Как прошло крещение на севере города? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 14:41   #11
4freedom
Частый гость
 
Аватар для 4freedom
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от Mjafff Посмотреть сообщение
расскажите, пожалуйста, поподробнее. В какое время года крестились? Там крещение в самом храме, не в отдельной комнате? И где одевать малыша после крещения? Спасибо.
крестились мы 17 ноября, крещение проходит не в самом храме, а в "избушке" рядом слева, там же и переодеваете ребенка. Когда мы крестились, внутри было не очень-то и тепло, поэтому я ребенка не одевала в рубашку, крестились в чем пришли. В купель не окунали, только голову помочили. я так думаю, лучше крестить в будние дни - народу меньше, а в выходные, говорят, всегда крестят по 2-3 ребенка
4freedom is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 15:08
ответ для Urusut , на сообщение « Как прошло крещение на севере города? »
  #12
Mama_Katushi
Частый гость
 
Аватар для Mama_Katushi
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 83


Мы крестили в церкви на Выборгском шоссе (церковь Спаса Нерукотворного или Спасо-Парголовская). В выходные дни там крестят в 10.00 и в 11.30. Было написано подойти за полчаса. Мы где-то так и сделали, ничего заранее не предпринимали. Заплатили в самой церкви, а потом спустились в крестильню, у нее отдельный вход в подвальное помещение справа от лестницы. В крестильне два помещения: в одном оставляли верхнюю одежду и вещи, в другом как раз и проходило таинство. Оба небольшие. Купель тоже маленькая. Мою трехмесячную малышку положили в воду, придерживая головку, и полили на нее чуть чуть. Быстро, она даже не успела напугаться)) Другие крохи плакали, но они были еще меньше. Раздевали для окунания и одевали все в крестильне.
Батюшка сначала беседовал со всеми вместе, задавал вопросы и по ответам понял, что многие плохо понимают для чего вообще нужно креститься. Поэтому перед крещением провел беседу. Вобщем, церемония заняла около часа. Я на всякий случай настраивалась на очень длинную церемонию, т.к. видела не раз, что каждый священник проводит по-своему. Поэтому час показался вполне нормально.
Если у кого-либо есть желание, то в храме еженедельно проводятся беседы для крестных родителей, где заранее можно узнать какие обязанности возлагаются на них, для чего они нужны.
Mama_Katushi is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 16:43
ответ для Mama_Katushi , на сообщение « Мы крестили в церкви на Выборгском... »
  #13
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от Urusut Посмотреть сообщение
а что за церковь?
Цитата:
в храме Сретения Господня, угол Гражданки и Луначарского.
Батюшка нам очень понравился, просто добрейшей души человек
+1
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 17:26
ответ для мнительный жираф , на сообщение « +1 »
  #14
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от 4freedom Посмотреть сообщение
мы крестились в 2 месяца в Храме Дмитрия Солунского. Вообще без каких-либо проблем! В самом храме висит объявление что нужно для крещения, договариваться заранее не нужно. мы просто пришли, заплатили 1000 рублей (пожертвование это называется)) и покрестились. Вся процедура минут 30. Крестились одни, но это, наверное, потаму что буди были.
Крестили там же чуть больше года назад, было человек 10, все детки, крещение заняло минут 40. При себе надо иметь крестильную одежду для ребенка, два полотенца - для ребенка и для батюшки. Заранее не записывались, но прийти надо было за полчаса до начала обряда. В купель полностью не окунали
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 18:21
ответ для Runya , на сообщение « Мы крестили дочу сразу после 40 дней от... »
  #15
"Олюшка"
Гость
 
Аватар для "Олюшка"
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 16


Расскажите пожалуйста, надо ли заранее договариваться в храме Сретения Господня? Сколько стоит и вообще, напишите пожалуйста как там вся процедура проходит?
"Олюшка" is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 01:09
ответ для Urusut , на сообщение « Как прошло крещение на севере города? »
  #16
Penelope
Частый гость
 
Аватар для Penelope
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: м. Пр.Просвещения
Сообщений: 40


Мы тоже крестились в Храме Дмитрия Солунского в октябре. Крещение было в самом храме,в субботу детишек 7 человек. В купель не окунали, все крещение 30 мин. Никаких бесед накануне не проводили. Крестильная рубашка нам не понадобилась (хотя была), так и не поняли когда ее нужно было одеть.
Penelope is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 02:20
ответ для Penelope , на сообщение « Мы тоже крестились в Храме Дмитрия... »
  #17
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от "Олюшка" Посмотреть сообщение
Расскажите пожалуйста, надо ли заранее договариваться в храме Сретения Господня? Сколько стоит и вообще, напишите пожалуйста как там вся процедура проходит?
Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=6994

мой рассказ про крещение
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 14:03
ответ для мнительный жираф , на сообщение « ;) »
  #18
"Олюшка"
Гость
 
Аватар для "Олюшка"
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 16


Большое спасибо



"Олюшка" is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 16:10
ответ для Urusut , на сообщение « Как прошло крещение на севере города? »
  #19
Evlushka
Banned
 
Аватар для Evlushka
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 163


Мы крестили мою дочку и моего крестника в храме Рождения Иоанна Предтечи на Каменном острове. Дочку в 2009г, крестника в 2011. Там очень серьезный Батюшка - отец Константин. Беседует с родителями и восприемниками (мы с папой крестника даже на исповедь с утра приезжали и причащались). Пристыдил меня что я ветхий и новый завет не читала.... )(ну правда это действительно стыдно:-)) А само крещение минут 40 заняло, купают в большом чане, даже уже подросших деток (дочке было 2,5года). Раздевают ребеночка тут же, ставят специально столик для малыша.
Дочку крестили в обычное время, оказалось что никто больше не пришел, так что мы были одни. Крестника крестили индивидуально.. не знаю если честно сколько было пожертвование...
Evlushka is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 17:06   #20
Andrina
Активный участник
 
Аватар для Andrina
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщений: 430


Мы крестили не в городе, а в Вартемягах, в храме Веры, Надежды, Любви и Софии. Там очень красиво. Само крещение происходит в подвале храма. Бесплатно. Нам очень понравилось.
__________________
Andrina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena