Рига на ОДИН день. Вопросы есть. - Страница 147 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 21:32   #1461
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от ТАТЬЯНОЧКА Посмотреть сообщение
Я думаю, что Вы обязательно гуляли по ул.Йомас,это главная прогулочная улица в Юрмале. А она находится в Майори, а не Дзинтари. Но поскольку улица начинается недалеко от кзДзинтари, многие ошибочно считают, что это в Дзинтари.
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 01:14
ответ для LOLA , на сообщение « Рига на ОДИН день. Вопросы есть. »
  #1462
ohipp
Ветеран
 
Аватар для ohipp
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: м.Девяткино или Гражданский пр.
Сообщений: 738


А вот нас в Риге надули, неприятный осадок остался, гид - шакал, как нам потом сотрудники экскурсионного бюро сказали, пишу, чтобы другие не попались, зовут его Андрей, крутится рядом с Думой на рынке сувениров, предложил экскурсию по Старому городу, 10 лат с носа, мы с мужем вдвоем, согласились, при расчете заявил, что мы ему должны - 60 лат, т.к. экскурсия длилась 3 часа, мы были в шоке, он объяснил, что здесь такие цены, он еще дешево взял....я решили заглянуть в эксбюро, где мне сказали, что нас обокрали((
ohipp is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 01:22   #1463
frolik
Элита
 
Аватар для frolik
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 2 766


Знатоки! Подскажите! Собираемся в Ригу на три дня. Пятеро взрослых и шестеро детей. Двое из них совсем карапузы.
Где посоветуете остановиться в центре? Еще и чтобы кухня была желательно! Ну и если спа будет в отеле - это прям высший пилотаж! Может кто про апарты подскажет? Есть там к примеру двухкомнатные апарты с кухней?
Что можно посмотреть с шилопопистыми детьми? Или куда можно их поудачнее пристроить, пока взрослые окультуриваются?
Еще трансфер интересует. Посоветуйте перевозчика, кто нас всех туда и обратно доставит?

Спасибо за ответы или подскажите, где почитать!
frolik is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 02:20   #1464
Barbarella
Активный участник
 
Аватар для Barbarella
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Политех-Академическая
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от frolik Посмотреть сообщение
Знатоки! Подскажите! Собираемся в Ригу на три дня. Пятеро взрослых и шестеро детей. Двое из них совсем карапузы.
Где посоветуете остановиться в центре? Еще и чтобы кухня была желательно! Ну и если спа будет в отеле - это прям высший пилотаж! Может кто про апарты подскажет? Есть там к примеру двухкомнатные апарты с кухней?
Что можно посмотреть с шилопопистыми детьми? Или куда можно их поудачнее пристроить, пока взрослые окультуриваются?
Еще трансфер интересует. Посоветуйте перевозчика, кто нас всех туда и обратно доставит?

Спасибо за ответы или подскажите, где почитать!
Про куда пойти - в этом топе как раз
Про апартаменты и гостиницы - на booking.com, например
Трансфер куда? До Риги и обратно?
Barbarella is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 11:17
ответ для Barbarella , на сообщение « Про куда пойти - в этом топе как раз... »
  #1465
frolik
Элита
 
Аватар для frolik
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 2 766


Цитата:
Сообщение от Barbarella Посмотреть сообщение
Про куда пойти - в этом топе как раз
Про апартаменты и гостиницы - на booking.com, например
Трансфер куда? До Риги и обратно?
Да, трансфер до Риги и обратно! На 5-х взрослых и 6-х детей!
frolik is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 11:54
ответ для ohipp , на сообщение « А вот нас в Риге надули, неприятный... »
  #1466
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Очень неприятно!
Но, к сожалению, есть такие профессии, наживающиеся не незнании туристов. В основном, правда, это таксисты. И тут даже страна не важна, и в Швеции, и в Норвегии таксисты дурят (( вот и ваш гид из этой же категории, видимо.
Конечно, задним умом все бывают умны, но надо как-то заранее переспросить про полную стоимость, либо по факту тащить его вместе с собой в экскурсионное бюро. Лучше всего, конечно, искать гида заранее и стоимость оговорить заранее.
Ridzene is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 14:21
ответ для LOLA , на сообщение « Рига на ОДИН день. Вопросы есть. »
  #1467
ohipp
Ветеран
 
Аватар для ohipp
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: м.Девяткино или Гражданский пр.
Сообщений: 738


У нас там целая история приключилась, мы с мужем побежали в турагенство, там служащая нас потащила в Думу - напротив, говорит, сейчас разберутся с ним, в Думе вызвали турполицию, они нас отвезли к следователю, мотивируя тем, что это мошенник и мы должны помочь его выловить, у нас был его номер телефона, там полдня просидели, следователь какой-то странный, пошел звонить гиду из коридора и разговор мы не слышали, потом сказал, что он сам гидом подрабатывает и что на звонок никто не ответил, написал заявление и мы ушли ни с чем.....хотя, пока ехали в машине с турполицией, они заверили, сейчас мы его по камерам выследим и вам все вернут, а гида накажут.... Вот такое у нас путешествие веселое, впечатление о Риге благодаря этому неприятному факту испорчено, хотя понятно что везде могут быть нехорошие люди - редиски
ohipp is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 16:24
ответ для ohipp , на сообщение « А вот нас в Риге надули, неприятный... »
  #1468
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от ohipp Посмотреть сообщение
А вот нас в Риге надули, неприятный осадок остался, гид - шакал, как нам потом сотрудники экскурсионного бюро сказали, пишу, чтобы другие не попались, зовут его Андрей, крутится рядом с Думой на рынке сувениров, предложил экскурсию по Старому городу, 10 лат с носа, мы с мужем вдвоем, согласились, при расчете заявил, что мы ему должны - 60 лат, т.к. экскурсия длилась 3 часа, мы были в шоке, он объяснил, что здесь такие цены, он еще дешево взял....я решили заглянуть в эксбюро, где мне сказали, что нас обокрали((
Это как мы с ребёнком замучились бродить один раз, она ещё и голодная была, и замёрзла. Прокатились на таком велике с водителем и сиденьями сзади (не помню, как называется..) Асфальт-то был в НГ летний, сухой совершенно. Минут 5 аж до ресторана Розенгральс ехали, весело так, на скорости. Милый молодой человек запросил 20 лат. Ну, все тут в курсе, сколько стОит такси, например, из СГ в Аэропорт, и курс лата к рублю.. Муж у меня торговаться не привык ни по каким поводам, заплатил, конечно. А вот противно как было... не то слово.
И в "Синей корове" тоже как нас надули, я писАла. Ни разу из всех путешествий в разные страны мы такой наглости не видели.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 16:27
ответ для frolik , на сообщение « Да, трансфер до Риги и обратно! На 5-х... »
  #1469
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от frolik Посмотреть сообщение
Да, трансфер до Риги и обратно! На 5-х взрослых и 6-х детей!
Латвийские железные дороги
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 17:53
ответ для Tep.lo , на сообщение « :( Это как мы с ребёнком замучились... »
  #1470
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


а почему перед поездкой у милого молодого человека цену не спросили?
Ridzene is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena