Искать или не искать работу. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 23:21
ответ для RaMashka , на сообщение « ну блин, я и мучаюсь поэтому. Я одежду... »
  #11
L.i.g.h.t
Элита
 
Аватар для L.i.g.h.t
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 876


Не искать работу. У вас всё хорошо.
L.i.g.h.t is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 23:41
ответ для RaMashka , на сообщение « Искать или не искать работу. »
  #12
флоша
Частый гость
 
Аватар для флоша
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 49


Работайте дома, пенсия нашему поколению не светит (
флоша is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 23:56
ответ для RaMashka , на сообщение « Искать или не искать работу. »
  #13
Надежда Надеждовна
мы, бобры, веселы и бодры
 
Аватар для Надежда Надеждовна
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Д.Бедного
Сообщений: 7 736


про "не светит" оптимистично
а я автора очень даже понимаю. Нельзя все померить удобством работы на дому и средней заработной платой. Ведь в человеке много чего внутри есть такого, что жаждет вылиться наружу и найти применения. У меня лично основной вопрос в такой ситуации: Вы сейчас (отбросив момент, что платья некуда одеть) счастливы? гармоничны? не раздражительны? Является ли желание "выйти на работу" исключительно желанием стать "как все" или "делать отчисления и получить пенсию" ? Или вы искренне хотите этого общения вне дома, а дома чахните и испытываете дисгармонию?
Надежда Надеждовна is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 00:01
ответ для RaMashka , на сообщение « Искать или не искать работу. »
  #14
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
Работать ужасно хочется. Хочется перспектив, оформления и коллектива. Ну и самосовершенствования.
Вам 99 % здесь скажут, что Вы и так счастливый человек, и многие бы на Вашем месте и т.п. и т.д.
Но Вы станете от этого счастливее? Вам перестанет хотеться того, что хочется сейчас?

Здесь важно проработать следующее:
1. Действительно, Ваш уровень дохода достаточно привлекателен с учетом затраченных усилий и выгод в плане графика, ребенка и т.п.
Для начала имеет смысл предметно изучить рынок труда по желаемой должности, провентилировать вопрос - насколько Вы востребованы. Например, разослав резюме на наиболее адекватные для Вас вакансии и, если будут звать, поездить на собеседования, чтобы разведать обстановку.
2. Когда Вы будете понимать, какова Ваша стоимость на рынке труда, то сесть и просчитать выгоду-убытки от Вашего выхода. Исключительно с материальной т.з.
Т.е. учесть затраты на дорогу, питание не дома, возможно, экстренную няню.
Только максимально объективно и беспристрастно.
Когда Вы увидите разницу в "чистом" доходе, то надо оценить значимость "выгоды" или "убытка".
Т.е. например, если в итоге Ваш доход будет меньше на 5 т.р. в месяц, то оцените это как 60 т.р. в год и приравняйте к значимым для Вас планам. Например, на эти деньги можно вполне достойно отдохнуть семьей заграницей (это для примера).
3. Подумайте обстоятельно, чего же Вам все-таки сейчас не хватает. Может быть, на данный момент эти потребности можно удовлетворить другим способом? Участием в проф.сообществах (как виртуально, так и реально), посещением различных бесплатных или малобюджетных мероприятий на интересные Вам тематики (где Вы можете и платья выгуливать, и круг общения расширять, и новые знания получать)?
Возможностей сейчас - масса.
Если вы сможете определить потребности и найти альтернативные способы их удовлетворения, то м.б. начать именно так? не давая никаких зароков? а дальше уже смотреть по ходу дела?

Будет интересно, заходите в топ нашей форумчанки по личному развитию
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4029389


Про пенсию.
Откладывая самостоятельно по 2 т.р. в месяц на вклад или депозит в адекватный банк, можно вполне прилично подстраховаться (уж не хуже пенсии).
И к тому же, это же не значит, что Вы никогда не выйдете на работу. Начните с малого, а смотрите по ситуации.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 00:15   #15
dimama
Активный участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. Академическая
Сообщений: 317


Тоже так хотелось на работу...для общения в основном, а еще себе на колготки
Пошла работать, когда ребенку было 2.1.Это было полгода кошмара.Деть болел через 3 дня в саду.Вечный поиск - с кем оставить ребенка, так как на работу надо кровь из носу, консульство не отложишь(я в турфирме работала).А у мужиков все просто: "я зарабатываю тебя больше...ты и решай эту проблему: с кем ребенка оставить...Но няню я не хочу, как мы чужому человеку доверим ребенка..."
В июне после очередной болячки ребенка уволилась.

Ребенок у Вас еще все-таки маленький, и у них сейчас такой интересный возраст, сидите пока дома, пока есть возможность.Хорошая работа может появиться и в 45 лет, а вот первые шаги-интересные слова ребенковские не повторятся никогда...
А для общения...ну, запишитесь на спорт или пойдите другой язык изучать
__________________
dimama is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 00:28
ответ для RaMashka , на сообщение « Искать или не искать работу. »
  #16
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Сложно сказать. Имея возможность зарабатывать такие деньги, можно вполне спокойно продолжать сидеть дома и не заморачиваться.
А с другой стороны я сама побежала работать в полтора года ребенкиных, так как это сидение в 4 стенах достало окончательно и несмотря на все заморочки с утренними подъемами, забиранием ребенка вечером от бабушки(да,нам повезло -ребенок не в садике,а с моей мамой), усталостью радуют меня больше, чем унылое сидение дома с утра до вечера с ребенком.
Но каждому -свое.
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 01:56
ответ для RaMashka , на сообщение « ну блин, я и мучаюсь поэтому. Я одежду... »
  #17
Barbarella
Активный участник
 
Аватар для Barbarella
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Политех-Академическая
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
ну блин, я и мучаюсь поэтому. Я одежду покупаю, а она в шкафу висит с бирками, носить некуда. ))) Ну и потом меня волнует вопрос отчислений в пенсионный фонд. Муж предлагает забить, а я как-то беспокоюсь...

А как Вы восполняете дифицит общения?
можно оформить себе ИП - и все, будете платить себе все отчисления (и налоги )
Barbarella is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 12:23
ответ для RaMashka , на сообщение « Искать или не искать работу. »
  #18
RaMashka
Активный участник
 
Аватар для RaMashka
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 480


Девочки, спасибо за поддержку и советы.

Откладывать по 2000 в месяц я не додумалась, это идея, можно попробовать.

Насчет самой работы: дело в том, что то, чем я занимаюсь сейчас, никакого удовлетворения помимо материального, не приносит мне. (Нет, ну то есть мне приятно, когда мои дети добиваются результатов и когда мне говорят, что я хороший учитель), но это не то, о чем я мечтала.
С другой стороны, семья все же выше для меня, чем карьера.
А с третьей стороны, я уже так привыкла сидеть дома, что меня начинает это пугать. Из деятельного человека я превращаюсь в клушню и у меня не хватает силы воли, чтоб это остановить.
И с пятой стороны, я все-таки не приложение к ребенку, мужу и плите. У меня тоже есть стремления...
Короче, пришла к следующему выводу: пока ребенок в яслях, все равно ничего менять не буду. Буду потихоньку шерстить знакомых и рассылать резюме. Подожду до следующей осень. Ребь пойдет в младшую группу, подрастет, попривыкнет к саду. Пойду учиться водить машину, пока есть время. )))
Спасибо всем)
RaMashka is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 12:35   #19
NanVal
Участник
 
Аватар для NanVal
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 190


Цитата:
Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за поддержку и советы.

Откладывать по 2000 в месяц я не додумалась, это идея, можно попробовать.

Насчет самой работы: дело в том, что то, чем я занимаюсь сейчас, никакого удовлетворения помимо материального, не приносит мне. (Нет, ну то есть мне приятно, когда мои дети добиваются результатов и когда мне говорят, что я хороший учитель), но это не то, о чем я мечтала.
С другой стороны, семья все же выше для меня, чем карьера.
А с третьей стороны, я уже так привыкла сидеть дома, что меня начинает это пугать. Из деятельного человека я превращаюсь в клушню и у меня не хватает силы воли, чтоб это остановить.
И с пятой стороны, я все-таки не приложение к ребенку, мужу и плите. У меня тоже есть стремления...
Короче, пришла к следующему выводу: пока ребенок в яслях, все равно ничего менять не буду. Буду потихоньку шерстить знакомых и рассылать резюме. Подожду до следующей осень. Ребь пойдет в младшую группу, подрастет, попривыкнет к саду. Пойду учиться водить машину, пока есть время. )))
Спасибо всем)
Очень вас понимаю. У самой такая ситуация. Сижу в декрете (двое погодок). Тоже работала репетитором англ языка долгое время. Этот первый год когда я не набрала учеников. Многие мне говорят чего я парюсь по поводу работы - набери учеников, а я не хочу, у меня прям отторжение, так надоело это..ни какого удовлетворения не было, кроме как материального, а времени и сил на каждого ребенка много уходит..Тоже шмотки висят с ценниками (дома наряды примеряю, а потом обратно в шкафчик).. опять же работа репетитора в основном во второй половине дня, а ре надо уже в 5 забирать, куча проблем кто с ним посидит..Я сейчас тоже на распутье - не знаю во что себя воплотить( про клушу верно подмечено, я именно ей себя и ощущаю, даже на собеседовния хожу, а внутри ощущение, что я у меня на лбу написано КЛУША..
__________________
NanVal is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 12:53
ответ для NanVal , на сообщение « Очень вас понимаю. У самой такая... »
  #20
RaMashka
Активный участник
 
Аватар для RaMashka
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 480


Цитата:
Сообщение от NanVal Посмотреть сообщение
Очень вас понимаю. У самой такая ситуация. Сижу в декрете (двое погодок). Тоже работала репетитором англ языка долгое время. Этот первый год когда я не набрала учеников. Многие мне говорят чего я парюсь по поводу работы - набери учеников, а я не хочу, у меня прям отторжение, так надоело это..ни какого удовлетворения не было, кроме как материального, а времени и сил на каждого ребенка много уходит..Тоже шмотки висят с ценниками (дома наряды примеряю, а потом обратно в шкафчик).. опять же работа репетитора в основном во второй половине дня, а ре надо уже в 5 забирать, куча проблем кто с ним посидит..Я сейчас тоже на распутье - не знаю во что себя воплотить( про клушу верно подмечено, я именно ей себя и ощущаю, даже на собеседовния хожу, а внутри ощущение, что я у меня на лбу написано КЛУША..
Мне повезло больше, дети в массе своей, учатся во вторую смену (живу за городом, школа одна) и у меня львиная доля занятий утром.
А так, ровно те же ощущения. Точно, точно. Еще я детей учу английскому языку, а профильный у меня немецкий. Если б хоть с ним работать... (только переводы спасают, а то забыла бы все уже).
А Вы на собеседования куда ходите? В какой отрасли смотрите работу?
RaMashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena