Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 2049 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 00:34
ответ для Berta Svetoforova , на сообщение « А я не согласна. Мне кажется т.н.... »
  #20481
мамаЛеля
Элита
 
Аватар для мамаЛеля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Варшавская
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от Berta Svetoforova Посмотреть сообщение
А я не согласна. Мне кажется т.н. аутичный спектр присутствует. А чего гадать-то? Сходите к психиатру с ребёнком и он развеет все ваши сомнения в ту или иную сторону. А лучше к нескольким психиатрам в разных учреждениях.
Аутисты могут и с посторонними "общаться", только они людей в своих целях "используют" (именно в кавычках, не буквально), это трудно объяснить в двух словах, ... агрессивность - это тоже не всегда издержки воспитания. Про агрессивность можно почитать Росс Грин Взрывной ребёнок. Есть в сети. Помогает справится с агрессией, а главное вы разберётесь в чем причина.
Аутичный спектр не аутизм Автор подозревает аутизм Это ведь частое явление при алалиях.
Издержки воспитания это как один из вариантов, не зная ребенка трудно утверждать однозначно, предположила.
А вообще согласна, если мама волнуется, стоит показать психиатру.
__________________
Богдан (25.06.2007)
мамаЛеля is offline  
Старый 17.01.2012, 00:35
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #20482
Berta Svetoforova
Элита
 
Аватар для Berta Svetoforova
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: В.О. ст.м. Приморская
Сообщений: 2 196


Ого! Это теперь на 2 месяца затягивают? Эх, нам с марта до лета бы успеть
Berta Svetoforova is offline  
Старый 17.01.2012, 00:37
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #20483
Berta Svetoforova
Элита
 
Аватар для Berta Svetoforova
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: В.О. ст.м. Приморская
Сообщений: 2 196


Конечно автор не зная все тонкости аутизма сразу подозревает худшее. Аутичный спектр (я и пишу "так называемый") конечно же не аутизм во всех его проявлениях.
Просто бывает сложно распознать то ли это отсутствие речи влечёт за собой аутичное поведение, то ли аутичное поведение задержку речи
Berta Svetoforova is offline  
Старый 17.01.2012, 11:47   #20484
Lyulya
Элита
 
Аватар для Lyulya
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: пр.Луначарского
Сообщений: 1 545


Цитата:
Сообщение от Surikova Посмотреть сообщение
Единственное, переживаю, что на частной квартире прием...мой сын такой бывает оригинал, что может и не зайти в незнакомую квартиру к незнакомой тете а там еще и упражнения какие-то выполнять заставят... тоже может завыпендриваться Но надеюсь на лучшее... Все-таки жаль, что не при центре каком-то...все-таки обстановка многое значит...Но все равно спасибо за координаты, мы уже договорились на встречу
нейройога тут ещё есть:
http://www.stressmc.ru/yoga/trudnosty/
Lyulya is offline  
Старый 17.01.2012, 13:49   #20485
MILGOSH
Старожил
 
Аватар для MILGOSH
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: где-т на Просвете
Сообщений: 1 130


Цитата:
Сообщение от Berta Svetoforova Посмотреть сообщение
Конечно автор не зная все тонкости аутизма сразу подозревает худшее. Аутичный спектр (я и пишу "так называемый") конечно же не аутизм во всех его проявлениях.
Просто бывает сложно распознать то ли это отсутствие речи влечёт за собой аутичное поведение, то ли аутичное поведение задержку речи
Да, здесь довольно все сложно......а есть еще и грубые нарушения коммуникативных навыков. (и не всегда это аутизм или аутичный спектор). Я тут начиталась и ловлю себя на том, что вылавливаю у мелкого аутичные черты, на что мне деффектолог сказала
Не надо вешать лишнего на ребенка....
__________________

а я Аня
MILGOSH is offline  
Старый 17.01.2012, 15:39
ответ для MILGOSH , на сообщение « Да, здесь довольно все сложно......а... »
  #20486
мамаЛеля
Элита
 
Аватар для мамаЛеля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Варшавская
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от MILGOSH Посмотреть сообщение
Да, здесь довольно все сложно......а есть еще и грубые нарушения коммуникативных навыков. (и не всегда это аутизм или аутичный спектор). Я тут начиталась и ловлю себя на том, что вылавливаю у мелкого аутичные черты, на что мне деффектолог сказала
Не надо вешать лишнего на ребенка....
Именно это хотела сказать
__________________
Богдан (25.06.2007)
мамаЛеля is offline  
Старый 17.01.2012, 16:22
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #20487
Lyulya
Элита
 
Аватар для Lyulya
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: пр.Луначарского
Сообщений: 1 545


У нас на фоне приёма вскрытого глиатилина есть прогресс! Так много новых слов, а главное - дочка сама радуется, что может говорить, но понять бывает очень сложно.
Lyulya is offline  
Старый 17.01.2012, 16:28
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #20488
galina_alex
Участник
 
Аватар для galina_alex
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: ОЗЕРКИ
Сообщений: 132


Девочки подскажите...
Сходили к невропатологу по поводу задержки речи (сыну 2.8, говорит только слоги из слов, фраз нет), она сказала: серьезных проблем не вижу, - заговорит...зато поставила диагноз СДВГ. Я спросила: "На основании чего?" - "Ну Вы же видите какой он у Вас?" (Ребенок отказался сидеть на руках, рассматривал игрушки, и постоянно что-то ей приносил и показывал....
Действительно такой диагноз ставится "на глаз", мне казалось для этого должны быть какие-то веские мед. основания????
galina_alex is offline  
Старый 17.01.2012, 16:41
ответ для Mimimotic , на сообщение « Здравствуйте :flower: Очень хотелось... »
  #20489
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Цитата:
Сообщение от Mimimotic Посмотреть сообщение
Здравствуйте
Очень хотелось бы послушать мнение опытных в этом вопросе мам

Вообщем из всего этого исходя, ко мне в душу закрадываются сомнения. А может у ребёнка аутизм и его не оттоко лечат???
Здравствуйте! Моторной алалии у вас нет, даже ничего близкого.
Летом я много разных аутистов наблюдала в течение двух недель в санатории, разные они бывают, и с глазным контактом, и на вопросы отвечают - такие есть, есть, которые вообще не замечают окружающих.
Те, что разговаривали, имели своеобразную речь, произношение, приглушенная, смазанная, как-ты нараспев в большей или меньшей степени.
У вас много похожего, но у детей со спектром все тоже так выглядит со слов.
Нужен хороший психиатр, а еще можно к Нуриевой сходить, она как раз по аутистам спец
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline  
Старый 17.01.2012, 17:02
ответ для Gemma , на сообщение « Здравствуйте! Моторной алалии у вас... »
  #20490
MILGOSH
Старожил
 
Аватар для MILGOSH
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: где-т на Просвете
Сообщений: 1 130


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Моторной алалии у вас нет, даже ничего близкого.
Летом я много разных аутистов наблюдала в течение двух недель в санатории, разные они бывают, и с глазным контактом, и на вопросы отвечают - такие есть, есть, которые вообще не замечают окружающих.
Те, что разговаривали, имели своеобразную речь, произношение, приглушенная, смазанная, как-ты нараспев в большей или меньшей степени.
У вас много похожего, но у детей со спектром все тоже так выглядит со слов.
Нужен хороший психиатр, а еще можно к Нуриевой сходить, она как раз по аутистам спец
Таня, К Нуриевой попасть-мечта.....а другие могут залепить аут после 15 минут наблюдения. И вообще, сколько спецов-столько и мнений.
__________________

а я Аня
MILGOSH is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena