На меня подал в суд РЕСО - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 16:33
ответ для Natylek , на сообщение « Господа, большое всем спасибо за... »
  #31
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Natylek Посмотреть сообщение
где искать концы-виноватых? не понятно...
Мужу в репу дать. Потому как подписывать и оплачивать полис, не проверив данные, - лоховство.
По сути - пишите заявление в Ресо с просьбой разобраться. Укажите, что номер прав в полисе ваш, а супруг (страхователь и собственник) автомобиль не водит и в список допущенных водителей не может быть включен.
Имхо - решабельно.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 16:36
ответ для Natylek , на сообщение « Господа, большое всем спасибо за... »
  #32
bubl
Элита
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 2 169


Цитата:
Сообщение от Natylek Посмотреть сообщение
Господа, большое всем спасибо за ответы... а дело все же вот в чем, сегодня узнала...
оказывается, с меня требует 22 тыс. МОЯ страховая (РЕСО), за то, что на момент ДТП я не была вписана в полис ОСАГО, это мне сказала сегодня судья. Ремонт всего бампера эскалады и стоил 22 тыс., которые РЕСО заплатил, а теперь требуют с меня)
НО!!!! то, что я не была вписана в полис - это явная ошибка СК, потому что, полис оформлял мой муж (он владелец авто, т.к. у меня московская прописка), а водитель один я. Т.е. полис оформлялся на мужа, а в перечне допустимых к вождению авто, должна была числится только я, потому что муж машину не водит и даже не имеет прав). Поэтому в полисе ОСАГО, где перечислены, кто может управлять транспортным средством написано - ФИО моего мужа, а номер прав - МОИ!!! вобщем ошибка) не понятно, как произошедшая.
Короче мне дали телефон РЕСО-исполнителя (кот ведет мое дело) и он сказал - ну если вы сможете доказать что это ошибка.... я в прострации - КАК я смогу это доказать. Полис этот давно выброшен (понимаю, что зря выбросила, но уж так есть), где искать концы-виноватых? не понятно...
3 года срок исковой давности...уж всяко можно полисы и квитанции по квартплате похранить....
bubl is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 16:49
ответ для bubl , на сообщение « 3 года срок исковой давности...уж всяко... »
  #33
KoSTbIL
Элита
 
Аватар для KoSTbIL
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 1 554


Цитата:
Сообщение от bubl Посмотреть сообщение
3 года срок исковой давности...уж всяко можно полисы и квитанции по квартплате похранить....
Теперь будут (с)
KoSTbIL is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 16:50
ответ для Natylek , на сообщение « На меня подал в суд РЕСО »
  #34
Natylek
Активный участник
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 460


ну не ругайте... ну да, надо было полис оставить, но с другой стороны - какой бы с него был толк? потому что копия этого полиса лежит в исковом деле, ну был бы у меня такой же оригинал, и что? как вот доказать, что это ошибка СК?
Natylek is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 16:52
ответ для Natylek , на сообщение « Господа, большое всем спасибо за... »
  #35
Фабрегас
Активный участник
 
Аватар для Фабрегас
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от Natylek Посмотреть сообщение
Поэтому в полисе ОСАГО, где перечислены, кто может управлять транспортным средством написано - ФИО моего мужа, а номер прав - МОИ!!! вобщем ошибка) не понятно, как произошедшая..
интересная ситуация а как вы ездили целый год с полисом даже не проверив его? такая же безалаберность как и у вашего мужа

ну впрочем вопрос не об этом. попробуйте предложить страховой 5тыс и разойтись миром, в противном случае израсходуйте их на юриста - пусть напишет какую-нить умную бумагу для суда. мне кажется в данном случае есть все шансы выйграть дело
Фабрегас is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 16:55
ответ для Natylek , на сообщение « ну не ругайте... ну да, надо было полис... »
  #36
KoSTbIL
Элита
 
Аватар для KoSTbIL
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 1 554


Цитата:
Сообщение от Natylek Посмотреть сообщение
ну не ругайте... ну да, надо было полис оставить, но с другой стороны - какой бы с него был толк? потому что копия этого полиса лежит в исковом деле, ну был бы у меня такой же оригинал, и что? как вот доказать, что это ошибка СК?
Тут ситуация крайне спорная.

Видите ли в чём суть -
МУЖ -> подписал полис не проверив данные
СК -> не углядела и занесла разные даннные

Виновны факически оба - один записал, другой подтвердил. Вот если бы подписи не было, то да - 100% косяк СК, а так...Вы уж извиняейте - обоюдка.

50/50 предложил бы по мирному... 11 тысяч конечно не валяются, но бадаться с СК ещё больший гемор, чем эти самые 11 тысяч + муж опять таки подписал сам =)
KoSTbIL is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 16:56
ответ для Natylek , на сообщение « На меня подал в суд РЕСО »
  #37
bubl
Элита
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 2 169


Какие разные данные? У мужа прав нет. Машина только на нём.
bubl is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 17:01   #38
Gilly
Небожитель
 
Аватар для Gilly
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 16 862


Цитата:
Сообщение от Фабрегас Посмотреть сообщение
интересная ситуация а как вы ездили целый год с полисом даже не проверив его? такая же безалаберность как и у вашего мужа
У меня в полисе КАСКО оказалась неправильно указана дата рождения (месяц). Полис продлевали в одной и той же компании несколько лет. Было несколько обращений по страховым случаям.
Ошибка нашлась случайно - при оформлении визы финское консульство обнаружило неправильную дату
__________________
You will still be here tomorrow, but your dreams may not (с)
Я злая
Gilly is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 17:06
ответ для Natylek , на сообщение « На меня подал в суд РЕСО »
  #39
bubl
Элита
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 2 169


зачем им ваша каска?
bubl is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 17:17
ответ для bubl , на сообщение « зачем им ваша каска? »
  #40
Gilly
Небожитель
 
Аватар для Gilly
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 16 862


Цитата:
Сообщение от bubl Посмотреть сообщение
зачем им ваша каска?
Грин-карту оформляли в той же страховой.
В грин-карте консульство обнаружило ошибку.
В полисе КАСКО оказалась та же неправильная дата (изначально с анкеты неправильно ввели в базу данных). Про КАСКО написала, потому что было несколько обращений
__________________
You will still be here tomorrow, but your dreams may not (с)
Я злая
Gilly is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena