Сын решил жениться - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 22:23
ответ для Rom@shka , на сообщение « Ну, например, перенести венчание на... »
  #101
Феялка
Мега-элита
 
Аватар для Феялка
 
Регистрация: 29.07.2004
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 4 203


Цитата:
Сообщение от Rom@shka Посмотреть сообщение
Ну, например, перенести венчание на воскресенье. И пригласить самых близких, поскольку церемония несколько отличается от простого обмена кольцами. Но это опять решать детям. И потом, если невеста выберет себе платье (допустим) короткое, то на венчание же всё равно нужно длинное? Будет время переодеться и смыть косметику.
Ну венчаться наутро после свадебной вечеринки и первой брачной ночи как-то...
Феялка is offline  
Старый 16.01.2012, 22:35   #102
Rom@shka
Старожил
 
Аватар для Rom@shka
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Практически ЮГ
Сообщений: 1 268


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
Ну венчаться наутро после свадебной вечеринки и первой брачной ночи как-то...
А что может помешать? С алкоголем дети не дружат (сын не пьет вообще). С утра проснуться смогут. Хотят венчаться - пусть преодолевают трудности. Опять же - не мне решать. Возможно, удастся уговорить батюшку на венчание ДО регистрации брака, в пятницу. А в ЗАГСе просто расписаться торжественно, уже без катаний и прогулок. Поехать на дачу дальше отмечать.
__________________
Взрослый Царевич и маленький Принц-первоклашка!
Rom@shka is offline  
Старый 16.01.2012, 22:38
ответ для Rom@shka , на сообщение « Сын решил жениться »
  #103
Natalisska
Старожил
 
Аватар для Natalisska
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Комендантский проспект 32...
Сообщений: 1 225


Я бы была недовольна, если бы будущая свекровь помогала организовать свадьбу. Хотите помочь-дайте денег и дети будут рады безумно и признательны, поверьте!
Разве что возьмите на себя "хлеб да соль!" -встречать гостей в ресторане(если в нем будете). Ну и предложите помощь из вежливости-надо будет,попросят.
Ведь это их свадьба!
Natalisska is offline  
Старый 16.01.2012, 22:49   #104
Rom@shka
Старожил
 
Аватар для Rom@shka
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Практически ЮГ
Сообщений: 1 268


Цитата:
Сообщение от Natalisska Посмотреть сообщение
Я бы была недовольна, если бы будущая свекровь помогала организовать свадьбу. Хотите помочь-дайте денег и дети будут рады безумно и признательны, поверьте!
Разве что возьмите на себя "хлеб да соль!" -встречать гостей в ресторане(если в нем будете). Ну и предложите помощь из вежливости-надо будет,попросят.
Ведь это их свадьба!
Сын с невесткой сказали :"Мам, мы в этом ничего не понимаем. Поможешь?" Как я могу отказать? Их друзей будет немного, в основном престарелые родственники. Торжественную часть (голубей и лимузины) они будут придумывать сами, я буду просто ездить, заказывать и оплачивать. А вот с кормёжкой и танцульками они полагаются на меня. Могу сказать, что на второй день мы уже договорились с ди-джеем, будем праздновать на даче (вот там молодежь и оторвётся). Я только поляну накрою и уйду в гостевой домик. За ними буду просто со стороны приглядывать ( чтобы в траве не уснули). А в первый день развлекать родню придётся мне.
__________________
Взрослый Царевич и маленький Принц-первоклашка!
Rom@shka is offline  
Старый 16.01.2012, 23:13
ответ для Rom@shka , на сообщение « Сын с невесткой сказали :"Мам, мы в... »
  #105
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Rom@shka Посмотреть сообщение
Могу сказать, что на второй день мы уже договорились с ди-джеем, будем праздновать на даче (вот там молодежь и оторвётся). Я только поляну накрою и уйду в гостевой домик. За ними буду просто со стороны приглядывать ( чтобы в траве не уснули). А в первый день развлекать родню придётся мне.


А у вас празднование будет отдельно с разными гостями? То есть в первый день с родней, а второй с молодежной компашкой?
Bишня is offline  
Старый 16.01.2012, 23:14
ответ для Rom@shka , на сообщение « Сын с невесткой сказали :"Мам, мы в... »
  #106
o-lesya161
Ветеран
 
Аватар для o-lesya161
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Лупполово
Сообщений: 652


Цитата:
Сообщение от Rom@shka Посмотреть сообщение
Сын с невесткой сказали :"Мам, мы в этом ничего не понимаем. Поможешь?" Как я могу отказать? Их друзей будет немного, в основном престарелые родственники. Торжественную часть (голубей и лимузины) они будут придумывать сами, я буду просто ездить, заказывать и оплачивать. А вот с кормёжкой и танцульками они полагаются на меня. Могу сказать, что на второй день мы уже договорились с ди-джеем, будем праздновать на даче (вот там молодежь и оторвётся). Я только поляну накрою и уйду в гостевой домик. За ними буду просто со стороны приглядывать ( чтобы в траве не уснули). А в первый день развлекать родню придётся мне.
мне всегда казалось, что в день свадьбе се внимание должно быть на молодоженах, а не на развлекающей всех свекрови...
__________________
Человек учится всю свою жизнь... В моем случае это буквально.
наша свадьба 21 июня 2012 в ЗАГСе Петроградского района
o-lesya161 is offline  
Старый 16.01.2012, 23:18   #107
Rom@shka
Старожил
 
Аватар для Rom@shka
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Практически ЮГ
Сообщений: 1 268


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
А у вас празднование будет отдельно с разными гостями? То есть в первый день с родней, а второй с молодежной компашкой?
На первый день вроде сын собирается самых близких друзей пригласить. А на второй - всю тусовку. А престарелых родителей сплавить праздновать без них. Как-то так. Мне-то что? Как решат, так и сделаем.
__________________
Взрослый Царевич и маленький Принц-первоклашка!
Rom@shka is offline  
Старый 16.01.2012, 23:20   #108
Rom@shka
Старожил
 
Аватар для Rom@shka
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Практически ЮГ
Сообщений: 1 268


Цитата:
Сообщение от o-lesya161 Посмотреть сообщение
мне всегда казалось, что в день свадьбе се внимание должно быть на молодоженах, а не на развлекающей всех свекрови...
Я не собираюсь привлекать всё внимание на себя! Будет тамада, в задачи которого входит увеселение гостей. А с родственниками - есть нюансы. За одним нужно ухаживать, второму проследить, чтобы сразу горячее подали (салаты не ест), ну и так далее. Я буду просто неподалеку - следить и тихонько контролировать процесс. И даже не в сиреневом!
__________________
Взрослый Царевич и маленький Принц-первоклашка!
Rom@shka is offline  
Старый 16.01.2012, 23:23
ответ для Rom@shka , на сообщение « Невестку - не дождётесь!:004: И сына я... »
  #109
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


Цитата:
Сообщение от Rom@shka Посмотреть сообщение
Хотят свадьбу, как у всех - ЗАГС, венчание, лимузин и ресторан.
Это уже давно далеко не у всех.
Irina_ is offline  
Старый 17.01.2012, 00:34
ответ для Irina_ , на сообщение « Это уже давно далеко не у всех. :) »
  #110
@lexa
Участник
 
Аватар для @lexa
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: М.Балканская
Сообщений: 274


Я тож будущая свекровь
и сыну тож некогда
понимаю, что помочь надо
я почитала наш любимый форум (у меня было не полгода впереди, а всего два месяца), накидала ссылок будущей невестке по теме ресторана, ФИО фотографа и видеооператора с хорошими отзывами, на торты и др.
пусть выбирает .....с женихом советуется
деньги дали наличными и мы и другая сторона (прикинули сколько примерно надо)
молодые по конвертикам разложили и ...сами ....сами...сами
звонили, ездили, узнавали, платили

а как не уладишь?! потом выслушивай за спиной
@lexa is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena