Все о классической гомеопатии - Страница 1874 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Мой путь в гомеопатию или как я дошел до жизни такой?
Дошел своей мозгой\случайно набрел 443 50.98%
Друг\подруга привели 232 26.70%
Посоветовал другой врач 100 11.51%
На форуме послали 76 8.75%
Другое (просьба описать в топе) 48 5.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 869. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 10:15
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #18731
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Мне тоже показалось, что афлубин ни о чем. Ни в болезнь не помогал, ни для профилактики. А плохо или нет будет видно по реакции организма.
Рыжесть is offline  
Старый 17.01.2012, 10:16   #18732
Клевчуг
Мега-элита
 
Аватар для Клевчуг
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: м.Гражданский, Суздальский пр.
Сообщений: 3 480


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
а зачем он Вам нужен был??? По мне так он абсолютно бесполезный препарат мне кажется что один раз не страшно
блин..скорее для собственного успокоения...оба ребенка просто приболели..один лечится у гомеопата а другой нет....вот и переклинило с утра меня.
__________________


Аня я
Женщине,которая не может свалить вину с себя на другого, нельзя доверить воспитание ребенка.(с)
Клевчуг is offline  
Старый 17.01.2012, 10:49
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #18733
Покахонтас
Участник
 
Аватар для Покахонтас
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 282


у меня дитеночек принимал нозод в 30-м разведении, нулевой результат был
Покахонтас is offline  
Старый 17.01.2012, 11:38
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #18734
Lana Kadala
Активный участник
 
Аватар для Lana Kadala
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Кронверкский пр. напротив Зоопарка
Сообщений: 493


Я приняла назод месяц назад, ни чего не почувствовала в первые 3,5 недели, но вот несколько дней назад заболела, причем кроме температуры ничего, на первый день после тем. еще кашель добавился такой противный как подкашливание, теперь вот придатки тянет и голова кружиться, сижу и думаю, что бы это могло быть... Если как выше писали, что назод должен проявить себя в первые дни, то у меня не ухудшение а прувинг?
Lana Kadala is offline  
Старый 17.01.2012, 11:45
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #18735
Тинkа
Частый гость
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 75


Девочки, я так понимаю, что Лопатинская - ученица Волошкевича, т.е. она только его курсы заканчивала. А Виноградова, Гореленкова - Витулкаса. Они друг с другом "не дружат" )? Просто странная фраза:
Цитата:
Сообщение от Катерина Л Посмотреть сообщение
Хорошо, что хотя бы сознаёте, что взгляд у Вас всё-же полудилетантский, впрочем, какой ещё возможен после чтения Витулкаса ( Виджейкара уважаю, посему промолчу)
Тинkа is offline  
Старый 17.01.2012, 11:47
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #18736
мама2пацанов
Элита
 
Аватар для мама2пацанов
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 1 661


нашла я интересную статью по поводу времени действия

Код:
высокие и средние  потенции
Код:
–	сроки вероятного первичного обострения (крайние сроки, после  которых ожидать реакцию уже не имеет смысла) предложено рассматривать в соответствии со схемой Геринга, подтвержденной Беннигхаузеном (предложение Захаренкова В.М.) по срокам действия препаратов (см.ниже), она опубликована на русском языке в ММ Богера Беннигхаузена («Гомеопатическая медицина» Смоленск 1998) на 425 странице.

1 группа - самые короткодействующие 
-	отслеживание первичного обострения на следующий день или через день, если нет изменения симптоматики – препарат подобран неверно
2 коротко действующие
-	4-5 день – нет изменения симптоматики 
3	средняя продолжительность действия - отслеживание на 10 день
4	долго действующие – 10 день, если нет реакций на 10 день – повторный контроль на 15 день от момента дачи препарата.
5	очень долго и глубоко действующие средства
-	контроль на 10 день, если нет динамики повторный контроль на 21 день, вновь нет реакции – препарат неверный
6	другие препараты, не вошедшие в таблицу, включая нозоды – контроль на 10 – 15 день
1 Самые коротко действующие: Асо., Cam., Coff., Ip., Laur., Mos., Op., Par., Rhe., Samb., Stram., Тагах. 2 Коротко действующие: Ag-c., Arn., Asar., Bry., Calad., Cann., Canth., Caps., Cham., Che!., Chin., Cina., Cocci., Croc., Cycl., Dros., Euphr., Hyo., Ign., Kre., Mgs., M-arct., M-aust., Mar., Nux-m., Nux-v., Puls., Ran-b., Rut., Saba., Scill., Sec-c., Valer., Verat-a., Viol-o., Viol-t., Verb. 3 Средняя продолжительность действия: Agar., Amb., Am-m., Anac., Ang., Ant-t., Arg., Asaf, Bell., Bor., Bov., Bro., Cic., Clem., Colch., Coloc., Con., Cup., Dig., Dulc., Euphor., Guai., Hell., lod., Lach., Led., Mag-m., Merc., Mez., Mur-ac., Nat-m., Nit-ас., Oleand., Phos-ac., Plb., Ran-sc., Rhod., Rhus-t., Sabi., Sars., Seneg., Spig., Spo., Staph., Sul-ac., Thuj., Zin. Эти препараты целесообразно применять при не слиш¬ком быстро развивающихся острых заболеваниях и при не слишком глубоко укоренившихся хронических болезнях. 4 Долго действующие средства: Alu., Am-c., Ars., Aur., Bism., Carb-a., Carb-v., Ferr., Flu-ас., Kali-n., Lye., Mag-c., Mang., Nat-c., Petr., Plat., Sele., Stann., Stron. Действуют в течение нескольких недель. До тех пор, пока старые симптомы возобновляются или усиливаются, без появления качественно новых симптомов, не входящих в патогенез средства, не следует повторять назначение препарата или же менять его на другой. 5 Очень долго и глубоко действующие средства: Ant-c., Bar-c., Calc-c., Caust., Graph., Hep., Kali-c., Phos., Sep., Sil., Sul. Симптомы, появившиеся последними в процессе дейст¬вия препарата, представляют наибольшую ценность. К. Геринг, подтверждено К. фон Беннингхаузеном
мама2пацанов is offline  
Старый 17.01.2012, 11:54
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #18737
Lana Kadala
Активный участник
 
Аватар для Lana Kadala
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Кронверкский пр. напротив Зоопарка
Сообщений: 493


Мда... по сути 3,5 недели это чуть больше 21 дня, теперь я вообще ни чего не понимаю
Lana Kadala is offline  
Старый 17.01.2012, 11:56   #18738
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от Тинkа Посмотреть сообщение
Девочки, я так понимаю, что Лопатинская - ученица Волошкевича, т.е. она только его курсы заканчивала. А Виноградова, Гореленкова - Витулкаса. Они друг с другом "не дружат" )? Просто странная фраза:
верно понимаете
diorella is offline  
Старый 17.01.2012, 12:55
ответ для Lana Kadala , на сообщение « Мда... по сути 3,5 недели это чуть... »
  #18739
mama Lizika
Наш человек
 
Аватар для mama Lizika
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Дачное
Сообщений: 5 040


Цитата:
Сообщение от Lana Kadala Посмотреть сообщение
Мда... по сути 3,5 недели это чуть больше 21 дня, теперь я вообще ни чего не понимаю
Так это время первого обострения...
__________________
Лизик, мама Саша и папа Антон
mama Lizika is offline  
Старый 17.01.2012, 13:56   #18740
De.
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от мама2пацанов Посмотреть сообщение
нашла я интересную статью по поводу времени действия
Интересная информация. Препарат на котором мы сейчас - сильно короткодействующий. И изменения пришли почти сразу через пару часов и длились где-то сутки. Ребенок ухохатывался почти весь вечер, и сутки был другим ребенком, веселым. Вернулся симптом, который связан со смехом и о котором гомеопат меня накануне спросила ( с 6 месяцев такого не было). Можно ли смех расценить как обострение?
De. is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena