Первый класс в 2013 г. Фрунзенский район. - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 21:40   #121
Spichka
Наш человек
 
Аватар для Spichka
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Coo-Coopchino, дом с участком
Сообщений: 8 431


Цитата:
Сообщение от Хьюсти Лорен Посмотреть сообщение

а если потом няню просить? Ну как в 95 Да и с родителями тоже можно кооперироваться. У меня многие так делают.

Ну уж придумаю чего-нить.....Вдруг бабушки сжаляЦЦо наши
__________________
Лена и propellerhead-девочка
"Нет, это витаминизация популярна, не я!" (цы)
Spichka is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 22:43
ответ для Spichka , на сообщение « Думаю, надо просто узнать в школе -... »
  #122
mamatanja
Ветеран
 
Аватар для mamatanja
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Южный полюс
Сообщений: 880


Цитата:
Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
Думаю, надо просто узнать в школе - какие требования по знаниям к поступающим. И сравнить сие с тем, что предлагают на выходе на развивалках.
Уж простите за непонятливость Но о каких требованиях идет речь, если должны принять по прописке в любом случае.
Школы я, конечно,поизучаю на предмет требований. Но на сайтах школ никаких доп. требований, тестирования и т.п. нет. Хотя я как раз за тестирование
__________________

mamatanja is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 22:55   #123
Desert
Активный участник
 
Аватар для Desert
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 305


Цитата:
Сообщение от Хьюсти Лорен Посмотреть сообщение

Вот с этим я готова поспорить! По крайней мере про 205.

Не надо со мной спорить. Я знаю отзывы об учениках 205 гимназии. И те, кому это надо, выучили и испанский и английский.
Мне 318 и 205 изначально рекомендовали как сильные языковые школы. Другой вопрос, что там провал в началке (в 205).
Да и мне бы хотелось немного по другому АНГЛИЙСКИЙ, и как второй испанский или итальянский, ну финский наконец.
__________________
Desert is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 23:07
ответ для Rock-n-roll Mama , на сообщение « Первый класс в 2013 г. Фрунзенский... »
  #124
ANatysik
Наш человек
 
Аватар для ANatysik
 
Регистрация: 25.02.2003
Адрес: Купчино, Будапештская/Димитрова
Сообщений: 9 922


Девочки, про 363.
Когда мы учились - сдавали минимум, на охрану, воду, канцелярию. Короче все детям. Ничего более.
За 10 лет в школе- все сами, сами же поступили на бюджет.

В 318 тоже были истории, про то, как детям и их родителям НАСТОЙЧИВО советуют перейти, уйти, посетить психологическую комиссию. То есть, типа не Ваша это школа. Вообщем, наверное, такое есть везде. Еще и еще раз - на учителя надо идти.
ANatysik is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 00:04
ответ для Ксю! , на сообщение « я в шоке... нас прикрепили к 305, через... »
  #125
Вероничка
Активный участник
 
Аватар для Вероничка
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 474


Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
я в шоке... нас прикрепили к 305, через дорогу ходить, хотя самые ближайшие - 226, ну или 311.... беспредел просто
Прошлой весной узнавала в 226-ой школе, относится ли к школе ЖК "Международный". Сказали, да. Прописка не важна, достаточно документа, подтверждающего покупку квартиры в "Международном". Общалась с завучем начальной школы. Собираемся в этом году в 226-ую.
__________________
Мои девчонки: Наталья (28.09.1995) и Анютка (09.08.2005)
Вероничка is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 00:21   #126
Пятая-Десятая
Мега-элита
 
Аватар для Пятая-Десятая
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 027


Цитата:
Сообщение от Desert Посмотреть сообщение
И еще немного: я имею возможность видеть старшеклассиков из 587. Не радует меня обстановка, курят и пьют пиво после уроков также, как и в 302. НО надо отдать должное, не на пороге школы. По подвалам рядом стоящего дома ныкаются
Так то, что старшеклассники не курят на пороге школы, как раз и есть заслуга школы, имхо. В плохой школе на это вообще внимания не обратили бы . А курят и пьют сейчас, к сожалению, многие подростки... к школе это не имеет никакого отношения.
__________________

_____________________________
Надюша перевернулась со спины на животик в 2 мес.22дн.
Поползла в 5 мес.15 дн.
Села в 7 мес.11 дн.
Встала в 7 мес.12 дн.
Озубилась в 8 мес.22 дн.
Пошла в 10 мес. и сколько-то там дней...
Пятая-Десятая is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 00:46   #127
Desert
Активный участник
 
Аватар для Desert
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 305


Цитата:
Сообщение от Пятая-Десятая Посмотреть сообщение
Так то, что старшеклассники не курят на пороге школы, как раз и есть заслуга школы, имхо. В плохой школе на это вообще внимания не обратили бы . А курят и пьют сейчас, к сожалению, многие подростки... к школе это не имеет никакого отношения.
Дык я и написала, что этому надо отдать должное. НО заслуга школы была бы, если бы они были еще более по уши заняты, чтобы времени на это не оставалось. А что пьют и курят так это и так ясно - ОЧЕНЬ плохо. Я если засекаю шугаю постоянно а еще пугаю походом к директору
__________________
Desert is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 01:06
ответ для ANatysik , на сообщение « Девочки, про 363. Когда мы учились -... »
  #128
Апельсиновый печень
Наш человек
 
Аватар для Апельсиновый печень
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Дунайский пр-т 35-1
Сообщений: 9 818


Цитата:
Сообщение от ANatysik Посмотреть сообщение
Девочки, про 363.
Когда мы учились - сдавали минимум, на охрану, воду, канцелярию. Короче все детям. Ничего более.
За 10 лет в школе- все сами, сами же поступили на бюджет.

В 318 тоже были истории, про то, как детям и их родителям НАСТОЙЧИВО советуют перейти, уйти, посетить психологическую комиссию. То есть, типа не Ваша это школа. Вообщем, наверное, такое есть везде. Еще и еще раз - на учителя надо идти.
на 363 смотрю со страхом, у подруги там мама малявок учит... наслушалась страшно.
318 закончил муж... не в восторге от нее и отдавать туда сына не очень хочет+ язык специфический...
__________________



Гошке-Августяшке- Пять!
Я как белка ...целыми днями бегаю по кругу


Апельсиновый печень is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 01:25   #129
ANatysik
Наш человек
 
Аватар для ANatysik
 
Регистрация: 25.02.2003
Адрес: Купчино, Будапештская/Димитрова
Сообщений: 9 922


Цитата:
Сообщение от Апельсиновый печень Посмотреть сообщение
на 363 смотрю со страхом, у подруги там мама малявок учит... наслушалась страшно.
318 закончил муж... не в восторге от нее и отдавать туда сына не очень хочет+ язык специфический...
Чему мама там учит малявок? И что страшного говорят? Пока, к сожалению, не информативно.
Про языки в 318 - сейчас их тут аж три, и оба дополнительных на хорошем уровне!
__________________
Наташа
ANatysik is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 10:14   #130
Люся Удачкина
Мега-элита
 
Аватар для Люся Удачкина
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 056


Цитата:
Сообщение от Desert Посмотреть сообщение
Я вижу очень много родителей, чьи дочки сейчас в начальной школе 587 школы. Очень много нагрузки и не сильно нужной. Для меня обязательное посещение музыкалки, хора и пр. - это минус. Там много хорошего: традиции, новое здание, постоянная занятость. Но к сожаленью, она уже не та, что раньше. Это я услышала от мамы чья дочь сейчас в 5 классе. Одним словом, мне нужно более сильную школу.

И еще немного: я имею возможность видеть старшеклассиков из 587. Не радует меня обстановка, курят и пьют пиво после уроков также, как и в 302. НО надо отдать должное, не на пороге школы. По подвалам рядом стоящего дома ныкаются
Спасибо
Мне-то как раз более сильная не нужна, нам бы эту потянуть
И хочу туда именно из-за того, чтоб не таскать отдельно в музыкалку
Люся Удачкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena