Выбирать операцию или умереть без нее? - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 00:06   #401
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


грустно очень . а нельзя немного папу обмануть -сказать что поставили ьолее сильное а на самом деле посмотреть как на более слабом будут дела обстоять
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 00:32   #402
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Мой муж на дюрогезике 75 и 100 был абсолютно вменяем. Так что либо это индивидуальная реакция, либо даже не знаю что...
Koshka Vi is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 17:48   #403
Горностай
Частый гость
 
Аватар для Горностай
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: В.О.
Сообщений: 47


Держитесь, терпения Вам.
Горностай is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 23:24   #404
Дорадо
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 567


Ой, девочки, начинается что-то страшное, и японимаю, что мы как это ни странно к этому не готовы...папа тает на глазах, врачи говорят, что проблемы с головой от печеночной недостаточности. Но страшно не это, а то, что он плачет....и говорит, что боится закрыть глаза и не проснуться.........а мы не знаем как себя вести, чем помочь, как поддержать...психолога он не хочет.

Т.е. настал тот момент, когда мы уже не можем ему сказать "не кисни, все нормализуется, эти лекарства самые эффективные и т.д. и т.п." Человек боится умирать. Это естестественно и очень, очень страшно......я не знаю, какие найти слова, чтобы его хоть как-то успокоить...

Мама тоже рыдает....это невыносимо, они 35 лет вместе и практически не расставались все это время, и вот она одна.....
Дорадо is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 23:32
ответ для Дорадо , на сообщение « Ой, девочки, начинается что-то... »
  #405
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Дорадо Посмотреть сообщение
Ой, девочки, начинается что-то страшное, и японимаю, что мы как это ни странно к этому не готовы...папа тает на глазах, врачи говорят, что проблемы с головой от печеночной недостаточности. Но страшно не это, а то, что он плачет....и говорит, что боится закрыть глаза и не проснуться.........а мы не знаем как себя вести, чем помочь, как поддержать...психолога он не хочет.

Т.е. настал тот момент, когда мы уже не можем ему сказать "не кисни, все нормализуется, эти лекарства самые эффективные и т.д. и т.п." Человек боится умирать. Это естестественно и очень, очень страшно......я не знаю, какие найти слова, чтобы его хоть как-то успокоить...

Мама тоже рыдает....это невыносимо, они 35 лет вместе и практически не расставались все это время, и вот она одна.....
Будьте рядом насколько это комфортно для папы.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 23:33   #406
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


В Адвите есть психологи, которые консультируют не только больных, но и родственников.
Попробуйте с мамой сходить к ним.

advita.ru
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 11:50   #407
ol.05
Старожил
 
Аватар для ol.05
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Кировский район, м.Автово
Сообщений: 1 108


Держитесь! Продолжайте делать для него все, что в Ваших силах, побольше слов любви... Очень грустно... Плачу... Вспоминаю своих ушедших... Есть моменты, которые хотелось бы изменить, но уже никак... Посторайтесь, что бы у Вас их не было, Вам же будет потом легче... (Хотя Вы и так сюдя по топику выкладываетесь на 100%). Может к папе батюшку привести, причаститься, покаяться, на душе после этого легче станет? (ИМХО)...
__________________
ol.05 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 12:00   #408
s_listik
Ветеран
 
Аватар для s_listik
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 900


Цитата:
Сообщение от ol.05 Посмотреть сообщение
Держитесь! Продолжайте делать для него все, что в Ваших силах, побольше слов любви... Очень грустно... Плачу... Вспоминаю своих ушедших... Есть моменты, которые хотелось бы изменить, но уже никак... Посторайтесь, что бы у Вас их не было, Вам же будет потом легче... (Хотя Вы и так сюдя по топику выкладываетесь на 100%). Может к папе батюшку привести, причаститься, покаяться, на душе после этого легче станет? (ИМХО)...
Полностью согласна. Найдите батюшку, который поговорит с вашим отцом. Часто это помогает легче принять текущую ситуацию. А вам сил и терпения @@@@@@@@@@@@@@.
s_listik is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 12:30   #409
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Дорадо Посмотреть сообщение
У нас нарисовалась очередная проблема. Проблема с врачами. Я уже писала, что папа у нас очень впечатлительный и мнительный и дотошный со всеми вытекающими.Он хочет знать все о своем состоянии. Однако после каждой плохой новости он замыкается в себе, настроение на нуле, аппетита нет и т.д. В общем я вижу ситуация такова, что он в принципе хочет знать о своем состоянии, но говорить ему о плохом нельзя, т.к....ну в общем вы поняли.
Мы всячески папу подбадриваем, поддерживаем в нем надежду, и он периодически выползает из своего кокона. И все бы ничего, если бы не наши врачи.

Наши врачи свято соблюдают закон, который гласит о том, что пациент имеет право знать все о своем состоянии и выкладывают ему всю правду-матку. Мы уже имели разговор с врачами на эту тему, что после каждого их прихода (врачей) отцу морально становится хуже, т.е. они своей правдой просто "добивают" его. Просили отнестись по-внимательнее, учитывать его психические особенности, и если доносить информацию, то в мягкой форме, обтекаемыми фразами.

Ну мы поговорили. Они вроде все поняли. Сегодня приходят. У отца сильные отеки ног. Он спрашивает врача, пройдут ли они. На что врач отвечает: Нет, не пройдут, это у Вас еще ничего сейчас, потом будет еще хуже (((. Нет, ну как это называется???? Да, по закону врач все сделал правильно. Честно ответил на вопрос. А что потом пациенту делать с его честностью?

Или еще из недавнего. Когда выяснилось, что химия не помогла и отец спросил, что будем делать дальше, врач отвечает: Ничего, будем теперь ждать симтомов (имеется ввиду терминальной стадии), они наступят через месяц-два, а потом будем колот обезбаливающие. Ну, блин....вот слов нет у меня.

К слову, хочу отметить, что папа лежит в очень хорошо платном отделении, т.е. быть более внимательными мы просим врачей быть не забесплатно. И все бестолку.Причем на отделении есть очень хорошие сестры, понимающие, внимательные, деликатные... а вот врачи вот такие....честные
Ужас. Может история моей мамы как то поможет...Ей дали направление в онкодиспансер, с зашифрованным диагнозом. Она как умная маня, позвонила родственнику и он ей расшифровал, что это онкология. Пошла в поликлинику к онкологу на учет, ей выписали наркотики, поехала закупилас, вернее бесплатно в аптеке ей выдали... Далее решила, что чем гнить в больнице, лучше сначала истратить все накопленное...Ей правда лучше стало тем временем. Потому что как я теперь догадываюсь рак ошибочно ей поставили. Таблетка монурала...и она на экскурсии по городу ломанулась. Потом мне надо было на работу после отпуска, и я ее запрягла с внучкой сидеть. Вот так в заботах прошло 8 лет. Вес набрала около 20 кг с тех пор. А тоже из больницы ее с трудом забирала, худая была, тошнило. Да ей было страшно...оклемалась психологически только через 3 года.
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 12:38   #410
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Дорадо Посмотреть сообщение
Праздники пережили, спасибо и на этом. Если можно так в нашей ситуации говорить, то пережили нормально. Иголок для портов хватило, а 10-го мы уже закупились ими по полной программе.

Сейчас ситуация для нас не совсем понятная. Дело в том, что как только было принято решение (папой в первую очередь), что химии он делать больше не будет, остатки надежды испарились, а вместе с ней и остатки бодрости духа. Папе еще до праздников поставили Дюрогезик 25. У нас такое впечатление, что он сильно воздействует на голову. Папа стал еще более мнительным, ухудшилась память, путается в словах...и что самое главное, нам кажется, что он не совсем адекватно сейчас воспринимает свои болевые ощущения. Т.е. он их излишне гипертрофирует.

Дело в том, что кроме Дюрогезика он принимает кетонал последние 3 дня 3 раза в день (сам настоял). На вопрос -болит? Отвечает - у меня дискомфорт. Потребовал Дюрогезик 50. Ему его вчера поставили и с головой стало совсем как-то плохо. Папа говорит, что сил нет, все в тумане, он отказался даже встать побриться, аппетит пропал вообще....ужас в общем. интересно, это у всех такая реакция на Дюрогезик или только у папы так?

Послезавтра (Дюрогезик ставят раз в три дня) хотим обратно вернуться к 25, потому что 50 - это что-то очень сильнодействующее. Боюсь представить что происходит на Дюрогезике с бОльшей концентрацие, человек наверное находится вообще в постоянном забытьи....

Вот такие у нас дела...а вообще это все ужасно просто. Отец сейчас находится как в камере смертников, сидит, ждет когда придет смерть (потому что лечения уже никакого нет, только поддерживающая терапия). И мы все тоже вместе с ним сидим и ждем, понимая, что это может произойти в любой момент....я понимаю, что люди умирают, и это естестесственно, но вот так - это ужасно........
Да похоже, что мои советы опоздали. Без обезболивания никак? Они же волю подавляют и иммунитет. То есть ускоряют все. Мне кажется, ему надо было сказать правду, чтобы боролся за жизнь.
Кто? is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena