Живут студенты весело от сессии до сессии - Страница 163 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 14:24   #1621
inia
Частый гость
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Север
Сообщений: 45


Не могу удержаться, очень хочется поделиться радостью - дочка всю сессию сдала! (ИНЖЭКОН, 1 курс)
Сначала шли одни четверки, а потом и пятерки появились у неё!
Общий итог - 4 четвёрки и 3 пятёрки
(у них почему-то некоторые зачёты идут с оценками, в своём Политехе я такого не припомню).
Теперь каникулы до 6 февраля...
Желаю всем, кто ещё в процессе сдачи, поскорее успешно всё сдать!!!
inia is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 14:37
ответ для Svetlana-rum , на сообщение « Мой сын на ФЭЛ учится. Это самый... »
  #1622
Змеища
Активный участник
 
Аватар для Змеища
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
Мой сын на ФЭЛ учится. Это самый физический факультет, электроника и наноэлектроника.
Не буду сильно уговаривать, но посоветовала бы Вам не торопиться с переводом.
ЛЭТИ - очень престижный институт, он дает большие возможности для поиска интересной работы. Естественно, что и преподаватели на зачетах-экзаменах требуют по полной....
Мой уже на 3-ем курсе ФКТИ... Все сессии с хвостами... Долго удивлялся, почему на экзаменах спрашивают не только вопросы билета, а гоняют по всему курсу... Матан сдавал раз ...дцать...
Препод специально гонял по всем темам и выискивал, что он не знает ... Сын потом сказал, что если бы он сразу все выучил, то сдал бы с первого раза на отлично ....

Возможно в других институтах учиться легче. Но , как говорится, тяжело в ученье - легко в бою ...
__________________
«Это невозможно...» - сказала Причина.
«Это безрассудно...» - заметил Опыт.
«Это бес-по-лез-но» - отрезала Гордость
«Попробуй!!!» - шепнула Мечта…
Змеища is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 14:47
ответ для Змеища , на сообщение « Не буду сильно уговаривать, но... »
  #1623
elenak00
Ветеран
 
Аватар для elenak00
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 975


Чего-то никто про ИТМО не пишет.
Интересно как там сессии с хвостами?
elenak00 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 14:52
ответ для Змеища , на сообщение « Не буду сильно уговаривать, но... »
  #1624
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Змеища Посмотреть сообщение
Не буду сильно уговаривать, но посоветовала бы Вам не торопиться с переводом.
ЛЭТИ - очень престижный институт, он дает большие возможности для поиска интересной работы. Естественно, что и преподаватели на зачетах-экзаменах требуют по полной....
Мой уже на 3-ем курсе ФКТИ... Все сессии с хвостами... Долго удивлялся, почему на экзаменах спрашивают не только вопросы билета, а гоняют по всему курсу... Матан сдавал раз ...дцать...
Препод специально гонял по всем темам и выискивал, что он не знает ... Сын потом сказал, что если бы он сразу все выучил, то сдал бы с первого раза на отлично ....

Возможно в других институтах учиться легче. Но , как говорится, тяжело в ученье - легко в бою ...
Что престижный, то да. Но думаю инженер-электронщик без опыта работы и инженер по Холодильной, криогенной технике и кондиционированию одинаково "востребованны". Я работаю в фирме по производству окон. У нас тут народ (от 30 до 35 лет) подобрался с одного факультета Техноложки. Кто на кого учился, а по специальности никто не устроился. А ребя учились на отлично, двое с красными дипломами закончили! Да и я ЛИАП закончила, а работаю тоже сдесь, строительная сфера. В наше время сразу после универа работу можно найти только по знакомству. А кондиционеры сейчас важны не меньше мобильников и компьютеров.
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 14:59
ответ для elenak00 , на сообщение « Чего-то никто про ИТМО не пишет. ... »
  #1625
Елена Ч
Участник
 
Аватар для Елена Ч
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от elenak00 Посмотреть сообщение
Чего-то никто про ИТМО не пишет.
Интересно как там сессии с хвостами?
Я вот тоже читаю про всех, а про ИТМО что-то никого здесь не видно
Напишу про себя. У нас не сдан зачет по психологии. Сданы 2 экзамена. А 2 еще впереди.
Как-то странно теперь у разных ВУЗов сессия по-разному заканчивается. Кто-то уже давно все сдал, а у нас по плану последний экзамен 26-го.
А вы тоже из ИТМО раз интересуетесь? Как у вас дела?
Елена Ч is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 15:22   #1626
elenak00
Ветеран
 
Аватар для elenak00
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от Елена Ч Посмотреть сообщение
Я вот тоже читаю про всех, а про ИТМО что-то никого здесь не видно
Напишу про себя. У нас не сдан зачет по психологии. Сданы 2 экзамена. А 2 еще впереди.
Как-то странно теперь у разных ВУЗов сессия по-разному заканчивается. Кто-то уже давно все сдал, а у нас по плану последний экзамен 26-го.
А вы тоже из ИТМО раз интересуетесь? Как у вас дела?
Нет. Мы пока не откуда. Мой ребеночек в этом году будет поступать, вот и думаю куда лучше. Он у меня не отличник.
elenak00 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 15:24
ответ для Svetlana-rum , на сообщение « Что престижный, то да. Но думаю... »
  #1627
Змеища
Активный участник
 
Аватар для Змеища
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
Что престижный, то да. Но думаю инженер-электронщик без опыта работы и инженер по Холодильной, криогенной технике и кондиционированию одинаково "востребованны". Я работаю в фирме по производству окон. У нас тут народ (от 30 до 35 лет) подобрался с одного факультета Техноложки. Кто на кого учился, а по специальности никто не устроился. А ребя учились на отлично, двое с красными дипломами закончили! Да и я ЛИАП закончила, а работаю тоже сдесь, строительная сфера. В наше время сразу после универа работу можно найти только по знакомству. А кондиционеры сейчас важны не меньше мобильников и компьютеров.
А сын сам что хочет? Или "все, что угодно, только не это " ?

Мой после спортшколы вообще никуда не хотел . Мы уговорили пойти на подготовительные в ЛЭТИ. Ему понравился сам университет , преподаватели , и он даже умудрился стать призером олимпиады по физике и поступить туда вне конкурса.

Теперь вдруг понял, что техника не его призвание, но - "поздняк метаться".
Завязался с военной кафедрой, так что теперь надо тянуть до конца - куда ж податься с подводной лодки ...
О преподах говорит только хорошее, никто спецом не заваливает, только выискивают , что не знаешь, да вопросы на соображуху задают... Учат мыслить, соображать, а не тупо заучивать...

Вот только со специальностью, говорит , промахнулся...
__________________
«Это невозможно...» - сказала Причина.
«Это безрассудно...» - заметил Опыт.
«Это бес-по-лез-но» - отрезала Гордость
«Попробуй!!!» - шепнула Мечта…
Змеища is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 15:36
ответ для Змеища , на сообщение « А сын сам что хочет? Или "все, что... »
  #1628
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Змеища Посмотреть сообщение
А сын сам что хочет? Или "все, что угодно, только не это " ?
Мой тоже сам не знал куда идти. Сходили на день открытых дверей в ИТМО, потом в ЛЭТИ. ЛЭТИ ему сразу понравился. На подготовительные не ходил, готовился у преподавателей из ИТМО, т.к. еще в 10-м стал к ним ходить. В олимпиадах участвовал, но не прошел. Все-таки школа у него была очень слабой. И сейчас не просто тяжело ему, а он приходит и говорит, что не понимает то, что проходят. Но учиться хочет! Просто не по силам ему похоже ЛЭТИ. Поэтому и решили пока не поздно, поискать что-нибудь полегче. Замдекана нам еще осенью предлогала в Холодильник перейти. Пока думали, уже поздно было. Но как выяснилось, в Холодильнике много ребят из ЛЭТИ. Ну, если так уж не идет, так лучше поменять место учебы, чем выглядеть самым слабым и вылететь вообще. Потом уже поздно будет переходить. В холодильнике физика более прикладная, да и специальность достаточно промышленная и восстребованная. А на воен.каф его все равно могут не взять. Там же ВМФ, а туда с категорией Б вряд ли возьмут. А весной опять будем в ВК на призывной бадаться за В. У него уже вторая отсрочка по здоровью.
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 16:14   #1629
Fokusniza
Хранитель
 
Аватар для Fokusniza
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Север города
Сообщений: 10 575


Цитата:
Сообщение от inia Посмотреть сообщение
Не могу удержаться, очень хочется поделиться радостью - дочка всю сессию сдала! (ИНЖЭКОН, 1 курс)
Сначала шли одни четверки, а потом и пятерки появились у неё!
Общий итог - 4 четвёрки и 3 пятёрки
(у них почему-то некоторые зачёты идут с оценками, в своём Политехе я такого не припомню).
Теперь каникулы до 6 февраля...
Желаю всем, кто ещё в процессе сдачи, поскорее успешно всё сдать!!!
Молодец! Поздравляю!
Цитата:
Сообщение от elenak00 Посмотреть сообщение
Чего-то никто про ИТМО не пишет.
Интересно как там сессии с хвостами?
Там немного по другому..Балловая система..
Если баллов было набрано достаточно - экзамены автоматом..

Цитата:
Сообщение от Елена Ч Посмотреть сообщение
Я вот тоже читаю про всех, а про ИТМО что-то никого здесь не видно
Напишу про себя. У нас не сдан зачет по психологии. Сданы 2 экзамена. А 2 еще впереди.
Как-то странно теперь у разных ВУЗов сессия по-разному заканчивается. Кто-то уже давно все сдал, а у нас по плану последний экзамен 26-го.
И у нас последний 26-го..
__________________

хочешь,что бы ребенок был хорошим - сделай его счастливым )
___
Место женщины на кухне...
где она сидит в удобном кресле, задрав ноги, пьет вино и смотрит, как муж готовит ужин.
Fokusniza is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 16:15   #1630
ishandr
Элита
 
Аватар для ishandr
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: 5-я Красноармейская, м. Технологический институт
Сообщений: 2 654


У нас 25-го....
ishandr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena