Happy new year from London или как мы провели новогодние каникулы в Англии. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 18:02
ответ для karmanova , на сообщение « Happy new year from London или как мы... »
  #21
Ира Храпова
Ветеран
 
Аватар для Ира Храпова
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 943


Ждем про визу!!!
Ира Храпова is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 21:25
ответ для karmanova , на сообщение « Happy new year from London или как мы... »
  #22
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Ребята, про визу есть целый топик, где все разжевано 25 раз со всеми ссылками.
http://forum.littleone.ru/showthread...F+%E2%E8%E7%E0

http://forum.littleone.ru/showthread...%ED%2A&page=13
и самая долгоиграющая актуальная ветка
http://forum.littleone.ru/showthread...E8%F2%E0%ED%2A
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 23:15   #23
malaga
Активный участник
 
Аватар для malaga
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Купчино.
Сообщений: 594


А как народ думает, стоит в апреле, накануне Олимпиады, ехать в Лондон? Не будет ли там в сервисе какого-нибудь напряга?
malaga is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 23:19
ответ для malaga , на сообщение « А как народ думает, стоит в апреле,... »
  #24
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от malaga Посмотреть сообщение
А как народ думает, стоит в апреле, накануне Олимпиады, ехать в Лондон? Не будет ли там в сервисе какого-нибудь напряга?
Олимпиада же в июле, разве нет?
Я еду до 31 марта. Смотрела отели - цены на отели что в марте, что в апреле - примерно одинаковы. Исключая пасху.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 16:16   #25
Ира Храпова
Ветеран
 
Аватар для Ира Храпова
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 943


Спасибо за ссылки!!
__________________
Полянка (22.07.01), Анюта (06.12.04), Петя (30.05.08)
Ира Храпова is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 14:25
ответ для karmanova , на сообщение « Happy new year from London или как мы... »
  #26
karmanova
Элита
 
Аватар для karmanova
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 1 719


Спасибо всем за отклики
Наконец добралась до компьютера -начну попытку дописать

Насчет визы - ну, на мой взгляд, если опустить то, что весь процесс получения визы -это одна сплошная трудность, -то никаких особых трудностей больше у нас не было Просто я уже привыкла к упрощенной схеме получения финского шенгена без всяких лишних бумажек, а тут..сбор документов с кучей переделок, перевод всех этих документов, потом выясняются по ходу дела, что еще одной совершенно нужной бумажки еще не хватает а сроки уже поджимают ну и еще потом трясешься -дадут или нет..вобщем вот в двух словах мои ощущения от получения британской визы

но я, надо признаться, очень не дружу с документами и прочими бумажками -для меня разобраться во всей этой бумажной канцелярии- это ад кромешный а спихнуть не на кого - путешествия в нашей семье - это только моя работа.. В общем спасибо литтлвану, если бы не девочки.. Ну и во второй раз, думаю, все пройдет как по маслу
karmanova is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 15:04
ответ для karmanova , на сообщение « Happy new year from London или как мы... »
  #27
karmanova
Элита
 
Аватар для karmanova
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 1 719


День четвертый -Кембридж

Кембридж или Оксфорд? Оксфорд или Кембридж? -ломала голову я накануне поездки. Увидеть знаменитый город-кузницу умов хотелось непременно, и в идеале -оба. Но жесткая реальность диктовала необходимость выбора..
Мой путеводитель настойчиво утверждал, что именно в Кембридже мы получим наиболее яркие впечатления, и я решила ему довериться, оставив посещение Оксфорда на следующий визит..
Отправившись первого января с утречка с лондонского вокзала Юстон(Euston) чуть более часа спустя мы уже были в Кембридже. Железнодорожная станция находится немного на отшибе и до города минут 30 нужно прогуляться пешочком..Впрочем, до центра прямо от вокзала, разумеется, идут автобусы, но во-первых, мы любители пеших прогулок, а во-вторых первого января ни одного автобуса нами замечено не было..

Сам город, как и утверждал путеводитель, действительно в общем-то и состоит из университетов, а точнее из университетских колледжей..
И действительно, в этом маленьком городочке, который поставляет всему миру интеллектуальную элиту, возникает ощущение абсолютно остановившегося времени..Если б не мелькающие там и сям туристы с фото/видео техникой последнего поколения, то вполне можно было бы вообразить себе, что ты оказался в Англии, скажем 19, ну или даже 18 века
Но! Не повторяйте мою ошибку- не посещайте города-университеты в дни университетских каникул! Для полноты атмосферы нам совершенно мешало отсутствие на узких улочках города снующих туда-сюда студентов..Улицы были пусты.., если , конечно, не считать косяков туристов..Это было досадно.

Но кое в чем нам все-таки повезло. Все тот же мой путеводитель утверждал, что
посещение города без осмотра непосредственно самих колледжей будет неполноценным..Вся красота и колористика именно там - за воротами этих самых колледжей
А вот как туда проникнуть?
Насколько я поняла, что бывают такие счастливые периоды, когда двери некоторые из колледжей распахиваются перед туристами и с оговорками соблюдать тишину и приличия их допускают во святые святых..Но , повторюсь, мы были там в период каникул и все было напрочь закрыто..
Увидев наглухо закрытые двери (после того как подтвердились мои опасения насчет отсутствия студентов) я была смертельно расстроена..
Но каким-то чудом, проходя мимо одного из крупнейших Тринити колледжа, мы увидели, что ворота открыты, несмотря на прикрепленную рядом табличку, что проход посетителей запрещен..
Угадайте, как мы поступили? Правильно, мы тут же рванули в эти распахнутые ворота. Спокойненько обошли и сфотографировали все возможные дворы и закоулки колледжа( а их, надо сказать, совсем немало - это такой прямо-таки городок в табакерке ) и только в самом последнем были обнаружены ну просто жутко аристократического вида мужчиной, который нам с милой улыбкой и сообщил, что посещение колледжа запрещено..Еще и проводил нас до самого выхода, чтобы удостовериться, что мы убрались восвояси, а ворота за нами закрылМы сделали смущенные и удивленные лица и удалились с извинениями.

В Кембридже мимо задних дворов колледжей протекает речушка, по которой можно покататься на лодке-плоскодонке, управляют которыми, якобы, подрабатывающие в свободное от занятий время студенты..Мы, опять же, из-за дочки кататься не стали, из-за чего и не увидели мост Вздохов (английскую копию знаменитого венецианского тезки, впрочем, еще одна копия имеется в Оксфорде).

Наиболее интересные для посещения колледжи, куда желательно сунуть свой нос:
King`s College
Trinity College
St John`s College

Все они обозначены на карте города и очень легко находимы. А карту можно купить за 1ф. прямо на железнодорожной станции прямехонько у выхода с платформы. Все очень удобно и просто
Потом стало темнеть и начал накрапывать дождик..мы пошатались чуток по магазинам, посидели в кафе и.. опоздали на пару минут на электричку на которую у нас был забранирован билет.. Пришлось ехать на другой, которая приходила в Лондон совершенно на другую станцию..всю дорогу я ожидала контролеров со штрафом для которых сочинила историю, что мы глупые туристы- случайно перепутали поезда и уселись не в тот
Но, видимо, все по той же причине -а именно потому, что на дворе было первое января никаких контролеров так и не появилось и мы спокойненько себе докатили до конечной остановки..

Кембридж




Дворы Тринити Колледжа













И снова город





karmanova is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 15:41
ответ для karmanova , на сообщение « Happy new year from London или как мы... »
  #28
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Эти дивные фотографии тех мест, куда нельзя?
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 16:59
ответ для karmanova , на сообщение « Happy new year from London или как мы... »
  #29
karmanova
Элита
 
Аватар для karmanova
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 1 719


Лена, я еще не доработала чуток Сейчас подпишу.
karmanova is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 17:01
ответ для karmanova , на сообщение « Happy new year from London или как мы... »
  #30
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


Ох, как все похоже на Оксфорд то ))) Ну прямо родные места )))
grethen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena