Чем хрущ хуже новостройки? - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 12:37
ответ для Ouliana , на сообщение « Чем хрущ хуже новостройки? »
  #301
vitylьka
Элита
 
Аватар для vitylьka
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 1 926


Цитата:
Сообщение от Ouliana Посмотреть сообщение
Хочется обсудить такой вопрос.
Cейчас царят настроения типа "фууу, это хрущ", не ликвиден, страшен, жить там плохо и т.д. и т.п.
То ли дело - новостройка! красота, ликвидность, удобство.
Вот то ли я ( не профессионал ни разу) чего-то не понимаю, то ли..
Предлагаю сравнить кирпичный хрущик 60х (условно) годов и современную новостройку.
Берем самые типичные варианты.
Понятно, что покомнатно адекватно не сравнить, логичней отталкиваться от площади.
Допустим, чуть больше 40 метров - 2 комн кирпичный хрущик или 1 комн квартира в новостройке.
1. Жилая площадь - в хрущике явно больше
2. Площадь кухни - однозначно больше в новостройке. Но ничто не мешает сломать перегородку между кухней и примыкающей к ней комнатой - и сделать большую кухню-столовую, получив ту же однокомнатную.
3. Площадь санузлов и коридоров - больше в новостройке. В принципе, тоже может быть решено и в хруще, но потребует телодвижений, демонтажа. Короче, сложности.
4. Квартир на площадке: в хрущике - 4, в новостройке - от 6 до бесконечности, допустим, в среднем около 8-10
5. Лифт - в хруще отсутствует, в новостройке есть.
6. Социальное окружение и соседи: как правило, в хрущиках все друг друга знают, здороваются, за солью-спичками, коляски внизу у лестнице. В новостройках в лучшем случае просто проходят мимо друг друга.
7. Парковка: объективно лучше в хрущиках
8. Двор: в хрущике опять же уже давно зеленый, большой, с детской площадкой
9. Ремонты-на - несколько-лет в новостройках
10. Качество современного строительства..
11. Современные дворы-колодцы на 25 этажей без солнца...
Короче, получается, плюс новостройки - в наличии лифта (хорошо бы он еще работал), и изначально бОльших по площади санузла и кухни. Ну и пожалуй, осознание того, что квартира - твоая. НОВАЯ.
И куча минусов.
И почему-то все стремятся именно в новостройку!

Есличо, имею опыт проживания как в хруще, так и в новостройке.
Не понимаю, как вообще можно сравнивать хрущ с новостройкой, искать плюсы и минусы. Это небо и земля! И не в стоимости квартиры дело, автор ведь о цене не упоминает. В новом доме совсем другая энергетика, дышится легче, что ли, и не из-за высоких потолков, нет, там просто не успел накопиться негатив предыдущих поколений.
И почему вы видите плюсы новостройки только в наличии лифта и большого туалета с кухней?? А звукоизоляция - я вообще не слышу соседей ниоткуда, а чистые просторные подъезды, куда не страшно заходить в любое время суток, да много всего...У нас очень теплая квартира, в эту зиму мы вообще практически не включаем батареи, стояли бы теплосчетчики, была бы реальная экономия на отоплении. Живем на последнем этаже, с водой все в порядке, кстати, у нас тех. этаж наверху, и вода сверху распределяется.
Социальное окружение - да, более однородный состав соседей, алкашей-маргиналов не наблюдаю, и в люфте с соседями здороваемся, это ведь от воспитания зависит, а не от дома. при чем, соседи у нас не нувориши, обычные люди нормальные, без понтов.
Так что, минусов я не вижу, если только единственный - да, проблема с парковкой вечером, а паркинг нам пока не потянуть
В общем, я думаю, новостройка новостройке рознь, качество стройки разное, может поэтому у автора такое мнение?
__________________
У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего. (с)
vitylьka is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 12:53
ответ для Ouliana , на сообщение « Чем хрущ хуже новостройки? »
  #302
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Цитата:
В общем, я думаю, новостройка новостройке рознь, качество стройки разное, может поэтому у автора такое мнение?
ну вот ежели бы топ почитала - то ага, так бы и поняли

ну и про стоимость - однушка большая в новострое или двушка в хруще - для семьи с детьми это тоже может быть крайне важно...
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 13:07
ответ для Ouliana , на сообщение « Чем хрущ хуже новостройки? »
  #303
Luis
Элита
 
Аватар для Luis
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: лю Колтуши
Сообщений: 1 729


Я думаю, что всё зависит от конкретного дома. Спор бессмысленный. Бывают хорошие добротные дома, бывают проблемные с тонкими стенами, ужасными соседями. Не важно какого года дом. Важно, чтобы вам в нем было хорошо.
Я переехала из новостройки в хрущ и просто счастлива. Т.к. лично мне более удобно расположение, важно кол-во комнат, которых стало больше. Соседи попались тихие, которые еще и свой пол дополнительно звукоизолировали. А кто-то счастлив в новостройке.
Я за разнообразие и за большой выбор домов и планировок, чтобы каждый мог выбрать то, что ему по душе.
Luis is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 15:49   #304
Чюбака
Элита
 
Аватар для Чюбака
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 905


Цитата:
Сообщение от Roller Coaster Посмотреть сообщение
Тогда все плюсы Вашего хруща уйдут, а вот соседи-маргиналы останутся и сделают из нового дома помойку, только размером в 3 раза больше существующей. Главная проблема - это люди. Нет человека - нет проблемы.
В общем с Вами согласна. А про новостройки,очень плотно я пока этим вопросом не занималась.Но из того,что по разумным ценам,получается, что дома втыкают,где находят небольшие пятна для застройки с видами из окон на окна или дорогу. Или уже на выселках,где еще нет развитой инфраструктуры.
Чюбака is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 00:18
ответ для Luis , на сообщение « Я думаю, что всё зависит от конкретного... »
  #305
Le MUR
Ветеран
 
Аватар для Le MUR
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: метро "Академическая"
Сообщений: 874


Цитата:
Сообщение от Luis Посмотреть сообщение
Я думаю, что всё зависит от конкретного дома. Спор бессмысленный. Бывают хорошие добротные дома, бывают проблемные с тонкими стенами, ужасными соседями. Не важно какого года дом. Важно, чтобы вам в нем было хорошо.
Я переехала из новостройки в хрущ и просто счастлива. Т.к. лично мне более удобно расположение, важно кол-во комнат, которых стало больше. Соседи попались тихие, которые еще и свой пол дополнительно звукоизолировали. А кто-то счастлив в новостройке.
Я за разнообразие и за большой выбор домов и планировок, чтобы каждый мог выбрать то, что ему по душе.
Согласна с Вами....все зависит от конкретной ситуации, лично для меня лучше жить в хрущевке, но когда есть 2 комнаты более менее приличного размера (не 6 кв. метров....это уже не комната, а кладовка, гардеробная и т.п.)
__________________
ЕСЛИ ХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ЖЕНЩИНА БЫЛА АНГЕЛОМ, ПОДАРИ ЕЙ РАЙ!
Le MUR is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 13:13
ответ для Ouliana , на сообщение « Чем хрущ хуже новостройки? »
  #306
Удивительная рядом
Ветеран
 
Аватар для Удивительная рядом
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: ул. Оптиков
Сообщений: 819


Извините, нет времени читать весь топик,
дело не в том, понтово или не понтово, а в том, что хрущевки строили как временное жилье для вот-вот наступающего социализма, и срок эксплуатации закладывался 25 лет !!! То есть сейчас хрущевки совершенно небезопасны, жить там нельзя!!!
Можно провести кап. ремонт здания, соотв. комиссия должна принять дом, но так мало кто делает.
Я сама родилась в хрущевке и помню как там страшно скрипела бетонная лестница при мытье, я все боялась, что она обрушится.
Все остальное уже вторично:
в хруще более тесные планировки, просто жуутко тесные, двоим в проходе не разойтись,
соседи как правило люмпенизированный контингент,
да и ликвидность (возможность продать) такую квартиру снижается.
__________________
Меня зовут Алена, ко мне на "ты"
Удивительная рядом is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 13:38   #307
Luis
Элита
 
Аватар для Luis
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: лю Колтуши
Сообщений: 1 729


Цитата:
Сообщение от Удивительная рядом Посмотреть сообщение
хрущевки строили как временное жилье для вот-вот наступающего социализма, и срок эксплуатации закладывался 25 лет !!
Хрущевки очень-очень разные. И серии разные и строились разными организациями, есть очень добротные, которые строились организациями для своих.

Из вики: «Хрущёвки» несносимых серий имели расчётный ресурс 50 лет, поздние исследования показали, что ресурс может быть продлён до 150 лет (при своевременных капитальных ремонтах).

А вот современные дома строятся к сожалению непрофессионалами. И тут тоже как повезет, могут пойти трещины, обваливаться кладка и т.д. Еще неизвестно, кто долше простоит хрущевка построенная по всем ГОСТам или современный дом, построенный таджиками.
Luis is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 13:45   #308
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Удивительная рядом Посмотреть сообщение
Извините, нет времени читать весь топик,
дело не в том, понтово или не понтово, а в том, что хрущевки строили как временное жилье для вот-вот наступающего социализма, и срок эксплуатации закладывался 25 лет !!! То есть сейчас хрущевки совершенно небезопасны, жить там нельзя!!!
Можно провести кап. ремонт здания, соотв. комиссия должна принять дом, но так мало кто делает.
Я сама родилась в хрущевке и помню как там страшно скрипела бетонная лестница при мытье, я все боялась, что она обрушится.
Все остальное уже вторично:
в хруще более тесные планировки, просто жуутко тесные, двоим в проходе не разойтись,
соседи как правило люмпенизированный контингент,
да и ликвидность (возможность продать) такую квартиру снижается.

ликвидность хруща в хорошем месте ,очень даже высокая
о соседях уже сто раз написали,нормальные люди живут,бабушки, молодые семьи,и т.п
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 14:11
ответ для Luis , на сообщение « Хрущевки очень-очень разные. И серии... »
  #309
Пряник
Наш человек
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 5 018


Цитата:
Сообщение от Luis Посмотреть сообщение
Еще неизвестно, кто долше простоит хрущевка построенная по всем ГОСТам или современный дом, построенный таджиками.
+1
Пряник is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 15:12
ответ для Natalka -z , на сообщение « ликвидность хруща в хорошем месте... »
  #310
Luis
Элита
 
Аватар для Luis
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: лю Колтуши
Сообщений: 1 729


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
о соседях уже сто раз написали,нормальные люди живут,бабушки, молодые семьи,и т.п
Да, многие любят хвалиться соседями в новостройках. Что мол купили не бедные люди, соот-но меньше шансов попасть на неадкватных соседей.
Но читала исследования на эту тему и там говорилось, что более-менее однородная социальная прослойка в новостройках только в первые годы. Потом же ситуация начинает меняться: кто-то спивается, кто-то сходит с ума, кто-то переезжает, расселяется, начинает сдавать и т.д. И через 10 лет соседи в новострое ничем не отличаются от соседей в хрущах.
Luis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena