Распродажи и акции авиакомпаний-3 - Страница 115 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 16:01   #1141
Nusya85
Старожил
 
Аватар для Nusya85
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
Сообщений: 1 251


Цитата:
Сообщение от Марьяна Посмотреть сообщение
Видите ли, ничего не могу сказать про Франкфурт, но в Мюнхене я потом смотрела, паспортный в транзитной зоне все-таки не работал в какие-то часы, указано было.
в транзитной зоне как такового паспортного контроля и нет. Транзитная зона она на то и транзитная, что в ней паспортный контроль не проходят, но они там есть. Когда вы прилетаете и выходите из своего гейта, после вы видите паспортный контроль с одной стороны (обычно вместе с досмотром ручной клади) и проход по транзитной зоне в другие терминалы с другой (с помощью которой Вы можете пройти в другие терминалы без прохождения паспортного контроля для полёта в страны не относящиеся, в данном случае, к странам шенгенского соглашения и имеющим с этой территорией визовый режим). При этом пройдя паспортный контроль Вы можете как полететь дальше так и выйти в город - это уже Ваше дело, т.к. контроль Вы прошли

Цитата:
Сообщение от Марьяна Посмотреть сообщение
Нас тоже поставили в приорити досмотр, после обращения к третьему сотруднику. Но там таааааак медленно работали пограничники, что мы вернулись в обычную очередь.
В общем, везде все по-разному, я в такие игры больше не игрок
Ну, приорити он не для тех у кого стыковка в 1,5 часа...

Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
А мы пассажирам показали посадочные и нас пропустили.
я бы тоже именно так поступила)
__________________
Nusya85 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 16:01   #1142
V&J
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 3 391


Видимо, в этом году авиакомпании не намеряны нас сильно радовать бюджетными перелетами
V&J is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 16:04
ответ для V&J , на сообщение « Видимо, в этом году авиакомпании не... »
  #1143
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от V&J Посмотреть сообщение
Видимо, в этом году авиакомпании не намеряны нас сильно радовать бюджетными перелетами
Я поняла это еще осенью. Так что пессимист - это просто реалист. Но жить с этим не легче.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 16:05
ответ для V&J , на сообщение « :) Хитрый маркетинговый ход »
  #1144
Ainata
lucky girl
 
Аватар для Ainata
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Московская
Сообщений: 20 106


Цитата:
Сообщение от V&J Посмотреть сообщение


Хитрый маркетинговый ход
заманить тысячи пассажиров на свой сайт- авось кто и так что-нибудь забронирует
__________________
и все-таки все хорошо- а будет еще лучше!
___________________________________________
Ainata is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 16:06
ответ для Katarina , на сообщение « Я поняла это еще осенью. Так что... »
  #1145
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Я поняла это еще осенью. Так что пессимист - это просто реалист. Но жить с этим не легче.
А вы что-то уже купили?
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 16:08   #1146
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


BTW: кому сложно искать распродажные Питер-Варшава у ЛОТа, могу сказать, что еще остались билеты по 3 тыщи на 14-18 марта и 17-21 марта. Но уходят, заразы, прямо на глазах
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 16:15
ответ для Пиния , на сообщение « А вы что-то уже купили? »
  #1147
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
А вы что-то уже купили?
К счастью нет. Хотела летом в Португалию. После НГ поездки в Индию решила, что наелась буржуазной католической Европой. Наверное, рвану на Балканы к братушкам сербам, немного Боснии и может быть Черногории. Хочется культуральных впечатлений.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 16:16
ответ для Nusya85 , на сообщение « в транзитной зоне как такового... »
  #1148
Марьяна
Мега-элита
 
Аватар для Марьяна
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 3 662


Нет, вы знаете, вот сколько я летала, проходила паспортный в транзитной зоне без досмотра. То есть обычно есть проход в терминалы, требующие штампа о покидании зоны Шенгена без повторного досмотра. Так было в Мюнхене, так было и в Дюсселе, но он закрылся перед нашим носом, так было в Фьюмучино. Это то, что я помню за последний год. Нам пришлось полностью выйти из зоны гейтов, через зону получения багажа и зайти заново, через досмотр вещей и рамку. так было только один раз по вполне понятной причине, ее я описала уже.

По поводу обращения к пассажирам-мы к ним тоже обращались Нас пропустили через спиральку ведущую к рамкам, а там стоял пограничник и отслеживал, чтобы порядок был. Работало две рамки, в каждой уже вот у ленты стояло по 6-7 человек. Мы этому пограничнику показали посадочные, он пожал плечами. ЖДите. До вылета 20 минут. Отловила другого - отправил на приорити, там в очереди была одна семья, небольшая Но с очень тщательным досмотром Вернулись обратно, нас пограничник первый пустил в нашу очередь Контроль прошли за пять минут до вылета. И дальше бегом к гейту.
Вы же помните, что речь шла не только о позднем прилете, но и о короткой стыковке? Конечно же, как всегда бывает в таких ситуациях, мы прилетели в один из дальних гейтов, улетали также из дальних. На одни переходы ушло не меньше получаса. Хорошо, что летели без детей, с детьми все было бы гораздо сложней.
ЗЫ после того, как пограничник увидела наши посадочные, уже при досмотре, ему срочно захотелось отправить тонометр на досмотр на газоанализаторе Кстати, мы не одни такие были, вместе с нами попала бОльшая часть нашего рейса, и, поскольку времени было 9 часов вечера, напомню, стыковки у всех были короткие. И все торопились, бежали, и всем надо было быстрей И все просили пропустить вперед с посадочными
Марьяна is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 16:18
ответ для V&J , на сообщение « Видимо, в этом году авиакомпании не... »
  #1149
Lesik
Элита
 
Аватар для Lesik
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 2 866


Цены в Крым Аэрофлотом выросли. Уже 9600! А прошло всего несколько дней
Lesik is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 16:20
ответ для Katarina , на сообщение « К счастью нет. Хотела летом в... »
  #1150
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
К счастью нет. Хотела летом в Португалию. После НГ поездки в Индию решила, что наелась буржуазной католической Европой. Наверное, рвану на Балканы к братушкам сербам, немного Боснии и может быть Черногории. Хочется культуральных впечатлений.
о, да, вы же в Индии были. Значит, понравилось?
а Балканы почти без моря планируете? как лететь хотите?

Что касается Европы... Вот я в Португалию потому и хочу, что она менее чинная. Меня балансом природы и цивилизации очень Тенерифе порадовал.
Пиния is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena