И все таки как приучить к горшку? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 15:29
ответ для Ulich , на сообщение « нам 2 и 3. без памперса гуляем с лета ;) »
  #61
Katapus
Активный участник
 
Аватар для Katapus
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от Ulich Посмотреть сообщение
нам 2 и 3. без памперса гуляем с лета
"мой ребенок,как хочу,так и порчу"
повторюсь: разные дети,разная продолжительность прогулок и питьевой режим,но в 2 с небольшим он еще имеет право не уметь терпеть долго..цистит зарабатывать неохота..
__________________
Katapus is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 16:23
ответ для marilya , на сообщение « И все таки как приучить к горшку? »
  #62
Мама звезды
Ветеран
 
Аватар для Мама звезды
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 633


Я начала приучать к горшку как раз в 1,4. Но не высаживала по часам, а просто наблюдала и "ловила", видно же когда писать хочет, а уж тем более какать. Но было лето и почти 2 месяца ушло на это дело. В полтора года мы уверенно холили на горшок (в т.ч. ночью) с редкими проколами. Но от подгузников я на этот период отказалась полностью, даже ночных. Ночью тоже не высаживала, дочь писалась - я вставала переодеть. Примерно стало понятно время, к которому она хочет писать (перед тем как писать начинала сильно возиться), отже предлагала пописать, потом постепенно это время сдвинулось к утру.
Лично для меня это не было таким уж мучением, для ребенка тем более, учитывая жару на улице (мы жили на юге все лето). И результат меня тоже вполне устраивает.
Зимой, честно говоря, я бы не стала экспериментировать.
Мама звезды is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 16:59   #63
GatoNegro
Ветеран
 
Аватар для GatoNegro
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 650


Девочки,а вот обьясните мне,ну вот переодел ребёнка в трусы, ладно пописы, а если покакает? Я не представляю как это всё отскребать с трусов.У меня до сих пор в памперсе,хочу попробовать приучение к горшку без памперса,но этот момент останавливает.Если б он хотя бы большие дела умел делать в горшок
GatoNegro is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 18:47
ответ для marilya , на сообщение « И все таки как приучить к горшку? »
  #64
lusor
Старожил
 
Аватар для lusor
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Автово-цирк
Сообщений: 1 031


так и отскребаете, берете туал бумагу и отскребаете и в унитаз трусы замачивать, потом полоскать и стирать в стиралку, но мы промучились всего 3 нед с этим, потом в горшок наладили это дело.
lusor is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 18:52
ответ для RaMashka , на сообщение « А вот у меня вопрос, мы ночью пока все... »
  #65
ksyndrik
Гость
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
А вот у меня вопрос, мы ночью пока все равно в памперсе. Это правильно или нет. Иногда просыпается сухой, но чаще памперс не поднять))) Надо ждать или взять себя в руки и снимать памперс на ночь? Мне просто так спать хочется, а менять белье не хочется совсем)))))
Просто как только проснется, нужно сразу на горшок!! Да жалко и иногда лень самой вставать, но это не долго потом сам будет терпеть, а то как только малыш просыпается, он сразу писает все , что накопил за ночь, от того и памперс такой "неподъемный" !!это он не всю ночь по чучуть , а с утра все и сразу))) мы вот так вставали, а сейчас уже проснется понежится, т.е уже начал терпеть)) но не долго конечно)))А ночью должно тельце отдыхать..
ksyndrik is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 19:42
ответ для marilya , на сообщение « И все таки как приучить к горшку? »
  #66
mul'yana
Старожил
 
Аватар для mul'yana
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Spb
Сообщений: 1 437


Мой пошел сам на горшок в 1 год 11 мес ровно. До этого орал истошно, если я брала горшок и предлагала ему посидеть.
А тут сам пошел и уселся - написал и вылил рядом на ковер
Теперь у нас опять нелюбовь к горшку, но я и не настаиваю - дорастем и все наладится.
mul'yana is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:34   #67
Lady in White
Ветеран
 
Аватар для Lady in White
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от lis_69 Посмотреть сообщение
Правильно. Летом тепло, вы памперсы снимете, оденете ребенку трусики и он начнет понимать процесс, потом и на горшок сядет. Сын стал осознанно ходить на горшок почти в 2года, в один день сел и сделал свои дела. Были конечно промахи, но в основном ходили на горшок.
Мне вот интересно, взрослые тоже такие обяательные по отношению к себе, делают то что должны и ругают себя и напрягают, если им что-то не хочется делать
Вот и меня толкает именно что лето, что частный дом, значит практически целый день на улице, да и возраст будет подходящий
Цитата:
Сообщение от lusor Посмотреть сообщение
так и отскребаете, берете туал бумагу и отскребаете и в унитаз трусы замачивать, потом полоскать и стирать в стиралку, но мы промучились всего 3 нед с этим, потом в горшок наладили это дело.
А зачем отскребать? Все из трусов вытряхнуть в унитаз, что осталось под кран под сильную струю воды, все что осталось отлично смоется, потом в стиралку и все дела
Lady in White is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 13:19   #68
GatoNegro
Ветеран
 
Аватар для GatoNegro
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 650


Цитата:
Сообщение от lusor Посмотреть сообщение
так и отскребаете, берете туал бумагу и отскребаете и в унитаз трусы замачивать, потом полоскать и стирать в стиралку, но мы промучились всего 3 нед с этим, потом в горшок наладили это дело.
Цитата:
Сообщение от Lady in White Посмотреть сообщение

А зачем отскребать? Все из трусов вытряхнуть в унитаз, что осталось под кран под сильную струю воды, все что осталось отлично смоется, потом в стиралку и все дела
Ладно,может и попробую так.Надо только парой десятков дешевых трусов и колготок закупиться.
GatoNegro is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 13:30
ответ для marilya , на сообщение « И все таки как приучить к горшку? »
  #69
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377


ой а мне посоветуйте (я вообще думала в 1,5 начать), но: ребенок когда хочет какать всегда теперь садится на корточки и так и сидит, пока не закончит + когда у него была температура мы держали его полностью голым, он увидел как писать точно и чем и первое время пытался подгузник снять. это еще не поводы, чтобы начинать? (возраст всего год будет через неделю)
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 14:22
ответ для marilya , на сообщение « И все таки как приучить к горшку? »
  #70
diana05062010
Гость
 
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 3


моя тоже в год пыталась памперс снять - интересно было посмотреть как и чем писает,в горшок писала и какала, как подловлю, а в 1и 2 как отрубило - на горшок ни в какую, выгибается, кричит, счас 1,7 садимся на горшок изредка, под мульт или с игрушкой. вот оставим наверно этот вопрос открытым до весны( потеплее все таки в трусиках бегать), мож к лету чего и выйдет.
diana05062010 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena