можно ли маме присутствовать в группе? - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 16:59   #171
SNS-notika
Ветеран
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 797


Цитата:
Сообщение от и-ирина84 Посмотреть сообщение
Договор почитала и там прописано, что на период адаптации имею право быть с ребёнком в группе при условии что имеются мед.справки. (мы ходим в бассейн с месячного возраста и анализы (даже в большем объеме чем надо) имеются на руках и с завидной периодичностью обновляются). Для себя решила, что сына в группе не брошу на прозвол судьбы. Ещё хочу сказать, что на работу мне не надо поэтому могу сидеть в саду и час и 2 и 5 (если сын втянется и заиграется). В сад идём т.к. (моё мнение) что ребёнка всё таки надо социализировать. Сидя дома с ним я не дам ему того что хотелось бы. А именно: ну выйду я с ним часа на 2 в день погулять на улицу к другим детям (если повезёт и они будут на площадке), а остальное время я с ним дома наедине, при этом я готовлю, стираю, убираю, мою (что угодно только не общаюсь с ребёнком). Ребёнку нужно общение с себе подобными. Сын когда видит деток то с удовольствием к ним бежит на улице и готов даже с ними (незнакомыми) домой к ним идти (идёт за ними, в подъезд заходит). Да и место в саду дали, так зачем же отказываться? + иногда всё же бывают ситуации когда НАДО без ребёнка кудато (папа работает, няня не вариант). Вот на такие моменты и нужен сад (мне по крайней мере). Для меня дикость когда сын зашел в группу, а там все плачут дурниной и никто не пытается их пожалеть, отвлечь. Когда мой сын адаптируется, то я буду только ЗА, если очередная мамашка (вроде меня) будет находится с детками в группе и заодно покормит моего. Вот многие про мед.документы пишут... а Вы когда с ребёнком в общественном транспорте ездите или в торговых центрах на детских площадках находитесь тоже мед.документы у всех проверяете? Сан.книжка стоит 2000 рублей и преобрести её не проблема. Вы посмотрите КТО нянечками зачастую устраивается работать и сколько уже было в прессе случаев когда у воспиталя то гепатит, то туберкулёз, то вен заболевание обнаруживают. У меня есть возможность САМОЙ познакомить сына с садиком и я ей воспользуюсь.
вам с такими запросами свой сад нужно открывать.!!!
а в договоре у вас наверняка прописано, что может находится в период адаптации Но не более стольких-то дней, в моем договоре с садом "не более трех дней"
SNS-notika is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 17:59   #172
и-ирина84
Частый гость
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Гражданский пр-т
Сообщений: 79


На работу хочется безусловно (не НАДО, а именно ХОЧЕТСЯ). И в сад отдаю что б хоть как то приблизить день выхода на работу. Если б я последний год не посещала торговые центры и магазины, то уж точно бы с тоски умерла. Мне не 40 лет и сидеть дома только потому что боюсь что сын заболеет -это бред. Заболеет- вылечим. Оставить его не с кем поэтому с рождения при мне всегда. С личной жизнью у меня тоже всё в прядке, поэтому необходимости её устраивать или что то менять нет. То, что хочется освободить себе хоть несколько часов в день, это безусловно, но хочется это сделать с наименьшей травмой для ребёнка. В сад он ходить будет. Пусть не с утра до вечера, но до 12 часов точно. Думаю что к лету как раз успеем адаптирваться, что б привёл в 8 и забрал перед дневным сном.
и-ирина84 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 18:41   #173
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от и-ирина84 Посмотреть сообщение
На работу хочется безусловно (не НАДО, а именно ХОЧЕТСЯ). И в сад отдаю что б хоть как то приблизить день выхода на работу. Если б я последний год не посещала торговые центры и магазины, то уж точно бы с тоски умерла. Мне не 40 лет и сидеть дома только потому что боюсь что сын заболеет -это бред. Заболеет- вылечим. Оставить его не с кем поэтому с рождения при мне всегда. С личной жизнью у меня тоже всё в прядке, поэтому необходимости её устраивать или что то менять нет. То, что хочется освободить себе хоть несколько часов в день, это безусловно, но хочется это сделать с наименьшей травмой для ребёнка. В сад он ходить будет. Пусть не с утра до вечера, но до 12 часов точно. Думаю что к лету как раз успеем адаптирваться, что б привёл в 8 и забрал перед дневным сном.
Дай Бог, чтобы все так и было.
У нас обычно так. Новичкам сообщают, что группа круглосуточная, с 3 лет они имеют право оставаться ночевать. Мама в ужасе закатывает глаза: "Вы что, да никогда в жизни!". А потом на замечания воспитателя, что ребенку сложно 5 дней в неделю оставаться в саду ночевать или "Я - мама и я знаю, что лучше для моего ребенка!" или "Я что туда-сюда мотаться должна?!". При этом живут в 3-4 остановках от сада, у обоих родителей машины, оба не работают
Из курса дошкольной психологии помню, что интерес к сверстникам у детей активно формируется годам к 4, до этого дети играют рядом,но не вместе. Для таких малышей, как ваш, другой ребенок всего лишь живая игрушка.
1,3 для социализации очень рано, поэтому и "орут дурниной". Вы отдаете без особой надобности малыша чужим теткам и ждете, что они возьмут на себя все ваши обязанности, тут же кинутся успокаивать, занимать, отвлекать, для вас он любимый и единственный, для них - один из многих, почему успокаивать именно его должны, наверняка, и другие плачут. Если ребенок собственной матери не очень нужен(простите великодушно, но я именно так бы подумала, если бы мама отдала ребенка в таком возрасте в сад, повторюсь, без особой надобности - была в вашей ситуации, одна целый день с ребенком, встречаясь с подругами, понимала, что мне не о чем с ними говорить, деградирую, но в мыслях такого не было - в 1.3 года в сад), почему они должны бросаться к малышу со всех ног, повторюсь, он ничем от других деток для них не отличается
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 18:44   #174
Кагив
Мега-элита
 
Аватар для Кагив
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Рядом с заливом
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от и-ирина84 Посмотреть сообщение
Договор почитала и там прописано, что на период адаптации имею право быть с ребёнком в группе при условии что имеются мед.справки. (мы ходим в бассейн с месячного возраста и анализы (даже в большем объеме чем надо) имеются на руках и с завидной периодичностью обновляются). Для себя решила, что сына в группе не брошу на прозвол судьбы. Ещё хочу сказать, что на работу мне не надо поэтому могу сидеть в саду и час и 2 и 5 (если сын втянется и заиграется). В сад идём т.к. (моё мнение) что ребёнка всё таки надо социализировать. Сидя дома с ним я не дам ему того что хотелось бы. А именно: ну выйду я с ним часа на 2 в день погулять на улицу к другим детям (если повезёт и они будут на площадке), а остальное время я с ним дома наедине, при этом я готовлю, стираю, убираю, мою (что угодно только не общаюсь с ребёнком). Ребёнку нужно общение с себе подобными. Сын когда видит деток то с удовольствием к ним бежит на улице и готов даже с ними (незнакомыми) домой к ним идти (идёт за ними, в подъезд заходит). Да и место в саду дали, так зачем же отказываться? + иногда всё же бывают ситуации когда НАДО без ребёнка кудато (папа работает, няня не вариант). Вот на такие моменты и нужен сад (мне по крайней мере). Для меня дикость когда сын зашел в группу, а там все плачут дурниной и никто не пытается их пожалеть, отвлечь. Когда мой сын адаптируется, то я буду только ЗА, если очередная мамашка (вроде меня) будет находится с детками в группе и заодно покормит моего. Вот многие про мед.документы пишут... а Вы когда с ребёнком в общественном транспорте ездите или в торговых центрах на детских площадках находитесь тоже мед.документы у всех проверяете? Сан.книжка стоит 2000 рублей и преобрести её не проблема. Вы посмотрите КТО нянечками зачастую устраивается работать и сколько уже было в прессе случаев когда у воспиталя то гепатит, то туберкулёз, то вен заболевание обнаруживают. У меня есть возможность САМОЙ познакомить сына с садиком и я ей воспользуюсь.
Девушка, а на развивалки слабо походить? На работу не надо, а дите в 1,3 в сад..... Мама моя дорогая, я всех троих даже и не думала в таком возрасте социализировать, и причем не за счет гос.садика и остальных детей!
__________________
Климент+Аня = 3 любимых деток:



Кагив is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 19:08   #175
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Автор пишет, что отдает ребенка социализироваться, при этом так же сообщает,что там все "орут дурниной" . Что это за социализация такая? Поорать дурниной вместе? Клёво!
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 19:11
ответ для Я Мамко! , на сообщение « Автор пишет, что отдает ребенка... »
  #176
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Автор пишет, что отдает ребенка социализироваться, при этом так же сообщает,что там все "орут дурниной" . Что это за социализация такая? Поорать дурниной вместе? Клёво!
Ходят с сентября и при этом все еще орут дурниной? Странная группа.
В нашей 18 человек, к октябрю уже никто не орал - все радостно бежали здороваться с воспитателем и обниматься с нянечкой.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 19:15
ответ для Я Мамко! , на сообщение « Автор пишет, что отдает ребенка... »
  #177
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Автор пишет, что отдает ребенка социализироваться, при этом так же сообщает,что там все "орут дурниной" . Что это за социализация такая? Поорать дурниной вместе? Клёво!
Ээээх. Просто розовые очки еще не спали. Может, детка - первенец?
Автор, вроде, правильные-то вещи говорит - не дОлжно быть в яслях, чтобы на плачущего малыша в течении часа никто внимания не обратил, чтобы кроме указаний - не ходить, не брать, не трогать - воспитатель рта не открыл в адрес детей.
Только вот сдается мне, что не решить вопрос несколькими днями присутствия мамы в группе. Уже все видено своими глазами. От того, что где-то написано, что "воспиатель должен" не каждый на посту воспитателя будет это выполнять.
__________________
Юля, Юлия, Юляшка...
Желание порождает множество возможностей, а Нежелание - множество причин.
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Пока человек чувствует боль - он жив.Пока человек чувствует чужую боль - он человек..
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 19:28
ответ для Люлюшка , на сообщение « Ээээх. Просто розовые очки еще не... »
  #178
Лизаша
Ветеран
 
Аватар для Лизаша
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Ээээх. Просто розовые очки еще не спали. Может, детка - первенец?
Автор, вроде, правильные-то вещи говорит - не дОлжно быть в яслях, чтобы на плачущего малыша в течении часа никто внимания не обратил, чтобы кроме указаний - не ходить, не брать, не трогать - воспитатель рта не открыл в адрес детей.
Только вот сдается мне, что не решить вопрос несколькими днями присутствия мамы в группе. Уже все видено своими глазами. От того, что где-то написано, что "воспиатель должен" не каждый на посту воспитателя будет это выполнять.

+100

Ищите группу или сад,где воспитатели реагируют на плачущих детей, пусть это будут люди без пед. обр., но с обычным женским сердцем.
Мы пошли в ясли в 1.6, плакать не давали никому, брали на ручки, убалтывали, кормили, давали на сон бутылек, реб.ВСЕГДА сухой и чистый, после тих.часа -с причесочкой на кор.волосенках!

Мы будем ВСЕГДА помнить эту ДОБРУЮ ЖЕНЩИНУ,нашаго первого воспитателя!
Лизаша is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 19:34
ответ для Лизаша , на сообщение « +100 Ищите группу или сад,где... »
  #179
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от Лизаша Посмотреть сообщение
+100

Ищите группу или сад,где воспитатели реагируют на плачущих детей, пусть это будут люди без пед. обр., но с обычным женским сердцем.
Мы пошли в ясли в 1.6, плакать не давали никому, брали на ручки, убалтывали, кормили, давали на сон бутылек, реб.ВСЕГДА сухой и чистый, после тих.часа -с причесочкой на кор.волосенках!

Мы будем ВСЕГДА помнить эту ДОБРУЮ ЖЕНЩИНУ,нашаго первого воспитателя!
И мы своих помним, правда, пошли в 2,4. Золотые были и воспитатели, и логопед. Дети докормлены, переодеты, после прогулки вновь переодеты, уложены, даже укачивали на руках особо нервных первое время.
Такие люди есть и их, надеюсь, не мало. Дай Бог им всем здоровья и всяческих благ!
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 19:42
ответ для NIKA-A , на сообщение « И мы своих помним, правда, пошли в 2,4.... »
  #180
Лизаша
Ветеран
 
Аватар для Лизаша
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Такие люди есть и их, надеюсь, не мало. Дай Бог им всем здоровья и всяческих благ!

Им, их деткам и внукам!
Лизаша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena