Лыжи и как от них отказаться... - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 15:43
ответ для SvelinA , на сообщение « А почему на коньках занятий нет?... »
  #91
Yrusik
Ветеран
 
Аватар для Yrusik
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Ветеранов/Жукова
Сообщений: 925


Цитата:
Сообщение от Svelina Посмотреть сообщение
А почему на коньках занятий нет? Дискредитация коньков!!!!!!
и дешевле было бы...
Коньки - это здорово, но в условиях школы сильно травмоопасно.
Yrusik is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 15:46
ответ для boki , на сообщение « Насчет дорого- мы покупали за 500 р все... »
  #92
Ленусичек
Элита
 
Аватар для Ленусичек
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от boki Посмотреть сообщение
...... только я вам завидую,что у вас физкультура на лыжах. В нашей школе-никто не будет этим заниматься...
+10000/
А у нас даже снега нет, только асфальт, посыпанный солью.
В детстве в школу всю зиму лыжи таскали 2 раза в неделю. Нудно было, но весело. На воздухе 1,5 часа ( у нас уроки на лыжах сдваивали). Если бы не школа, вряд ли сама встала бы на лыжи. А горки, накатанные дорожки -это в выходные с родителями.
У нас и каток был, не часто,правда, но уроки были. Коньки более травмоопасный вид спорта, чем лыжи. 30 детей на лыжах легче организовать, чем 30 на коньках.
Ленусичек is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 17:16
ответ для boki , на сообщение « Насчет дорого- мы покупали за 500 р все... »
  #93
Барсёнок
Ветеран
 
Аватар для Барсёнок
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от boki Посмотреть сообщение
Насчет дорого- мы покупали за 500 р все в прошлом году, лыжи дер. и палки по знакомым нашли,боты 400,крепы 100. Про дорого- это всегда вопрос приоритетов. Обычно ,почему-то, купить ребенку чешки не могут родители детей,которые ходят в школу с айфонами Про место- тоже все решаемо. Суть в том,что вы не хотите этим заниматься (вы имеете на это право) , а не в том,что это невозможно,вредно и опасно для ребенка. Дали бы ему шанс попробовать. Лыжи школа не должна выдавать,никогда не выдавала,только если какие- то лишние финансы или личные инициативы. Лыжи- не как маты, это скорее- как форма спортивная. Ну,вы решайте сами, только я вам завидую,что у вас физкультура на лыжах. В нашей школе-никто не будет этим заниматься...
Ну вот мой ребёнок не ходит в школу с айфоном. И знакомых с лыжами, палками и ботинками у меня нет. Т.к. спорт не входит в круг интересов нашей семьи, то и круг общения у меня соответствующий. Б/у ботинки с запахом чужих ног и грибком с них же меня тоже не привлекают. Это реально вредно и опасно. Да, это вопрос приоритетов. У меня в коридоре стоит шкаф с книгами. Выкидывать его ради того, чтобы там стояли лыжи, я не буду. Да, если поставить себе высокую цель - чтобы ребёнок научился ходить на лыжах во что бы то ни стало, это вполне выполнимо. Но я не хочу жертвовать финансами, свободным временем и комфортом ради лыж. Если вам так нравятся лыжи - занимайтесь в свбодное время, зачем создавать сложности тем, кому это не надо и противно?
Барсёнок is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 17:33   #94
boki
Активный участник
 
Аватар для boki
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 376


Цитата:
Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
Ну вот мой ребёнок не ходит в школу с айфоном. И знакомых с лыжами, палками и ботинками у меня нет. Т.к. спорт не входит в круг интересов нашей семьи, то и круг общения у меня соответствующий. Б/у ботинки с запахом чужих ног и грибком с них же меня тоже не привлекают. Это реально вредно и опасно. Да, это вопрос приоритетов. У меня в коридоре стоит шкаф с книгами. Выкидывать его ради того, чтобы там стояли лыжи, я не буду. Да, если поставить себе высокую цель - чтобы ребёнок научился ходить на лыжах во что бы то ни стало, это вполне выполнимо. Но я не хочу жертвовать финансами, свободным временем и комфортом ради лыж. Если вам так нравятся лыжи - занимайтесь в свбодное время, зачем создавать сложности тем, кому это не надо и противно?
Дык сложности -то вам не мною созданы, есть уже такое правило,что делать-то? Если интересно и будет нужно, я спец. вам напишу в личку,где купить б.у. лыжи совсем дешево И расскажу,как их обработать а иначе-как решить эту проблему- не знаю. Это просто урок. Мне вот прописи противны, чего ж теперь? И-вы уверены,что и вашему ребенку это будет тоже противно?
У нас ,правда,и книг много тоже, но спорт мы любим, и в маленькой однушке без балкона живут 4 человека,горные,беговые лыжи,велики,ролики,санки и туристское снаряжение-для всех Думаю,куда бы всунуть байдарку Не призываю вас,просто -рассказываю
__________________
Метро Пионерская
boki is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 17:33   #95
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


[QUOTE=Барсёнок;73930129]Ну вот мой ребёнок не ходит в школу с айфоном. И знакомых с лыжами, палками и ботинками у меня нет. Т.к. спорт не входит в круг интересов нашей семьи, то и круг общения у меня соответствующий. Б/у ботинки с запахом чужих ног и грибком с них же меня тоже не привлекают. Это реально вредно и опасно. Да, это вопрос приоритетов. У меня в коридоре стоит шкаф с книгами. Выкидывать его ради того, чтобы там стояли лыжи, я не буду. Да, если поставить себе высокую цель - чтобы ребёнок научился ходить на лыжах во что бы то ни стало, это вполне выполнимо. Но я не хочу жертвовать финансами, свободным временем и комфортом ради лыж. Если вам так нравятся лыжи - занимайтесь в свбодное время, зачем создавать сложности тем, кому это не надо и противно?[/QUOTE]
интересно с этим обращением - к чиновникам ГОРОНО или к депутатам?
Я - за!
__________________
Светлана +Линка-малинка (29.04.1999)
«Как всякий человек я жажду, чтобы меня поняли,
в тебе я чувствую себя чистым и я иду к тебе.»
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 18:00
ответ для boki , на сообщение « Дык сложности -то вам не мною созданы,... »
  #96
Барсёнок
Ветеран
 
Аватар для Барсёнок
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от boki Посмотреть сообщение
Дык сложности -то вам не мною созданы, есть уже такое правило,что делать-то? Если интересно и будет нужно, я спец. вам напишу в личку,где купить б.у. лыжи совсем дешево И расскажу,как их обработать а иначе-как решить эту проблему- не знаю. Это просто урок. Мне вот прописи противны, чего ж теперь? И-вы уверены,что и вашему ребенку это будет тоже противно?
У нас ,правда,и книг много тоже, но спорт мы любим, и в маленькой однушке без балкона живут 4 человека,горные,беговые лыжи,велики,ролики,санки и туристское снаряжение-для всех Думаю,куда бы всунуть байдарку Не призываю вас,просто -рассказываю
Так в том и разница, что вам нравится... И вы готовы всё это держать в доме, а мы - нет. Я понимаю, что ни вас, ни меня не спросили и не спрашивают. Но, чесслово, мы не экономим на спортинвентаре ради покупки айфонов.
А прописи, всё же, не так много занимают места дома, как лыжи. И нести их в рюкзаке легче...
Барсёнок is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 18:27
ответ для Mila&Ko , на сообщение « Лыжи и как от них отказаться... »
  #97
~~АНЮ~~
Элита
 
Аватар для ~~АНЮ~~
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 1 712


Никогда бы не подумала, что лыжи у людей вызывют столько эмоций и "на редкость гадкий вид спорта", и "противно" людям от лыж... И на сколько глубока эта тема

Сама каталась только в школе, не самые приятные воспоминания. Но ребенок сказал, что хочет лыжи и будет кататься. Ему нравится, хотя лыжи никогда не входили в круг интересов нашей семьи. Как-то никто не задумывается, что ребенку может это просто понравиться,не зависимо от наличия дома книг, айфонов и определенного круга общения.
~~АНЮ~~ is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 18:37   #98
maxaon
Элита
 
Аватар для maxaon
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: "Бельведер" Ленинский пр.
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Иллюзи*Я Посмотреть сообщение
Девочки, я вот думаю, что:
- если бы не было проблем с раздевалками
- если бы не было проблем с душевыми
- если бы весь спортивный инвентарь был в школе, и детям просто бы выдавали на занятия все, что требуется
то и возражений бы со стороны родителей было меньше

А так получается чиновники отчитываются наверху, что вот мол, работаем над "здоровым молодым поколением", а на деле профанация...
Вот согласна полность!
А наши сегодня додумались: Дети принесли обычную форму весь класс-она взяла и вывела ВСЕХ на улицу и заставила бегать на стадионе В ОБЫЧНОЙ ОДЕЖДЕ-девочки в сарафанах и в пуховиках,а после футбол.... моя пришла без голоса охрипшая и с носа течёт и еле ноги волочёт,сказала что ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО бегать в тяжёлых зимних сапогах ,а отдышаться не разрешали-все бегом! ,а на завтра -всем ЛЫЖИ! Наверное пойдём к директору- у нас нет места их хранить- и нет гарантии что не украдут- В прошлом году у детей воровали ботики( а они по 2500р 37-38 размерчик ходовой) ! Никто в школе ответственность за личный инвентарь школьника не несёт. Уроки спаривать тоже не собираются! До стадиона класс из 28 человек будет минут 15 идти,столько же одеваться и что 5 минут лыж? Да пропади оно пропадом!
Хорошо,когда бабушки-мамы пришли помочь! Ботинки они толком завязать лыжные не могут,мальчики не переодеваются-куртку прямо на школьный пиджак и вперёд,и тут же те кто пришёл с этих лыж мокрый в майке стоит одевает бадло и школьную форму в общей раздевалке -где все дверьми с улицы хлопают!
maxaon is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 18:45
ответ для maxaon , на сообщение « Вот согласна полность! А наши сегодня... »
  #99
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


Цитата:
Сообщение от maxaon Посмотреть сообщение
Вот согласна полность!
А наши сегодня додумались: Дети принесли обычную форму весь класс-она взяла и вывела ВСЕХ на улицу и заставила бегать на стадионе В ОБЫЧНОЙ ОДЕЖДЕ-девочки в сарафанах и в пуховиках,а после футбол.... моя пришла без голоса охрипшая и с носа течёт и еле ноги волочёт,сказала что ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО бегать в тяжёлых зимних сапогах ,а отдышаться не разрешали-все бегом! ,а на завтра -всем ЛЫЖИ! Наверное пойдём к директору- у нас нет места их хранить- и нет гарантии что не украдут- В прошлом году у детей воровали ботики( а они по 2500р 37-38 размерчик ходовой) ! Никто в школе ответственность за личный инвентарь школьника не несёт. Уроки спаривать тоже не собираются! До стадиона класс из 28 человек будет минут 15 идти,столько же одеваться и что 5 минут лыж? Да пропади оно пропадом!
Ого!И без предупреждения?!Учителю физ-ры-!В какой школе этот ужас?если можно в личку.
Шелкопряд is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 18:49
ответ для Mila&Ko , на сообщение « Лыжи и как от них отказаться... »
  #100
maxaon
Элита
 
Аватар для maxaon
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: "Бельведер" Ленинский пр.
Сообщений: 2 077


387 лицей Кировского района. А после детям в мокром виде ещё на продлёнку идти..день прошёл прекрасно
На сколько я знаю ,соседняя школа просто отказалась от этой затеи лыжной и занимаются просто в зале. ,значит МОЖНО!
maxaon is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena