Любимые петунии и лобелии сезон 2012г - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 01:16
ответ для privireda , на сообщение « СКРОМНО!:046: »
  #251
Елизавета
Старожил
 
Аватар для Елизавета
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 1 402


Цитата:
Сообщение от privireda Посмотреть сообщение
СКРОМНО!
Скромно - в том плане, что в магазины не хожу )) чтобы не соблазняться, в один магазин за поисковскими семенами попросила зайти подругу с четким списком - так ей умудрились втюхать не то, что надо было, со словами - это тоже самое, название только другое
__________________
И чего это я раньше не догадался! Всего-то: открыть дверь, переступить порог и закрыть за собой.
Елизавета is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 01:18
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии сезон 2012г »
  #252
maxaon
Элита
 
Аватар для maxaon
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: "Бельведер" Ленинский пр.
Сообщений: 2 077


Я немного расстроилась,закупила для мамы на дачу(обычно рассаду цветов я сажаю,а она овощами заведует) разных петунек супер-каскадных и Лососевого и Красного и Бургунди...и тд.,а они резко в этот год решили стройкой заняться,говорит не до цветов будет...надо будет семена пристраивать...
maxaon is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 09:56   #253
Грёза
Элита
 
Аватар для Грёза
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 1 919


Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
Дихондру вроде продавали в ОБи по весне с корнями, или я что-то путаю?


Я с семенами в этом году скромно - буду сажать сильвер, черри, ну-блу,минитунии, сурфинии свои семена, хочу купить только что-нибудь чисто белое, ну и еще что-нибудь интересное. Бакопу, калиброхи, фуксию планирую купить укорененными черенками весной, да и интересные петунии наверняка будут продаваться. Хочу ограничиться 30-40 петуниями ))).
У меня тоже немного,только сильвер и ну-блу семенами,черри и сурфинии между рамами зимуют.
В прошлом году примерно сколько черенки бакопы и калиброхии стоили?Имеет ли смысл заморочиваться с рассадой?
Грёза is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 10:07   #254
privireda
Мега-элита
 
Аватар для privireda
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от Грёза Посмотреть сообщение
У меня тоже немного,только сильвер и ну-блу семенами,черри и сурфинии между рамами зимуют.
В прошлом году примерно сколько черенки бакопы и калиброхии стоили?Имеет ли смысл заморочиваться с рассадой?
Бакопу выращивала из семян,а колибрахоа покупала цветущий подрощенный черенок по 150 руб
privireda is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 10:33
ответ для privireda , на сообщение « Бакопу выращивала из семян,а... »
  #255
Грёза
Элита
 
Аватар для Грёза
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 1 919


Цитата:
Сообщение от privireda Посмотреть сообщение
Бакопу выращивала из семян,а колибрахоа покупала цветущий подрощенный черенок по 150 руб
Спасибо!Уже поискала по прошлому году,лучше черенками наверное,а то ещё Сотка с Аэлитой придут в апреле,меня с этим добром как бы из дома не выгнали
Грёза is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 10:45
ответ для Грёза , на сообщение « Спасибо!:flower:Уже поискала по... »
  #256
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от maxaon Посмотреть сообщение
Всё,я Всё на 145 кустов закупилась. Скину на те что не взойдут и будет как в прошлый год 120 кустов 100%
Теперь буду очень стараться не сорваться...до конца февраля.
Новинками не смогла не закупиться,надо испытать! При чём брала специально например:красную: и Джаконду и Марко Поло ...сравню. ,отличие только в диаметре цветка,остальное все 100см.
Цитата:
Сообщение от privireda Посмотреть сообщение
Светик,держисьЯ и бакопу купила,и дихондру,и землянику с ярко-розовыми цветами для подвесных кашпо.Каждый год даю себе слово сажать по минимуму
Ой, девочки читаю вас и все больше и больше хочется быстрее бежать, пока на четверг планирую поездку... И даю себе установку не брать много но понимаю, что это почти нереально, особенно если там будут сорта из моей хотелки.... ооооой уже страшно .. еще и новинки надеюсь будут
**СВЕТИК** is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 10:58   #257
privireda
Мега-элита
 
Аватар для privireda
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от **СВЕТИК** Посмотреть сообщение
Ой, девочки читаю вас и все больше и больше хочется быстрее бежать, пока на четверг планирую поездку... И даю себе установку не брать много но понимаю, что это почти нереально, особенно если там будут сорта из моей хотелки.... ооооой уже страшно .. еще и новинки надеюсь будут
Не срабатывают установки(по себе знаю)Как увижу что-то новое, красивое адреналин закипает, а мозг сразу отключается.
privireda is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 11:06
ответ для privireda , на сообщение « Не срабатывают установки(по себе... »
  #258
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от privireda Посмотреть сообщение
Не срабатывают установки(по себе знаю)Как увижу что-то новое, красивое адреналин закипает, а мозг сразу отключается.
Полностью согласна, главное, чтобы было вообще что из чего выбирать А Максидомах я так поняла пока еще нет особого выбора? Кто-нибудь был в Максидоме на Ленинском?
**СВЕТИК** is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 11:29   #259
Грёза
Элита
 
Аватар для Грёза
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 1 919


Цитата:
Сообщение от **СВЕТИК** Посмотреть сообщение
Полностью согласна, главное, чтобы было вообще что из чего выбирать А Максидомах я так поняла пока еще нет особого выбора? Кто-нибудь был в Максидоме на Ленинском?
Я была в Максидоме на Гражданском.Отдельно от семян стоит стеллажик с петунией,рамблины и прочее,в пакетиках 6 на 10 см,выбор есть.И неразобранных семян много ещё
Грёза is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 12:02   #260
Елизавета
Старожил
 
Аватар для Елизавета
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 1 402


Цитата:
Сообщение от Грёза Посмотреть сообщение
У меня тоже немного,только сильвер и ну-блу семенами,черри и сурфинии между рамами зимуют.
В прошлом году примерно сколько черенки бакопы и калиброхии стоили?Имеет ли смысл заморочиваться с рассадой?
черенки покупала по 50 рублей в апреле примерно.
__________________
И чего это я раньше не догадался! Всего-то: открыть дверь, переступить порог и закрыть за собой.
Елизавета is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena