убрать дневные кормления (ГВ). Ваш опыт - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 15:53
ответ для laleka , на сообщение « убрать дневные кормления (ГВ). Ваш опыт »
  #11
БЕС
Элита
 
Аватар для БЕС
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 601


Как нас, оказывается, много.
Мы тоже "заядлые сисечники". С марта на работу, вот думаю, как потихоньку отучить хотя бы от дневных. Оставляла со свекровью днем несколько раз, уезжала по-делам. Один раз не удачно, мелкий орал как резаный, требовал маму. Второй раз сам взял подушку, лег с ней рядом, послушал сказки, песенки и благополучно уснул. Пока мама рядом и сися нужна, мамы нет и сися вроде забыта. Пыталась отвлекать игрушками, занималками, едой....но пока безрезультатно. Все сводится в конце концов к "дай тить" и всё!
Я понимаю, что без сиси он уже может обойтись, я для него уже просто успокоительное, релакс.Очень хочется, чтобы все прошло гладко и для него и для меня, но пока переживаю...
Свекровь говорит, что надо оборвать эти кормежки в один момент, но я так не могу...
БЕС is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 16:05
ответ для laleka , на сообщение « убрать дневные кормления (ГВ). Ваш опыт »
  #12
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от laleka Посмотреть сообщение
Девочки! Нам 1,5 года. Решила я завязывать с ГВ. Доча меня вместо соски использует Днем и на ночь засыпает только на груди с песнями и укачиваниями. Ночью висим на груди, днем как повезет - может 1,5 часа проспать, а может через 40 мин проснутся, я рядом ложусь, даю грудь, 5 мин - и дальше спит. Последовательность отучения для себя определила, сначала хочу убрать днем, т.е, чтоб научилась без груди засыпать. Сегодня попробовали Бутылочки, соски - не берем. Книги читали, просто рядом лежала тихонько пела, стихи читала, ушко чесала - вроде все, глаза закрывает, но тут же плачет - дай и всё! Резко отучаться нам нельзя, возбудимые мы очень... Поделитесь, пож-та, как вы научили ребенка засыпать ДНЕМ без груди!
А подождать? У Вас же кормления только на сон. Само через полгодика уйдёт.
У меня дети без меня прекрасно засыпали. со мной только с грудью. К 1,8- 2 годам перестали брать грудь на дневной сон. Потому что перестали спать днём
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 16:10
ответ для laleka , на сообщение « убрать дневные кормления (ГВ). Ваш опыт »
  #13
LadyKlepa
Активный участник
 
Аватар для LadyKlepa
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 364


Мы дневные кормление убрали за один день раз и навсегда!!! Я сама не верила, что это будет так просто!!!Дочка всегда была заядлой сисечницей, днем могла каждые полчаса прикладываться, но именно ради забавы+ из-за постоянного сосания она очень плохо ела! И вот, за день до исполнения ей 1г8мес, после очередного отказа от обеда (в надежде на сон все равно получить титю в зубы) нервы мои сдали!..Я заклеила соски телесным лейкопластырем, дочка, как всегда, полезла туда и..ОПА, вот незадача - пососать-то нечего! Я ей объяснила, что титя сломалась (благо возраст уже такой, когда все понимает). И спать мы легли без тити! Так уже полмесяца! Первые дни она меня еще периодически спрашивала про грудь, я ей объясняла, что она по-прежнему сломана и всё! Правда, в этом есть минус для меня - теперь на сон всегда приходится качать((( (раньше у груди могла заснуть) Есть и плюс-мы стали хорошо кушать (ттт), хоть и под мультики..Дочка сразу округлилась (правда, сильно худой она никогда не была)
А вот ночные кормления я тоже была намерена сразу так же убирать, но в первую же ночь у меня случился лактостаз - пришлось грудь дать((А сейчас что-то никак сил не найти на ее бесконечные ночные просыпания вставать и качать - даю грудь
LadyKlepa is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 16:19   #14
okvari
Ветеран
 
Аватар для okvari
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
А подождать? У Вас же кормления только на сон. Само через полгодика уйдёт.
У меня дети без меня прекрасно засыпали. со мной только с грудью. К 1,8- 2 годам перестали брать грудь на дневной сон. Потому что перестали спать днём
Эх, вот бы хорошо было, если бы "само отвалилось". Но что-то у нас пока не отваливается.
okvari is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 16:21
ответ для okvari , на сообщение « Эх, вот бы хорошо было, если бы "само... »
  #15
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от okvari Посмотреть сообщение
Эх, вот бы хорошо было, если бы "само отвалилось". Но что-то у нас пока не отваливается.
Так возраст не подошёл ещё. Плюс отъезд. Знаете как в 1,7 у меня средний сын на груди завис после моей недельной отлучки? Какой там дневной сон! Каждые полчаса сосал.
Старший в 1,8 только ночью ел уже, потом после родов опять "началось". Месяца через три только устаканилось..
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 16:29
ответ для laleka , на сообщение « убрать дневные кормления (ГВ). Ваш опыт »
  #16
$Кински$
Ветеран
 
Аватар для $Кински$
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 945


Мы на коляске укатывались в трости перед телевизором)Ловлю помидоры и грызли яблочко...иногда йогурт из поильника, иногда заворачивала в одеяло и на ручках качала...По-разному, пару раз сдавалась и давала грудь.Но нам надо было отучаться, т.к. пошла учиться и во время сессии он оставался с бабушкой) Отучались примерно от дневных укладываний на сон с грудью в 1г3мес., при том, что кормления на ночь и ночные мы закончили только в 1г11мес)
$Кински$ is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 16:55
ответ для laleka , на сообщение « убрать дневные кормления (ГВ). Ваш опыт »
  #17
komnata
Частый гость
 
Аватар для komnata
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 32


уже 2 месяца как отлучились!!!
даже хочу отдельный топик со сборником рецептов проверенных на деле создать - типа 1001 способ завершить ГВ. но как то руки все не доходят чтобы без лишнего флуда туда девочки складывали свои проверенные способы , тк недавно сама мучалась читала все подряд как оно у других вышло...
итак. Мы были точно такие же сисечники стала решительно пробовать методы с 1,6 лет

1. способ (у нас не прокатил) смочить соски водой а сверху манной крупы и предлагать с невинным взглядом потом участливо спрашивать что что-то не так??? что не вкусно стало?? ай ай ай!! наверно испортилась.... давай еще попробуем - и еще давать... моя на втором отплевывании стала протирать рукой соски перед тем как в рот брать..

2. соседка в один прекрасный день начала пить таблетки уменьшающие лактацию (у нее были огромные груди и море молока) и это как стимуляция для нее самой чтоб не сорваться и не дать.. а сыну объявила что сиси сломались и она пошла их чинить и ушла на весь день - тут нужно присутствие родственника.. вечером пришла, развела руками типа мол не починили завтра снова пойду и на следующий день повторила

3. мой опыт который сработал. много гулять и после обеда спать идти на улицу в коляске.. потом хорошо погулять вечером перед сном. Одела мужнину футболку безразмерную. дома стараться играть и не давать поводов заскучать чтобы не просилась на грудь.. задействовать мужа в играх. а вечером - горчица. она у меня аллергик и я все переживала как перенесем... купила весь ассортимент горчиц, внимательно изучив состав.. выбрала самую острую.. первый раз развела водичкой не острую так она этот тонкий слой быстро слизала а потом дальше как ни в чем не бывало, но я все равно каждый раз спрашивала у нее про то что не испортилась ли сися??? потом намазала без разбавления - пришлось смывать - соски щипало круто.. короче развела так водой чтоб и не щипало и сохранился кашеобразная консистенция и острота была ощутима... и дала. два раза дочь прикладывалась потом отпивались водой.. третий раз не захотела.. положила ее в кроватку и качала качала качала.. пела песни.. рассказывала сказки.. а ночью когда она поросилась ко мне я ей на ушко сказала что сися не вкусная да и запах признаться был от меня тот еще - футболка у грудей вся в горчице.. так что она было сунулась но сразу вспомнила что не хочет больше так и спала на мне... и так пару дней держала чашку с разведенной горчицей у кровати чтоб как только запросится быстро намазать свежий слой... теперь спитт только в своей кроватке.

теперь о не приятном то к чему стоит приготовится... если под грудью засыпала за пару минут, тот теперь часа полтора как минимум на усыпление под песни и сказки и качания и требует присутствия папы рядом.. иногда стала засыпать на животе у папы.. и вообще папа стал особенно значимым человеком.. мне даже порой обидно )) и на дневной сон до сих пор ходим на улицу.. дома никак не расслабляется - то на звуки с улицы, то на игрушки отвлекается, а на руках теперь качаться отказываемся..

и еще очень неприятный момент. у Вас будет гормональная перестройка и депресняк почти гарантирован.. я рыдала на кухне что та крепкая связь тот симбиоз с ребенком у меня рвется навсегда.. что теперь она самостоятельна.. что она вроде как и легко переносит.. а меня колбасило - так хотелось ее еще разок к груди приложить и почувствовать ту непедаваемую близость.. так заскучала по периоду новорожденности.. хотя груди были все искусаны и изжованы, от сложных поз по ночам у меня помоему развилась кривошея, кривоспина и кривобедра.. что до сих пор не могу поверить что могу спать спкойно на спине и ворочаться как захочу.... и еще может быть упадок иммунитета... у меня началась сразу череда жутких простуд при чем я то же слышала и от других девочек..
вот. и Вам удачи!
komnata is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 17:03
ответ для laleka , на сообщение « убрать дневные кормления (ГВ). Ваш опыт »
  #18
kotopss
Ветеран
 
Аватар для kotopss
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 868


7 дней без груди вообще и без сосания пальца, с варежкой на руке, с игрушкой в обнимку. Просто перестала давать и все, без всяких постепенных отлучений. Укладываемся по часу-полтора. Читаю, рассказываю сказки, пою песенки, говорю:"закрывай глазки" и кое-как засыпаем. Правда, глицин перед сном даю и днем, и ночью.
П. С. по поводу "разрыва тесной связи" не рыдаю, всему свое время, и тесной связи, и ее разрыву
__________________


Любите и принимайте своих детей такими, какие они есть. Тогда вам не придется за них краснеть.
kotopss is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 17:40
ответ для mamamalchikov , на сообщение « Так возраст не подошёл ещё. Плюс... »
  #19
okvari
Ветеран
 
Аватар для okvari
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Так возраст не подошёл ещё. Плюс отъезд. Знаете как в 1,7 у меня средний сын на груди завис после моей недельной отлучки? Какой там дневной сон! Каждые полчаса сосал.
Старший в 1,8 только ночью ел уже, потом после родов опять "началось". Месяца через три только устаканилось..
Хммм... Вот в этом и вопрос: когда он, возраст, подойдет?У меня с года дочкиных прессинг идет со всех сторон, и врачи все, и мама, и муж - снимай с кормежек. А мне самой как-то фиолетово что ли. Я бы и прекратила, но честно говоря, гораздо проще сунуть сиську в зубы, чем терпеть 2хчасовые истерики, которые не приводят ни к чему, потому что после них все равно заканчивается тем, что детка получает свою сисю. До полутора лет я всех посылала, заявляя, что детка кесаренок, в маминой поддержке нуждается больше. Но вроде как и 1.5 уже прошли. И два не за горами. В два вроде планировала закруглиться. Но хотелось бы это сделать поспокойнее, без такого травматизма для детки.
okvari is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 17:51
ответ для laleka , на сообщение « убрать дневные кормления (ГВ). Ваш опыт »
  #20
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
А подождать? У Вас же кормления только на сон. Само через полгодика уйдёт.
У меня дети без меня прекрасно засыпали. со мной только с грудью. К 1,8- 2 годам перестали брать грудь на дневной сон. Потому что перестали спать днём
+1
1,5 года самый неудачный возраст отлучения от груди.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena