ВАРИКОЗ. Операция и склеротерапия. Расценки и результаты... - Страница 156 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Где лучше делать операцию?
Центр Флебологии на Комсомола 61 33.70%
НИИ им. Вредина 26 14.36%
клиника МЧС 0 0%
ВМА 11 6.08%
122 МСЧ 19 10.50%
Дорожная клиническая больница ОАО "РЖД" 4 2.21%
Грандмед 0 0%
Меди Эстетик 2 1.10%
Центр "Корвет" 1 0.55%
другое 58 32.04%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 181. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2012, 23:40   #1551
кукиль
Элита
 
Аватар для кукиль
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от Mama Stiflera Посмотреть сообщение
Ну это я сама предполагаю Посмотрим что скажут.
а по ценам вы мониторили ? там выше/ниже чем на Комсомола например?
Про цены не подскажу , не очень обладаю этой информацией.
Почитайте еще вот здесь:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4313769
кукиль is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 01:25   #1552
annajanna
Элита
 
Аватар для annajanna
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: север
Сообщений: 2 080


А у меня вопрос к IVC: у вас часто в клинике скидки бывают? А то зимние я прозевала(
annajanna is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 02:22   #1553
Mama Stiflera
Элита
 
Аватар для Mama Stiflera
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от кукиль Посмотреть сообщение
Про цены не подскажу , не очень обладаю этой информацией.
Почитайте еще вот здесь:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4313769
спасибо!
Mama Stiflera is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 21:20   #1554
Parmonka
Гость
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 21


Прочитала все комментарии и решила довериться Шулеповой во Вредена, завтра иду к ней на прием по ДМС, страшно...
Parmonka is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 01:53   #1555
Надежда Ва
Активный участник
 
Аватар для Надежда Ва
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 455


Удачи!
Надежда Ва is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 02:00
ответ для annajanna , на сообщение « А у меня вопрос к IVC: у вас часто в... »
  #1556
IVC
Участник
 
Аватар для IVC
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от annajanna Посмотреть сообщение
А у меня вопрос к IVC: у вас часто в клинике скидки бывают? А то зимние я прозевала(
Еще не прозевали, они продлены до 31 января.

//http://varicoz.net/topmenu/about/news/2011/12/19/news_72.html

Обычно бывают новогодние, к 8-му марта и летние скидки.
__________________
С уважением, Париков М.А.
http://www.phlebolog.spb.ru
IVC is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 02:23
ответ для papadok , на сообщение « Приветсвую, коллега! Чувствуется,... »
  #1557
IVC
Участник
 
Аватар для IVC
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от papadok Посмотреть сообщение
Приветсвую, коллега!
Чувствуется, давно не применяете другие методы анестезии, кроме местной. Или Вам не везло с анестезиологами... ))
Не нужно пугать никого страшилками! Спинальная анестезия имеет единственный минус - головные боли в течении 3 дней после процедуры в 20-30% случаев. Эпидуральная анестезия лишена этого недостатка, переносится легко. При этом делается один укол вместо множества при местной анестезии. Больные встают на ножки через 1- 2 часа после операции - вся иннервация восстанавливается. И естественно синяков не больше, чем при местной анестезии. Синяки могут быть несколько меньше при местной анестезии из за действия адреналина раствора Кляйна, и это не связано с парезом нервов.
Кроме того, эпидуральная анестезия - это очень свременный метод анестезии, очень эффективный.
У каждого метода анестезии есть свои показания и противопоказания. И сравнивать их можно только при каждом конретном случае применения.
Приветствую, Papadok!
С анестезиологами везло. Работал под всеми видами анестезии. Сегодня я выбираю местную тумесцентную анестезию, потому что при лечении варикоза она лучшая (исключая широкомасштабные флебэктомии). Она 100% амбулаторна, пациенты чувствуют только первый укол тончайшей иглой, на ножки пациенты встают сразу, да и синяки значительно меньше ( я повторяюсь). При тумесценции раствор сдавливает варикозную вену и опустошает ее, после минифлебэктомии таким образом тумесцированной вены гематомы очень скромные и быстрее проходят. Соответственно, самочувствие пациента уже в первые дни после манипуляции очень хорошее. Конечно, практика правильного и качественного выполнения тумесцентной анестезии приходит не сразу, в ней есть свои хитрости, которые просто могут не позволить применять ее очень уверенно. Смысл не в том, чтобы просто обезболить зону манипуляции, а еще и опустошить варикозные вены, отслоить их от окружающих тканей. Хитрость именно в этом.
Джефри Кляйн, прочитав Ваш топик, посмотрел бы на Вас в укором и возможно высказался
В 2009 году я присутствовал на конгрессе, где европейский коллега сделал доклад на тему преимуществ перидуральной анестезии против местной тумесцентной. Джефри Кляйн встал, задал пару вопросов и сделал короткие пояснения об ошибках, которые были допущены докладчиком по технике проведения этого вида анестезии. Зал зааплодировал, докладчик тихо сполз с трибуны.)
Современная концепция манипуляций на венах при варикозной болезни предусматривает уменьшение агрессивности хирургических манипуляций, уменьшение инвазивности анестезии и амбулаторизации лечения...
__________________
С уважением, Париков М.А.
http://www.phlebolog.spb.ru
IVC is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 10:32   #1558
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Доктора, скажите, пожалуйста, если какие-то тонкости в лечении варикоза при плохой свертываемости крови пациентки?

У сына стоит Виллибранда, я так и не проверялась толком. Вот думаю, стоит ли сначала выяснить этот вопрос? До операции
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 16:43
ответ для Натура , на сообщение « Доктора, скажите, пожалуйста, если... »
  #1559
IVC
Участник
 
Аватар для IVC
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от Натура Посмотреть сообщение
Доктора, скажите, пожалуйста, если какие-то тонкости в лечении варикоза при плохой свертываемости крови пациентки?

У сына стоит Виллибранда, я так и не проверялась толком. Вот думаю, стоит ли сначала выяснить этот вопрос? До операции
Да, я думаю стоит.
В таких ситуациях лазер предпочтителен.
__________________
С уважением, Париков М.А.
http://www.phlebolog.spb.ru
IVC is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 16:59
ответ для Натура , на сообщение « Доктора, скажите, пожалуйста, если... »
  #1560
Дмитрий Росуховский
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий Росуховский
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 551


Цитата:
Сообщение от Натура Посмотреть сообщение
Доктора, скажите, пожалуйста, если какие-то тонкости в лечении варикоза при плохой свертываемости крови пациентки?

У сына стоит Виллибранда, я так и не проверялась толком. Вот думаю, стоит ли сначала выяснить этот вопрос? До операции
Предварительно следует сдать анализы: общий анализ крови с подсчётом тромбоцитов, АЧТВ, ТВ, МНО, время свёртывния крови. Фактор Виллибранда при прочих нормальных показателях мы обычно не проверяем.
Если помимо наследственного риска есть ещё и проявления (длительные кровотечения, в т.ч. после экстракции зубов, менструальные, при порезах более 20 минут), то нужна консультация гематолога.
Выбор метода операции на венах в последнем случае склоняется в сторону эндовазальных методов (лазерная или ClosureFast облитерация) в сочетании со склерооблитерацией.
__________________
Дмитрий Росуховский, www.doctor-ven.ru.
Дмитрий Росуховский is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena