Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 1229 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 23:11
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #12281
бубнилка
Активный участник
 
Аватар для бубнилка
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: озеро Разлив
Сообщений: 413


У нас такая же "красота" Вызывали газовщика, он сказал, ниже шланг опускать нельзя, т.к. существуют нормы и должно быть не ниже этого уровня. Теоритечески он может спилить, но каждый год приводится проверка, и если что не по нормам то ждет штраф. вот теперь ломаем голову что делать
бубнилка is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 23:22
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #12282
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Аватар для Mery_Li
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщений: 17 126


Ну про каждый год проверка - это даже интересно.
Может в каких домах особенных?

Мы въезжали в 2003 году, ездили согласовывать проект переноса газовой трубы.
Когда в конторе увидели имеющуюся схему - очень удивились, потому что по плану квартиры схема должна была быть такая, какую я собиралась сделать ))))

Кто, когда и как переносил трубы - загадка (хотя я конечно предполагаю конечно ответы на эти вопросы )

Ни разу за эти годы никаких проверок не видели. Видимо до нашего въезда с проверками тоже не ахти было....
Mery_Li is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 23:34
ответ для мамулечкаXXL , на сообщение « :010:, мне тоже предстоит скоро... »
  #12283
Morkovochka
Наш человек
 
Аватар для Morkovochka
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Там где фонтаны...
Сообщений: 8 094


Цитата:
Сообщение от мамулечкаXXL Посмотреть сообщение
, мне тоже предстоит скоро переваривание трубы, надеюсь что зигзаг на зигзаге мне делать небудут, .. а как же тогда люди отростки срезают и на новой высоте трубу приваривают, непугайте меняяяя
Делают, слышала из 7 рук - но реально не видела и думаю это муторно и дорого... Ведь для этого весь стояк надо "обесточить" (в смысле обезгазить), согласовать план перепланировки и т.д.
__________________
Opel - wir leben autos

Opel Astra G selection

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Morkovochka is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 23:35
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #12284
бубнилка
Активный участник
 
Аватар для бубнилка
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: озеро Разлив
Сообщений: 413


У нас самый обычный дом)) Видимо в Сестрорецке налажена система проверок)
бубнилка is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 23:37
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #12285
Contravi
Частый гость
 
Аватар для Contravi
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 89


Саму трубу я точно переделывать не собираюсь. Хочу только кран сменить, подводку непосредственно к плите, ну и в порядок ее привести. Ее расположение сложно улучшить, к стене она прижата, отросток тоже не сильно размахали... может просто всю кухню выдвинуть на это расстояние? ну там конструкцией, коробами... а на место крана просто дверку сделать... ни у кого не подобной конструкции? бесит вообще 606 серия, короб вентиляционный тоже до чего ж убогий. криворукие инженеры проектировали, не иначе!
Contravi is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 23:49
ответ для Contravi , на сообщение « а, еще хотела спросить! а можно ли... »
  #12286
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от Contravi Посмотреть сообщение
а, еще хотела спросить! а можно ли стеклянным фартуком то трубу с краном перекрывать?
Думаю вопрос ко мне. Трубу да на уровне фартука закрыла стеклом, а выше шкафом. Кран еще при предыдущей смене кухонной мебели перенесла ниже столешки. И из-за этого крана, который сейчас получился в доступном месте (в шкафчике с мойкой) мне и так пришлось задрать духовку в колонну, за что получила целый обувной склад тапок, Духовой шкаф электрический (никогда не было, не знаю, как он и с какой стороны греется, если греется) из соображений безопастности не стала ставить перед трубой, которая у меня идет вертикально. Месяца два назад приходили газовщики, еще при старой кухне (новая стоит меньше недели) и при старой газовой плите отдельностоящей, так я их не пустила, зная, что очень скоро все буду менять и ничего.
Кстати кран мне переваривали аварийщики газовые, так мне посоветовала сама диспетчер газовой службы, вышло дешевле и руками специалистов. Правда было это очень давно. За это время естественно приходили с проверками и ничего, кран в доступном месте и плита в нормальном состоянии, она и сейчас как новая - поедет к маме.
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 00:01
ответ для Contravi , на сообщение « спасибо за ответ:) сама кухня - 8... »
  #12287
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от Contravi Посмотреть сообщение
спасибо за ответ сама кухня - 8 метров, если часть именно мебели, то там 185 см. кран я решила на фотке показатьтам правда не особо понятно, но он в 30-40 см от варочной поверхности... я вообще пока не понимаю как с газом все обстоит... никогда не было. чувствую себя идиотом и начинаю панику муж тоже молчит... хоть нанимай людей и работай на них все дни напролет,чтоб ни о чем этом не думать
Вот приблизительно это и было у меня 15 лет назад (только без короба) вот этот кран я и перенесла ниже, а так как газовая плита отдельная глубиной 50 см , а столешка 60 оставались 10 см от стены для доступа к крану.
А какой фартук Вы планируете? От него и надо плясать, чтобы решить как декорировать это газовое безобразие.
Варианты есть, т.к. эта проблемка очень близка.
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 06:08
ответ для Funky , на сообщение « Все новогодние праздники потихоньку... »
  #12288
stolmenn
Активный участник
 
Аватар для stolmenn
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Гражданка. Светлановский пр-т.
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от Funky Посмотреть сообщение
Все новогодние праздники потихоньку собирали кухню, и вот на завершающей стадии возникла проблема с ручками.
Ручки куплены в Икее, называются Стреккет.
На обычные шкафы крепятся без проблем, а вот на дверку над свч и на фасад посудомойки даже не знаю как крепить

У свч (тоже Икеевская, встроенная) сверху есть выступающая часть. Как только закрепляешь ручку, дверка перестает до конца закрываться, так как та часть ручки в которую ввинчиваются шурупы бьет в черную выступающую макушку свч.
На фото видно, что верх свч выступает вперед относительно каркаса шкафчика (хотя свч установлена правильно, относительно фасадов не выступает):


Вторая проблема - это ПММ. Поставили фасад, а между дверкой ПММ и фасадом совсем нет зазора, чтобы поставить ручку:


У меня есть только два варианта - пилить ручку и крепить ее на торец фасада, или же делать выемку в фасаде в изнаночной стороны. Оба варианта в принципе осуществимы, но не особо мне нравятся

Может кто-то сталкивался с такой проблемой. Не ожидала, что если ручки икеевские и кухня (вместе с свч) тоже, то могут возникнуть подобные проблемы

P.S: stolmenn, может Вы поможете?
Свч-ручка вертикально.Если только горизонтально ,то регулируйте петли,может оказаться что фасады будут в разных плоскостях,если этот шкаф крайний,то проблем нет.

ПММ-Вообще то сперва ставится ручка,потом крепится фасад.Естественно получается зазор из за толщины ручки,это нормально.В местах крепления шурупов (верхних) вставте чтонибудь той же толщины,что бы не гнулся фасад.крепить резанную ручку в торец на ПММ не стоит,раздолбается так как большое усилие при открытии.
stolmenn is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 07:41
ответ для stolmenn , на сообщение « Свч-ручка вертикально.Если только... »
  #12289
Funky
Участник
 
Аватар для Funky
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от stolmenn Посмотреть сообщение
Свч-ручка вертикально.Если только горизонтально ,то регулируйте петли,может оказаться что фасады будут в разных плоскостях,если этот шкаф крайний,то проблем нет.

ПММ-Вообще то сперва ставится ручка,потом крепится фасад.Естественно получается зазор из за толщины ручки,это нормально.В местах крепления шурупов (верхних) вставте чтонибудь той же толщины,что бы не гнулся фасад.крепить резанную ручку в торец на ПММ не стоит,раздолбается так как большое усилие при открытии.
stolmenn, спасибо большое за ответ, вечером попробуем сделать как Вы написали
Funky is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 11:25
ответ для Funky , на сообщение « stolmenn, спасибо большое за ответ,... »
  #12290
мамулечкаXXL
Наш человек
 
Аватар для мамулечкаXXL
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 7 256


Цитата:
Сообщение от Funky Посмотреть сообщение
stolmenn, спасибо большое за ответ, вечером попробуем сделать как Вы написали
отпишитесь пожалусто, меня тоже микра интересует и эта ручка
__________________
Хорошая вещь компьютер, посидел пять минут, пол дня прошло
мамулечкаXXL is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena