »
  #237
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


Цитата:
Сообщение от Квитка Посмотреть сообщение
*
это типа модно так отмечаться?чей-то мы не в курсе....
__________________
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 12:50   #238
anusha
Частый гость
 
Аватар для anusha
 
Регистрация: 07.12.2006
Сообщений: 74


Цитата:
Сообщение от Svetochka80 Посмотреть сообщение
Я писала не о том, чтобы сидеть дома в 4-х стенах, а у разумности. Зачем доводить до фанатизма? Неужели, чтобы нормально отдохнуть нужно обязательно ехать в Мегу и ходить там с коляской по 3 часа? Или идти в накуренное кафе с ребенком? А отдохнуть всей семьей, гуляя по лесопарку? А в выходные папе посидеть, а маме встретиться с подругами или сходить в салон красоты? У всех, конечно, свои представления об отдыхе. О том, что заграницей принято везде брать с собой ребенка - это отдельный разговор. Многие мои друзья живут в Европе. И там, например, делают прививки от ротавирусной инфекции, а у нас нет. Условия жизни там другие, понимаете? Расстояния другие. Ну это же тоже надо понимать. Если не с кем ребенка оставить, то, конечно, один вариант - везде вместе. Но ведь у автора ситуация совершенно определенная.
Мы сами таскаем мелкую с собой достаточно часто, но в Ваших словах есть здравый смысл. Соглашусь
__________________
мамаАня, папаПаша и их маленькое чудо - Сонька (10.05.2005) и второе чудо -Лиза (02.03.2011)
anusha is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 15:54
ответ для anusha , на сообщение « Мы сами таскаем мелкую с собой... »
  #239
mamaluka
Элита
 
Аватар для mamaluka
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 2 036


После полугода сидения дома тема депрессия может стать актуальной!

Мы ходили на свадьбу в ресторан в 6 месяцев. Ребенок спал в кресле автомобильном под музыку и танцы.

Присоединяюся к мнению, что не стоит делать из ребенка центр жизни семьи. А если в семье детей несколько, то тогда как? Интересами кого из детей жертвовать? Сидеть всем дома?
__________________
mamaluka is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 16:09
ответ для Лексис , на сообщение « как Вы жили с ребёнком до года? »
  #240
Оранжевый
Частый гость
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 91


Беруться же такие врачи, а главное мамы, готовые такие деньги за токой бред платить!!!
По теме: к нам в род дом родители и друзья приезжали, тч общение с незнокомыми началось еще там, в 1,5 месяца поехали во Псков на свадьбу, в 2 первый раз в финку паромом с машиной (на данный момент нам 10 мес - в Финляндии была уже 6 раз), в 9 пошли в аквапарк (старший очень просился) - 4 часа из воды не вытянуть было. Пару раз были сопли, но это не от любимого нами общества, а от старшего, из сада. Девочка надо сказать очень общительная, но она вторая, первого я чуть больше опекала)))
Оранжевый is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena