Не знаю как строить отношения с мамой! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Психолог

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 02:38
ответ для luy , на сообщение « Как вести себя с истеричкой, если это... »
  #51
Antonichka
Участник
 
Аватар для Antonichka
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от luy Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Я прошу совета, потому что сама разобраться не могу. Моя мама в своих истерических припадках (они у неё последнее время происходят, например в минуты плохого настроения) звонит мне и говорит очень неприятные вещи в мой адрес и в адрес моего мужа. Живем мы не вместе, но маме помогаем и деньгами и физически. Доходит даже до того, что она говорит, что у меня ребенок плачет специально, чтобы я с ней не разговаривала по телефону. Ребенку, к слову, год.
Дело в том, что мама не видит в этом проблемы. Когда она уже в хорошем настроении, она звонит и не понимает, почему с ней все так холодны. Отговорки у неё всегда две:
1. Я не помню, ничего такого не говорила.
2. Да мало ли чего я могла сказать, ты ведь моя дочь...
Я очень переживаю и считаю, что человек должен отвечать за свои слова. Не могу себя вести, словно ничего не произошло.
Хочу добавить, что у мамы случаются и случались истерические припадки давно. Она орёт всякие гадости всегда, плачет, бьет посуду иногда. Она привыкла добиваться своего через это. Потом не помнит ничего или говорит, что не помнит.
Что делать нам? Относится, как к болезни, или ставить на место?
У меня тоже самое 1 в 1. НО в последнее время мама начала еще и руки распускать - мою семью не трогает, бъет свою сестру (они сейчас вместе вынуждены жить - временно). Я просто в ужасе и тетю жалко и маму жалко. Я так понимаю что это уже какие-то негативные возростные изменения психики? Сейчас сижу в нете ищу какие успокоительные можно подавать человеку в такой ситуации. Ко врачу она точно не пойдет - если я про это скажу сразу стану врагом((( Что делать не знаю? Может Вы что-нибудь посоветуете?
__________________
Antonichka is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 09:37
ответ для luy , на сообщение « Как вести себя с истеричкой, если это... »
  #52
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый день!

Если ситуация их совместной жизни с тетей времена, то скоро и закончится. Сама тетя может постоять за себя . В какие-то "просветы" в мамином состоянии , когда она более спокойна можно попробовать обсудить происходящее. Может мама сама скажет, что устала, что не понимает, что происходит,что сердится на что-то, может в чем-то не удовлетворена. Тогда вы и можете предложить ей сходить к специалисту, либо отдохнуть, либо попить успокоительные чаи, либо найти что-то, что будет ей интересно. Трудность в отношениях с мамой может быть связана с неразрешенным детско-родительским конфликтом. Самой проработать его трудно, в этом может помочь специалист .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena