Наболело. Моей дочке 7 лет - не может заснуть одна((( - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 18:15   #61
vicoshick
Ветеран
 
Регистрация: 23.05.2004
Адрес: Московский район
Сообщений: 778


Моей 7 лет в ноябре исполнилось. До января спали в одной комнате, укладывала со сказкой (аудио), ночник горел. Меня неизменно спрашивали "через сколько ты придешь?" на мой стандартный ответ "через полчасика" переодически спрашивала "полчаса прошло?" :-)
С января решила ее переселить таки в ее комнату, та же ситуация: сказка, ночник, игрушки (любимые в кровати, менее ценные - рядом на столике). В будни я ее утром бужу, в выходные под утро прибегает ко мне в комнату.

Знаете, что я для себя вывод сделала? Мне без нее скучно :-) Непривычно что рядом не сопит, тревожно как она спит (прихожу иногда ночью проверить ее). Вот как-то так)) Мамаша))
vicoshick is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 18:26   #62
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


У нас до 5 лет одна не засыпала.. Причем с бабушкой когда оставалась- легко, а со мной капризничала.
Нам помогла 1) кошара - с ней ей все не так грустно , ну и открытая дверь - наша все. Причем до истерики- надо открыть так, чтобы по-максимуму.. Боремся.. + с ней спит целый арсенал мишек, зайчиков и тд и тп
а да.. моей будет скоро 10 ))). Вспоминаю себя- терпеть не могла одна в комнате спать до 15 лет точно ))
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 19:38   #63
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Мамати Посмотреть сообщение
Моя тоже 7,5 лет без меня не засыпает. Но меня не напрягает. Время так быстро летит, не успеешь оглянуться - доча вырастет, с мамой засыпать точно не будет
А что совместный сон с детьми это такое неземное удовольствие, что я буду страдать от его отсутствия? Ну-ну...
Читаю топ и вижу, что-то никто не собирается вырастать и переезжать из маминой кровати.
Сначала СС обсуждают в разделе до года, потом 1-3, потом 3-6. Вот и в младшеклассниках тоже, оказывается... Пойду в подростках поищу.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 19:53
ответ для mamalumy , на сообщение « Какая прелесть :073: А что, мужья с... »
  #64
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Какая прелесть
А что, мужья с женами обязательно в одной постели должны спать?
Неее... совсем не обязательно. Муж может спать на кухне, на половичке у двери, да с любовницей, наконец
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 20:03   #65
Мамати
Ветеран
 
Аватар для Мамати
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 628


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
А что совместный сон с детьми это такое неземное удовольствие, что я буду страдать от его отсутствия? Ну-ну...
Читаю топ и вижу, что-то никто не собирается вырастать и переезжать из маминой кровати.
Сначала СС обсуждают в разделе до года, потом 1-3, потом 3-6. Вот и в младшеклассниках тоже, оказывается... Пойду в подростках поищу.
Я, например , не говорила про совместный сон , а только про укладываете ребёнка спать. И я сижу или лежу в дочкиной кровати 15 мин. В нашу кровать она не приходит и никогда не приходила. А вот заснуть без меня не может. Ну мне не сложно пошептаться и посекретничать перед сном и полежать рядышком. Засыпает так очень быстро. Мне этот ритуал даже очень нравится. Засыпать доча будет одна, когда САМА этого захочет.
__________________
Мамати is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 20:20
ответ для Мамати , на сообщение « Я, например , не говорила про... »
  #66
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Мамати Посмотреть сообщение
Я, например , не говорила про совместный сон , а только про укладываете ребёнка спать. И я сижу или лежу в дочкиной кровати 15 мин. В нашу кровать она не приходит и никогда не приходила. А вот заснуть без меня не может. Ну мне не сложно пошептаться и посекретничать перед сном и полежать рядышком. Засыпает так очень быстро. Мне этот ритуал даже очень нравится. Засыпать доча будет одна, когда САМА этого захочет.
Вот это вопрос.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 20:22   #67
Mila&Ko
Ветеран
 
Аватар для Mila&Ko
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 646


Цитата:
Сообщение от Коробчонка Посмотреть сообщение
История такая. Дочке 7 лет. Она до сих пор не может заснуть одна. Т.е. ей необходимо, чтобы кто-то с ней сидел до того, как она уснет. Стоит только уйти из комнаты, так она начинает орать, истерить, бить руками и ногами об стену только, чтоб пришли. Говорит, что страшно...но мы то здесь, на кухне, в другой комнате..не знаю уже что и делать...сейчас вот сидела с ней 2 часа а она все никак не засыпает, ушла, началась истерика....у меня же еще есть дела, сын маленький. В общем, может кто посоветует, как ее научить одной засыпать?
Твёрдым уверенным образом объяснить, что ничего страшного нет. Выяснить причину страхов. В конце концов, детский психолог сможет помочь. Удачи!
__________________


Со мной лучше на "ты"
Mila&Ko is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 21:08
ответ для mamalumy , на сообщение « Какая прелесть :073: А что, мужья с... »
  #68
МорSкая
Ветеран
 
Аватар для МорSкая
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 621


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Какая прелесть
А что, мужья с женами обязательно в одной постели должны спать?
Странный вопрос. Я тоже спрошу: а разве нет? Желание спать с любимым мужем более естественно, чем спать с великовозрастным ребенком
__________________



«Упавший духом гибнет раньше срока»
© Омар Хайям
МорSкая is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 21:28   #69
МорSкая
Ветеран
 
Аватар для МорSкая
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 621


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
... Сначала СС обсуждают в разделе до года, потом 1-3, потом 3-6. Вот и в младшеклассниках тоже, оказывается... Пойду в подростках поищу.
+1
__________________



«Упавший духом гибнет раньше срока»
© Омар Хайям
МорSкая is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 02:30
ответ для МорSкая , на сообщение « +1 »
  #70
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Цитата:
А еще я хотела спросить, неужели ложится спать в девять - это рано? Ведь вставать приходится в семь утра. Неужели детки высыпаются ложась в десять и позже??? У меня муж в пол одиннадцатого уже сам спать идет



ПС а пообщаться с дочкой я могу и после ужина, неужели только в постели можно общаться?
Я с работы только в 20.30 вваливаюсь, если бы сын засыпал в 21.00, то разговаривали мы бы с ни только по выходным

Моему 10лет и то "мама дверь не закрывай, свет в коридоре не выключай, ложись спать" мы спим в одной комнате, что у него там в голове, грит, что в темноте ему страшно
__________________
Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мне мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого.
natanik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena