Отношение детей к деньгам - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Вопросы про деньги
Не разрешаю (не разрешала) собирать деньги: грязь/некрасиво/неприлично/другое. 21 21.21%
Разрешаю (разрешала) собирать деньги. 34 34.34%
Мой ребёнок собирал (хотел собирать) деньги, потом перестал. 16 16.16%
Мой ребёнок собирал (хотел собирать) деньги и собирает (хочет собирать) до сих пор. 26 26.26%
Мой ребёнок никогда не хотел собирать деньги/делал это очень редко 24 24.24%
"Я больше всего люблю деньги" - плохо. 22 22.22%
"Я больше всего люблю деньги" - нормально в этом возрасте. 16 16.16%
"Я больше всего люблю деньги" - хорошо. 3 3.03%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 99. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 17:19
ответ для Миссис Сойер , на сообщение « Отношение детей к деньгам »
  #21
Kelly Dell
Старожил
 
Аватар для Kelly Dell
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 352


в нашей семье почему то неуклонно работает правило " подберешь деньги - потеряшь больше, чем найдешь".Посему ребенок сызмальства приучен НИКОГДА НИКАКИЕ деньги не брать, не поднимать и не подбирать. С кошельками то же самое. Мое счастье, что дочка к деньгам довольно равнодушна.Получает деньги за принесенные из школы сладости ( есть все равно нельзя из-за аллергии), копит и покупает потом журналы/игрушки.
Kelly Dell is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 17:54
ответ для Миссис Сойер , на сообщение « Отношение детей к деньгам »
  #22
Двое и Снежинка
Элита
 
Аватар для Двое и Снежинка
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 2 255


вчера только имели с дочерью разговор. стала чаще поднимать тему денег, а кто сколько зарабатывает, а что можно купить на ту или иную сумму. а вот что бы ты купила, если б у нас было столько-то.
папа наш был сильно сердит, пока я ему вчера не напомнила, что последнее время она просто часто слышит наши с ним разговоры о деньгах (период такой сейчас какой-то, нездоровый, к сожалению), вот и результат - все отражается в ней.

монетки, кстати, на улице подбирает, но сама их видит редко (чаще я ей показываю), кидает в копилку.
Двое и Снежинка is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 17:57   #23
Elenochka
Появился вопрос "Зачем?"
 
Аватар для Elenochka
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: в пробках
Сообщений: 19 182


Цитата:
Сообщение от Двое и Снежинка Посмотреть сообщение
вчера только имели с дочерью разговор. стала чаще поднимать тему денег, а кто сколько зарабатывает, а что можно купить на ту или иную сумму. а вот что бы ты купила, если б у нас было столько-то.
папа наш был сильно сердит, пока я ему вчера не напомнила, что последнее время она просто часто слышит наши с ним разговоры о деньгах (период такой сейчас какой-то, нездоровый, к сожалению), вот и результат - все отражается в ней.
А почему папа был сердит? Разве не лучше сразу учить детей финансовому планированию, хотя бы на их уровне? Что можно купить за какие суммы, сравнивать расходы... Имхо это только полезно, если дети понимают, откуда деньги берутся и на что уходят.
__________________


Elenochka is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 18:07
ответ для Elenochka , на сообщение « А почему папа был сердит? Разве не... »
  #24
Двое и Снежинка
Элита
 
Аватар для Двое и Снежинка
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 2 255


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
А почему папа был сердит?
так поднадоело ему за выходные.
у него терпения меньше, чем у меня, на все объяснения.
я-то чаще обо всем с дочерью разговариваю, пока папа работает допоздна)))
с Вами полностью согласна
Двое и Снежинка is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 18:24
ответ для Миссис Сойер , на сообщение « Отношение детей к деньгам »
  #25
р424оу
Ветеран
 
Аватар для р424оу
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Красные Гвардейцы
Сообщений: 632


1.Монетки подбирает. Я ограничиваю только или в очень грязных местах, или опасных. Еще просто в карман/кошелек не даю их класть - в пакетик какой-нибудь, в бумажку на худой конец. Пока не удастся обтереть - почистить.
2. Сама по себе фраза "больше всего люблю деньги" мне бы ни о чем не говорила. Сейчас - деньги, завтра - сгущенку... Я бы посмотрела в комплексе на поведение ребенка - деньги и накопительство - это что-то сверхценное для него? И еще - обязательно бы развивала эту тему с ним - а что такое - деньги, зачем они нужны, кому они нужны, как делать, чтобы они были, как их тратить.
По одной скудной фразе сложно понять, что же именно ребенок хочет сказать.
р424оу is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 19:03
ответ для Миссис Сойер , на сообщение « Отношение детей к деньгам »
  #26
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Хммм... в опросе не отвечу, напишу тут. Сын собирает деньги, которые ему даем мы (я, муж, бабушки, дедушки, те, что ему дарят на ДР). У него и копилка музыкальная есть, правда деньги туда уже не помещаются. Но я не разрешаю подбирать деньги на улице, в транспорте, магазине и т.п.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 19:17
ответ для Миссис Сойер , на сообщение « Отношение детей к деньгам »
  #27
Мария Артём
Активный участник
 
Аватар для Мария Артём
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 468


У меня сын тоже собирал деньги, но я ему объяснила - если хочешь, то собирай крупные деньги, мелкие не бери - не прилично, есть кому нужнее......
Я люблю деньги - считаю это плохо. Нельзя культ из денег делать, большая любовь к деньгам портит людей. Пусть о других ценностях думает. У нас есть знакомый - так он помешан на деньгах, всех деньгами меряет. "Крутая машина...много денег - это здорово, это хорошо, а если все простенько - отстой!"
Мария Артём is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 19:22
ответ для Миссис Сойер , на сообщение « Отношение детей к деньгам »
  #28
Мария Артём
Активный участник
 
Аватар для Мария Артём
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 468


И правильно писали - НУЖНО ГОВОРИТЬ О ДЕНЬГАХ, зачем и почему, объяснять.......чтобы знал цену деньгам (не был транжирой), но и не ставил деньги на первое место.
У меня так с сыном другая ситуация была - он не понимал ЦЕНУ деньгам. ...- а почему нельзя купить? - я объясняла что деньги нужны не только на игрушки, а питание.....оплата квартиры и т.д.
Мария Артём is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 19:40
ответ для Миссис Сойер , на сообщение « Отношение детей к деньгам »
  #29
Snow White
Элита
 
Аватар для Snow White
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Akademka
Сообщений: 2 042


я не вижу ничего плохого в том, что ребенок собирает деньги...на улице, в транспорте, дадут ли бабушки, дедушки или мы, она их просто копит себе целенаправленно на что-то!
__________________
Snow White is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 20:10
ответ для Миссис Сойер , на сообщение « Отношение детей к деньгам »
  #30
T_M
Старожил
 
Аватар для T_M
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 194


У меня дочь 10,5 лет. Раньше поднимала каждую копеечку, даже была готова в грязь залезть, но у нее мечта была - ноут. Поэтому на все вопросы "что подарить" отвечала - денежку, складывала в копилку вместе с найденными. Теперь мечта сбылась, соответственно и рвение поуменьшилось. Поднимать найденные деньги разрешаю.
T_M is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena