Наша Маша - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.01.2012, 02:36
ответ для mamaMaxVic , на сообщение « Какая прЫнцесса царевна!:) Сразу... »
  #51
stariypen
Ветеран
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 708


Без сомнения похожа на братика. А ещё Маша - воплощение выражения: лапочка-дочка. Я со своими только отбесился, спать пошли, а глянул в Вашу тему, тут такая же егоза-лапочка Свезло Вам на классную девулю.
__________________
Тыкс,
stariypen is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 12:43
ответ для asduka , на сообщение « Наша Маша »
  #52
asduka
Частый гость
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 60


И вот прошло две недели , как мы забрали Машу. Особых проблем нет. Ребенок влился в семью, Послушная, старается везде помочь. Купили книги и начали заниматься для подготовки к школе. Уперлась и не хочет ничего говорить. Ругать бесполезно сразу в ступор. Посадил на колени долго разговаривал, рассказывал, что все дети ходят в школу, учатся. Оживела и все рассказала с удовольтвием. И вот вчера учудила, молча ни кому не говоря отстригла себе челку по самый корень. Волосы в глаза лезут. Скорее всего, дети из ДД привыкают пологаться на себя.
asduka is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 13:27
ответ для asduka , на сообщение « И вот прошло две недели , как мы... »
  #53
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от asduka Посмотреть сообщение
И вот прошло две недели , как мы забрали Машу. Особых проблем нет. Ребенок влился в семью, Послушная, старается везде помочь. Купили книги и начали заниматься для подготовки к школе. Уперлась и не хочет ничего говорить. Ругать бесполезно сразу в ступор. Посадил на колени долго разговаривал, рассказывал, что все дети ходят в школу, учатся. Оживела и все рассказала с удовольтвием. И вот вчера учудила, молча ни кому не говоря отстригла себе челку по самый корень. Волосы в глаза лезут. Скорее всего, дети из ДД привыкают пологаться на себя.
Если не секрет вы Машу в школу в 2012 году отдадите?
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 13:40
ответ для asduka , на сообщение « Наша Маша »
  #54
asduka
Частый гость
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 60


Да этой осенью пойдет в школу, её в конце марта будет 7 лет
asduka is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 14:20
ответ для asduka , на сообщение « Наша Маша »
  #55
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


А вы не тестировали ее на знания, то что неплохо знать в 6 летнем возрасте.

Просто многие родители беря ре из госуреждения (не важно сколько ему 5 лет или 13 лет), начинают заниматься с ним как будто его псих возраст равен календарному. и спустя время понимают что в прошлом есть махровая дыра незнания "элементарного" (кто то никогда не слышал сказку Три медведя, кто то незнает цвета, у многих детей очень скудный лексикон и тд). И вот спустя время родители понимают что все что они делали ре просто не понял и они просто потяряли время впустую. Возвращаются назад на несколько лет и начинают с "начала".

Плюс не забывайте "медовый" месяц. Ре всеми силами пытается показать какой он хороший, у ре эйфория все новое вокруг все интересно. Ну вот вы когда приходите в гости и там столько игрушек столько мультиков и тд И вы ведете себя "идеально" дабы наиграться... а потом спустя время появится ваше истинно Я. Это я к тому что "неперегружайте". Лучше сейчас тихо идти, а потом когда у Маши в голове все усвоится, галопом бежать.

А не расскажите как отношения старшего брата с Машей сложились? Ести ли ревность? Делят ли игрухи, маму и папу?
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 15:38
ответ для asduka , на сообщение « Наша Маша »
  #56
asduka
Частый гость
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 60


Маша второй приемный ребенок. Моя супруга Наташа имеет высшее педогагическое образование. Начальные классы. Ни какой гонки нет. все потихоньку. Да Маша очень многово не знает. Но схватывает на лету. Знает сказки, басню муравей и стрекоза, наизусть без одной подсказки.
"Медового" месяца мы не ощутили, может от Новогодних каникул. Очень много ходили по гостям. Все спокойно, играют без сор. У нас соседи и девочка её возраста пойдут в школу в первый класс. Играют в месте, сначала были немного оторожными. А сейчас все нормально. Машу мультики особо не интересуют. Если Мы все вместе смотрим, Она снами, а одна не хочет.
Ревность была у Сережи, что я немного больше времени проводил с Машей. На руки её брал. Он пришел к Наташе, прижался и начал плакать, что я его на руки не поднимаю. Но ему 11 лет и весит почти 38 кг, А Маша 18. Я с ним вечером поговорил, что я его уже носил на руках и много времени проводил с ним когда его взяли, А теперь очередь Маши. И на этом ревность я больше не замечал.
Маму и Папу не делят, если я приезжаю то бегут ко мне оба. Вот мячик для занятий спортом делят, кому на нем прыгать.
У Даши (это наша родная дочь 20 лет) было много мягких игрушек, потом все они перекочевали к Сереже, сейчас Сережа отдал их Маше, у неё диванчик весь в мягких игрушках.
asduka is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 17:12
ответ для asduka , на сообщение « Наша Маша »
  #57
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


правда похожи! с новым годом, с новым счастьем вас и дочку!
durick is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 03:38
ответ для asduka , на сообщение « Наша Маша »
  #58
stariypen
Ветеран
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 708


asduka
отстригла себе челку по самый корень

Чёлку жалко. Закалывать бы на бок, чтобы прямой, красивый лобик открыт был. Ничего, отрастут ещё
stariypen is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 17:06
ответ для asduka , на сообщение « Наша Маша »
  #59
asduka
Частый гость
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 60


Конечно отрастут,это же не уши, просто у ребенка сейчас интерес к разным вещам, шкода маленькая.
asduka is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 18:27
ответ для asduka , на сообщение « Наша Маша »
  #60
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


У меня старшая тоже челку себе отрезала на полголовы, притом что умудрилась это сделать в садике. Чем привела маму в сильное расстройство. Я ж так хотела отрастить волосики. Как потом выяснилось хотела просто быть красивой. Так что челка - это еще и красота!!!
Nancyk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena