У кого нет бабушек - как справляетесь? Нужен Ваш опыт. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 14:57   #31
luy
Участник
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 141


Так и есть. Выход на работу оправдан для меня при з/п не меньше 40. Но даже 15-20 т. в месяц свободных денег для нашей семьи и в нашей ситуации будут очень кстати. И здесь дело не в запросах, а просто в сложившихся обстоятельствах. На питание, одежду и прочие мелочи муж зарабатывает. Но нам приходится помогать родителям. Моим и его. А также в планах новая квартира, на которую придёться брать хоть и не очень большой, но кредит. Сейчас мы на съеме и это порядком надоело.
luy is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 15:01
ответ для luy , на сообщение « У кого нет бабушек - как справляетесь?... »
  #32
ksunia
Элита
 
Аватар для ksunia
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Любимый город Колпино
Сообщений: 1 884


Да, да я поддержу!Вот сама думаю, выходить на работу, а куда девать ребенка?В обычный сад мы пролетаем минимум на год, стали рассматривать частный садик или няню, тогда моя ЗП должна быть не меньше 30-40 тысяч!А где ее взять такую, я после института проработала всего год, потом в декрет, после вынудили написать заявление по собственному, вернуться мне некуда!Придется искать новую работу, а с таким опытом как у меня- это ЗП будет не более 18 тысяч по началу!Получается мне не выгодно отдавать в платный садик ребенка, да еще у меня на дорогу денег будет уходить пол ЗП!На дому работать я вообще не понимаю, где такую работу найти, что бы не обманули и денег заплатили?
ksunia is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 15:02
ответ для luy , на сообщение « Так и есть. Выход на работу оправдан... »
  #33
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от luy Посмотреть сообщение
Так и есть. Выход на работу оправдан для меня при з/п не меньше 40. Но даже 15-20 т. в месяц свободных денег для нашей семьи и в нашей ситуации будут очень кстати. И .
Так это понятно. просто у меня зарплаты выше 30 не было никогда,я так и пишу.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 15:42
ответ для luy , на сообщение « У кого нет бабушек - как справляетесь?... »
  #34
Vodoleika
Ветеран
 
Аватар для Vodoleika
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: м.Купчино, М.Бухарестская
Сообщений: 959


Автор, не совсем вас поняла. Няня вам не по карману, а частный дс по карману? У нас с мужем нет здесь никого, в 2,5 отдадим в сад и только в 3 года я выйду на работу.
Vodoleika is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 15:50   #35
Екатерина)))
Ветеран
 
Аватар для Екатерина)))
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: г. Сертолово( м. пр.Просвещения, Озерки)
Сообщений: 646


Цитата:
Сообщение от laleka Посмотреть сообщение
а на полставки не рассматриваете? хотя бы пока ребеночку 2 г. не исполнится?
На пол ставки работу тяжело найти. Знаю по опыту уже работающих мам.
Екатерина))) is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 16:01   #36
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Екатерина))) Посмотреть сообщение
На пол ставки работу тяжело найти. Знаю по опыту уже работающих мам.
Так Автор вроде на старую работу возвращается. А до 3-х лет мама может работать на полставки, или на 6 часов - с соответствующей оплатой.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 16:02   #37
Seamny
Активный участник
 
Аватар для Seamny
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 459


Мы пошли в сад с сентября прошлого года, до нового года я дома сидела, с января вышла на работу. Ну и толку? Проработала 4 дня и на больняк с мелким. И в дальнейшем, думаю, часто буду больничные брать. Бабушки у нас есть, но одна работает, а у другой со здоровьем проблемы, она с ребенком сидеть не может. Вот я и думаю над целесообразностью раннего выхода на работу. Деньги нам тоже нужны, но та сумма, которую я буду получать - раза в два будет меньше моей обычной з/п из-за частых болезней. Надеюсь только на то, что со временем меньше болеть станет.
__________________


Макс родился 22.07.2009

Вот так вынашиваешь 9 месяцев, потом рожаешь минимум 6 часов, потом недосыпаешь ночами, а он видите ли на ПАПУ похож!!
Seamny is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 16:35
ответ для Seamny , на сообщение « Мы пошли в сад с сентября прошлого... »
  #38
Анна_Дмитриевна
Ветеран
 
Аватар для Анна_Дмитриевна
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Питер-Москва-и снова Питер
Сообщений: 798


Мда, и я над этой же проблемой голову ломаю. У меня все усложняется еще тем, что моя работа в другом городе. Я как-то не планировала рано выходить работать. Моя мама обещала помочь с ребенком, но, как и у многих, вдруг у нее пропало желание с малышом помогать. Пока решили с мужем, что я буду до последнего сидеть с ребенком дома. Нам годик и пособия я максимальные получаю (з.п. белая была). А вот после 1,5 лет будет напряжно.
Анна_Дмитриевна is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 16:47
ответ для luy , на сообщение « У кого нет бабушек - как справляетесь?... »
  #39
Мама звезды
Ветеран
 
Аватар для Мама звезды
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 633


Девочки, не понимаю только, откуда возраст 3 года-то берется для неполного рабочего дня?
Ст. 93 Трудового кодекса:
По соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя. Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет)
Другое дело, что написано одно, на деле - другое... Но попробовать -то можно. Я тоже боялась, думала откажут, Ведь я вообще просила на новой работе и в течение испытательного срока... (Сначала думала, что обойдусь тем, что до семи буду успевать из садика забирать, но там всех деток разбирают до шести, моя сидела одна и очень переживала по этому поводу).
Но, спасибо руководителям, мне не отказали, испытательный срок закончился, и все хорошо. Есть веть и хорошее начальство. Лишь бы работа была сделана. (Иногда домой беру, вечером доделываю, если что-то срочно и не успеваю). Тем более, Вам за эти часы не платят. А работы-то по факту столько же.
Мама звезды is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 16:50
ответ для luy , на сообщение « У кого нет бабушек - как справляетесь?... »
  #40
Мама звезды
Ветеран
 
Аватар для Мама звезды
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 633


Вот больничные - это да. Но мы в частном саду и болели с сентября 2 раза по неделе (насморк). У нас за детками очень хорошо следят. Но здесь в любом случае все индивидуально, пока не попробуешь - не узнаешь. Кто-то болеет в любом саду, кто-то не болеет и в гос.садике.
Мама звезды is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena