Беседка:) - Страница 398 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 17:32
ответ для tomas , на сообщение « Поздравьте меня! Пришел приказ -... »
  #3971
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
Поздравьте меня! Пришел приказ - аттестовалась я! Аж 635 баллов (на высшую минимум 585).
Пока папку свою не увижу - не поверю.
Это я к тому, чтобы у Вас всю Вашу будничную жизнь был Праздник: День учителя. Урааааа
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 17:36
ответ для Lubania , на сообщение « Спасибо большое! Снеговик - это... »
  #3972
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Lubania Посмотреть сообщение
Спасибо большое!

Снеговик - это Вовка. А Колян - старший.
Вот они оба.Придуривались. Это на даче, бабушка раскопала какие-то доисторические панамы.


..
Эх, какие (ттт) славные . Надо же какие разные овалы лица. Как характеры? Похожи? Дружат?

Кстати панамочки мне понравились. А у Вас старший без комплексов - молодец. Мой бы не надел такую панамочку, сказал бы - девчачья. Мой к одежде относится никак, но вот "девчачье" (то, что таковым считает) последний год категорически не надевает. А в остальном - проблем с одеждой нет совсем. Я тут на днях практически на пороге его отловила в тех дырявых штанах (помните я показывала, я только сейчас до них добралась - реставрирую). Другие (не рваные) не нашел - они на него смотрели и подмигивали, взял рваные, напялил: На прогулке сойдет.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 17:40
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #3973
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Оля (Бореал). Я со своими проблемами даже не выразила свои восхищения Витюхой. Молодец он. Так держать. Он мне напоминает (ассоицируется) мальчика из старого советского мультика (склероз проклятый). Помните, такой был пухленький, в очках, умный, с Бабой Ягой всякими научными методами боролся.
Напомните мне про мультик.
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 17:45   #3974
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Странно то, что им сказали учебники свои не брать, и странно, что "проходили ерунду для 3 класса", они же учатся не все вместе, а по возрастам. Ну не может же так сильно программа различаться!
А то, что она не довольна, это как раз не странно . И учебник по математике она свой все-таки взяла, на всякий случай, так спокойнее
Ну не захотели их там перегружать. Взяли азы. Я вот Вам скажу, что у нас в инъязке часто в неких соревнованиях старшеклассники не помнили то, что знали первокурсники . Не в том смысле, что плохо учились.
И возвращение именно к азам - хорошая закрепительная база, особенно с уже накопленным багажом (т.е. через некоторое переосмысление)
ИМХО
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 17:50   #3975
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Мне кажется, тут родители могут какое-то общее решение принять на собрании, раз гипотетически есть выбор...

Вообще-то мне французский нравится. Правда давненько я его "учила" и тогда сложность была даже найти приличный словарь по французскому языку...
А тут неожиданно для самой себя пригодилось Поехали в Тунис, попали в отельчик, где персонал практически не знал английского и русского. Обычно-то у меня муж и дочка переводчики, т.к. у меня технический письменный английский в основном. А тут - они ни слова. И мама разошлась... Под конец отпуска мы даже с бич-боем подробно беседовали о нашей экскурсии по Сахаре. А персонал подходил ко мне, чтобы помогла перевести-пообщаться с другими русскими постояльцами. Вот уж не ожидала, что может быть так ценно умение связать три с половиной слова А вот французы мне совсем не понравились - такие напыщенные высокомерные индюки какие-то.
Да я обеими руками ЗА знания любых и всех иностранных языков. Это - моя мечта, чтобы сын говорил на иностранных языках. И тешу мыслью, что, когда он созреет, сам поучит языки (методом погружения в языковую среду - переводчиком-то он не будет, а научиться говорить, если захочет, научится, как научаются кавказцы и азиаты, приезжая на заработки в Россию)
Речь о том, что у нас французскому не учат, зато отнимают несколько часов из сетки, которые можно было бы потратить с большей пользой.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 17:57   #3976
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
А глаголы БЫТЬ и ИМЕТЬ (а также до кучи ИДТИ и ДЕЛАТЬ) - почему-то самые труднозапоминающиеся. У меня девчонки в лицее, помнится, всё знали по программе 7 класса и легко запоминали, а четыре глагола было не выучить!
Но это первые, основные, самые-самые глаголы, на которых строится скелет языка, на который потом наращивается все остальное.
Выпускник может ошибиться на госэкзамене в любом месте и это может даже не повлиять на его оценку, но ошибка в этих глаголах влечет снижение баллов автоматически.

---
На фоне наших (нас) за рубежом, французская напыщенность есть лишь "особенности национального охоты характера"
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 18:03   #3977
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Лена, а может у того друга скопировать вопросы викторины по литературе, оформить всё дома и пусть принесет в школу?
Созвонилась с литераторшей. Попросила ее дать сыну. Если она не забудет.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 18:04
ответ для Выхинка , на сообщение « В его теме в "Приёмных детях". »
  #3978
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
В его теме в "Приёмных детях".
Неее, там папа в полынье ногу помочил Мальчики (в любом возрасте)они такие , все норовят куда-то впехтериться...
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 18:14   #3979
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Все думаю, чего это мне так сегодня тоскливо-депрессивно? А вона оно че:
Ученые из британского университета Кардиффа признали понедельник, 16 января, самым депрессивным днем в году, пишет газета The Wall Street Journal.
Согласно «формуле счастья», разработанной экспертами, именно в этот день англичане и другие европейцы почувствуют «построждественское» и послепраздничное уныние, которое натолкнет их на мысль о том, что в ближайшее время их ожидает мало приятного. Среди главных причин плохого настроения, эксперты называют холодную погоду, накопившиеся долги и неоплаченные счета, а также факт того, что до заработной платы за январь остается еще две недели.

«Все эти факторы и делают третий понедельник января самым печальным рабочим днем в году», – уверены ученые.

Впрочем, они отмечают, что люди, которые любят свою работу, справляются с депрессией в «Грустный понедельник» (Blue Monday) гораздо успешней, чем те, кто работает без удовольствия.

Дата «самого печального дня в году» была впервые определена ученым Клиффом Арналлом. Математическая формула несчастья, выведенная ученым, состоит из шести элементов: погода (W), долг (d), показатель времени, прошедшего после Рождества; показатель времени, прошедшего с момента, когда человек дал себе новогодние обещания; низкая мотивация, ощущение необходимости принятия немедленных решений.


Подробнее: http://news.********/society/7826752/

Поскольку, у нас праздников в России поболее, чем на Западе, у нас даже два Рождества, это ПЛЮС.
И поскольку у нас минусов по-более, то они тоже более будничные, т.е. и воспринимаются более буднично (я про погоду плохую, про неоплаченные счета, маленькие зарплаты и проч)., то мы автоматически в эту статистику не подпадаем
ИМХО
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 18:30
ответ для Мурашкина , на сообщение « :)) Поскольку, у нас праздников в... »
  #3980
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Поскольку, у нас праздников в России поболее, чем на Западе, у нас даже два Рождества, это ПЛЮС.
И поскольку у нас минусов по-более, то они тоже более будничные, т.е. и воспринимаются более буднично (я про погоду плохую, про неоплаченные счета, маленькие зарплаты и проч)., то мы автоматически в эту статистику не подпадаем
ИМХО
Ладно, другую причину придумаю.
Виктора is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena