Большая семья - это хорошо?! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 00:36   #31
Крестная фея
Старожил
 
Аватар для Крестная фея
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Но это уже от конкретных мамы и папы зависит - если им критично отдых именно заграницей и в отеле 5 звезд, если они привыкли гардероб каждый сезон обновлять, а машину раз в два года, если кроме ( вместо) кружков и занятий в ДДТ необходимы дорогостоящие репетиторы и дорогостоящие занятия - то тогда на самом деле трудно решиться, если у супруга нет стабильного и высокого дохода.
Это еще и от обстоятельств зависит и от конкретных детей. Если вы берете малышей, то можно и своими силами обойтись подготавливая их к школе. А когда к вам приходит ребенок в 14 лет и вы видите его глубокие пробелы в образовании, а времени у вас нет, вот тут то репетиторы и понадобятся, главное деньги успевай зарабатывать. И отдых за границей тоже нужен, представьте себе, не всем подходит Лен область для отдыха. И ребенку хочется показать другие города и другую жизнь, а не только дачу в Вырице.

Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
В плане того, что мои дети чего-то недополучат МАТЕРИАЛЬНОГО - стараюсь воспитывать их ..... Вот идеально у фостермамы в топике описано.
Все стараются воспитывать детей в отношении материального и духовного, у меня большие дети и они умеют апеллировать оценочными категориями. Мой сын меня не упрекает в том, что появились приемные, он просто честно констатирует факт своего видения всех плюсов и минусов большой семьи. Я не имею права сбрасывать его мнение со счетов. У фостермамы несколько иная ситуация и живет она в другой стране.
__________________
____________________________________
Звездное небо над головою и нравственный закон внутри
Крестная фея is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 01:07
ответ для N.E.A. , на сообщение « Большая семья - это хорошо?! »
  #32
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Ну вот мы и сошлись к тому, что в "Клубе 3+" уже стопицот раз обсуждали. У всех разные возможности, разные потребности, разные стартовые условия и разные жизненные ситуации. И это нормально. Это жизнь. А пытаться измерить всех одним аршином -- задача априори неблагодарная.
There is unity in diversity.

И таки да, я не ответил на вопрос ТС.
Большая семья -- это хорошо!
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 01:28
ответ для N.E.A. , на сообщение « Большая семья - это хорошо?! »
  #33
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Вопрос, конечно, интересный
Про плюсы большой семьи вроде все ясно "все семьи счастливы одинаковы"(с). Из минусов - я привыкла, например, быть очень легкой на подъем, а с большой семьей это затруднительно(но не невозможно). Ну и денег больше уходит, конечно. Проблему с комнатами мы решили путем переселения в свой дом. Жить даже по два человека у меня почти никто не согласен, 2 девочки сейчас 2 мальчика живут вместе(в смысле по двое), но ждут когда ремонт закончим и каждому будет по комнате
Как уговорить мужа, честное слово, не знаю - мужья у нас разные
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 11:30   #34
зламатри
Ветеран
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 790


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
Большая семья - это классно. Особенно если денег хватает не только на необходимости, но и на радости. Только вот кроме "накормить/одеть" меня лично напрягают еще три фактора:
1) Жилплощадь. Ну, двое однополых детей в одной комнате, если у них небольшая разница в возрасте, - вполне себе ничего, но вот трое с большой разницей и секвестирование гостиной - уже хуже. Пяти-шестикомнатые хоромы площадью от 150 м, думаю, у 100% присутствующих - мечта радужная, но труднореализуемая.
2) Машина. При наличии больше 3 детей она должна быть семиместной (иначе даже на шашлык проблемно выехать вместе, про "в Крым бюджетно" я уже молчу), а лучше автобус.
3) Совсем нет времени на безделье. Хочется иногда поспать до обеда, пошопиться "для себя", а не "за 30 минут надо купить детям 3 пары джинсов, две водолазки, 15 кг корма для собаки и себе кофточку присмотреть". У меня в этом году получилась несанкционированная поездка в Египет. Собаку - старшему, младшего- свекрови, кастрюли - мужу, сама сгребла ноутбук и улетела, на работе даже не знали, что я уехала. С 3 и больше такие скачки становятся все менее достижимыми
второй пункт-не проблема купить семиместку.не обязательно же с салона.по цене она не отличается от обычных.просто год выпуска будет другой


третий пункт-а к вечной движухе привыкаешь.я,например,вообще жаворонок,никогда не спала до обеда.Шопиться ненавижу,устаю и начинаю злиться еще у входа в торговый центр.поэтому всякие там люстры у нас выбирает муж(а я рядом стою и ною-когда же наконец-то все закончится и мы уедем домой.Шмотки покупаю в сп.Лежа на кровати,не спеша.

а вот первый пункт-это да,засада.Надеюсь,что как многодетным дадут землю.У нас уже нарезали порядка 400участков,раздали.в проекте еще в 2раза больше.и земля с подведенными коммуникациями.Ндо ли говоить,что в мечтах я уже отгрохала двухэтажный дом,баню,засадила огород и активно ухаживаю за скотиной
зламатри is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 11:57
ответ для N.E.A. , на сообщение « Большая семья - это хорошо?! »
  #35
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Цитата:
второй пункт-не проблема купить семиместку.не обязательно же с салона.по цене она не отличается от обычных.просто год выпуска будет другой
Это конечно, просто выбор ограничивается очень существенно. К тому же та же Зафира - это ЛИБО 7 мест, ЛИБО багажник. Ну как таким табором ехать на юг? Вещи на головы класть?
Цитата:
Ндо ли говоить,что в мечтах я уже отгрохала двухэтажный дом,баню,засадила огород и активно ухаживаю за скотиной
Поэтому у вас пятеро (и есть подозрение, что это не финиш), а у меня никогда не будет - меня даже мысль об огороде повергает в шок. Скотину я предпочитаю наблюдать по зомбоящику исключительно.
А вообще могу удачи пожелать только - вам дом очень нужен. И обязательно с участком. Купите горку/качельку и даже гулять с детьми не придется - так и дюжину можно вырастить
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 12:10
ответ для Maslenitsa , на сообщение « Это конечно, просто выбор... »
  #36
Локо
Участник
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: купчино
Сообщений: 271


У нас была семиместная .Если ехали всем табором, то вещи везли в боксе на крыше.
Локо is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 12:28   #37
Lulusha
Участник
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 194


Мы на 5-местной ездим. Ничего,вполне хорошо. Детям 10, 7 и 3 года. В день нужно проехать 700 км - 3 дня и 2 ночи в пути - и Вы в Крыму!
Lulusha is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 12:28
ответ для Maslenitsa , на сообщение « Это конечно, просто выбор... »
  #38
зламатри
Ветеран
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 790


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
Это конечно, просто выбор ограничивается очень существенно. К тому же та же Зафира - это ЛИБО 7 мест, ЛИБО багажник. Ну как таким табором ехать на юг? Вещи на головы класть?

Поэтому у вас пятеро (и есть подозрение, что это не финиш), а у меня никогда не будет - меня даже мысль об огороде повергает в шок. Скотину я предпочитаю наблюдать по зомбоящику исключительно.
А вообще могу удачи пожелать только - вам дом очень нужен. И обязательно с участком. Купите горку/качельку и даже гулять с детьми не придется - так и дюжину можно вырастить
я бы даже с одним не поехала в машине на юг.я боюсь машин.точнее не так,боюсь внезапно тормозящих,непонятных грузовиков,вылетающих с боков машин,пьяных или уснувших водителей.а по поводу вещей.мы в Турцию летали с двумя(!!!) сумками.кроме вещей там лежали нарукавники,игрушки,надувной морской котик и лодка с веслами()лодку в итоге лень было доставать.а котик постоянно переворачивался,поэтому мы его не использовали.


пр скотину-это я преувеличила.кроме кур,гусей и кроликов никого больше не хочу.

Да,на своем участке и гулять без проблем можно и бассейн поставить и качели.эээээээх,скорее бы все это уже случилось
зламатри is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 12:29
ответ для Lulusha , на сообщение « Мы на 5-местной ездим. Ничего,вполне... »
  #39
зламатри
Ветеран
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 790


Цитата:
Сообщение от Lulusha Посмотреть сообщение
Мы на 5-местной ездим. Ничего,вполне хорошо. Детям 10, 7 и 3 года. В день нужно проехать 700 км - 3 дня и 2 ночи в пути - и Вы в Крыму!
это если с Питера.а если с Новосиба?нееее,я на подобное не способна
зламатри is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 14:12
ответ для зламатри , на сообщение « это если с Питера.а если с... »
  #40
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
Это конечно, просто выбор ограничивается очень существенно. К тому же та же Зафира - это ЛИБО 7 мест, ЛИБО багажник. Ну как таким табором ехать на юг? Вещи на головы класть?

Поэтому у вас пятеро (и есть подозрение, что это не финиш), а у меня никогда не будет - меня даже мысль об огороде повергает в шок. Скотину я предпочитаю наблюдать по зомбоящику исключительно.
А вообще могу удачи пожелать только - вам дом очень нужен. И обязательно с участком. Купите горку/качельку и даже гулять с детьми не придется - так и дюжину можно вырастить
а что, если огорода нет, то пятерых не завести?
у нас в сумме пятеро, но на даче одни сосны


Цитата:
Сообщение от Локо Посмотреть сообщение
У нас была семиместная .Если ехали всем табором, то вещи везли в боксе на крыше.
у нас семиместка у мужа. багажник вполне себе большой. ну и на крышу короб помещается не хилый... было бы желание
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena