Меньше ли болеют дети в частных яслях? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 19:15
ответ для Ezhik , на сообщение « Меньше ли болеют дети в частных яслях? »
  #71
enot
Активный участник
 
Аватар для enot
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 599


Девы, посоветуйте пожалуйста частные ясли в Московском, кировском или центральном районах 1 года.. очень нужно
enot is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 20:00
ответ для Ezhik , на сообщение « Меньше ли болеют дети в частных яслях? »
  #72
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


в нашем домашнем детском саду если с соплями и подкашливают, так вся группа (8 детей) поэтому все и водят и друг на друга в это время пальцем не показывают. видимо, ОДИН МИКРОБ НА ВСЕХ)))) мы в это время не гуляем. за этот уч год было так 2 раза, где-то по неделе, по времени совпадает с новенькими детьми, ПРИХОДЯЩИМИ В группу
а так, чтоб болеть серьёзно, практически не болеют.
болезни, если не считать переохлаждения и отравления (что может случиться только при непрофессиональном подходе) - это микробы.
в домашний детский сад приходит определённое число детей и взрослых, значительно меньшее, чем в гос.сад
в частные сады ездят на своих машинах или ходят пешком, в гос. сады часть группы едут в общественном транспорте вместе с больными взрослыми и детьми и несут микробы в группу на своих штанишках-куртках-шапках
имунная система во время стрессов значительно ослабляется, всё-таки в частных дет.садах в силу малой численности(больше возможности следить за конфликтами между детьми и индивидуальный подход - в коллективе частное желание индивидуума должно подчиняться общей необходимости группы и чем больше людей в группе, тем жёстче требования подчинения) и материальной зависимости хозяйки сада от количества довольных детей эмоциональный климат потеплее (МЯГКО СКАЗАТЬ)
на прогулку (например у нас) 8 детей одевают 2 воспитателя. сначала одевают свитера, теплые штаны, ботинки и шапки, а потом открывают форточки, чтоб дети не вспотели и уже потом одевают куртки. а в гос.саде так?/ сомневаюсь
а ещё у нас постоянно горит аромолампа с маслами, и ежедневно всё помещение чистит пылесос со встроенной инфрокрасной лампой. не знаю, какие в других частных садах примочки, но думаю тоже стараются
частные дет. сады ЗАИНТЕРЕСОВАННЫ в том, чтобы дети не болели - иначе они лишаются доходав,
а в государственных садах не заинтересованны в этом , их зарплата от этого не зависит

поэтому я считаю в частных детсадах дети болеют реже.
катя беленькая is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 22:28
ответ для ba-dashka , на сообщение « у нас в саду 9 чел. все болеют по... »
  #73
анюшонок
Элита
 
Аватар для анюшонок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 2 754


Цитата:
Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
у нас в саду 9 чел. все болеют по очереди. ходит 5-6 чел.
+1.А в госуд саду ВСЕГДА есть мед.персонал и осмотры.У нас,например,1 раз в неделю врач осматривает ВСЕХ деток-кого-то высаживают,причем когда она придет именно в нашу -никто не знает. И тем самым хоть какой-то конроль ведется.
__________________
анюшонок is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 23:22
ответ для анюшонок , на сообщение « +1.А в госуд саду ВСЕГДА есть... »
  #74
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от анюшонок Посмотреть сообщение
+1.А в госуд саду ВСЕГДА есть мед.персонал и осмотры.У нас,например,1 раз в неделю врач осматривает ВСЕХ деток-кого-то высаживают,причем когда она придет именно в нашу -никто не знает. И тем самым хоть какой-то конроль ведется.
это не значит, что тот. кого высадили не успел заразить других
катя беленькая is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 23:38   #75
Свекровь
Активный участник
 
Аватар для Свекровь
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от катя беленькая Посмотреть сообщение
в нашем домашнем детском саду если с соплями и подкашливают, так вся группа (8 детей) поэтому все и водят и друг на друга в это время пальцем не показывают. видимо, ОДИН МИКРОБ НА ВСЕХ)))) мы в это время не гуляем. за этот уч год было так 2 раза, где-то по неделе, по времени совпадает с новенькими детьми, ПРИХОДЯЩИМИ В группу
а так, чтоб болеть серьёзно, практически не болеют.
болезни, если не считать переохлаждения и отравления (что может случиться только при непрофессиональном подходе) - это микробы.
в домашний детский сад приходит определённое число детей и взрослых, значительно меньшее, чем в гос.сад
в частные сады ездят на своих машинах или ходят пешком, в гос. сады часть группы едут в общественном транспорте вместе с больными взрослыми и детьми и несут микробы в группу на своих штанишках-куртках-шапках
имунная система во время стрессов значительно ослабляется, всё-таки в частных дет.садах в силу малой численности(больше возможности следить за конфликтами между детьми и индивидуальный подход - в коллективе частное желание индивидуума должно подчиняться общей необходимости группы и чем больше людей в группе, тем жёстче требования подчинения) и материальной зависимости хозяйки сада от количества довольных детей эмоциональный климат потеплее (МЯГКО СКАЗАТЬ)
на прогулку (например у нас) 8 детей одевают 2 воспитателя. сначала одевают свитера, теплые штаны, ботинки и шапки, а потом открывают форточки, чтоб дети не вспотели и уже потом одевают куртки. а в гос.саде так?/ сомневаюсь
а ещё у нас постоянно горит аромолампа с маслами, и ежедневно всё помещение чистит пылесос со встроенной инфрокрасной лампой. не знаю, какие в других частных садах примочки, но думаю тоже стараются
частные дет. сады ЗАИНТЕРЕСОВАННЫ в том, чтобы дети не болели - иначе они лишаются доходав,
а в государственных садах не заинтересованны в этом , их зарплата от этого не зависит

поэтому я считаю в частных детсадах дети болеют реже.
Откройте секрет, что за чудо-сад? Ничего не поняла про лишения их доходов от больных детей, в частных вроде наоборот перерасчет не делают Или делают?
__________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(с)
Свекровь is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 11:27
ответ для Ezhik , на сообщение « Меньше ли болеют дети в частных яслях? »
  #76
Vanity
Активный участник
 
Аватар для Vanity
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 309


Наша ходила в садик с 1 года 4-х месяцев до 2-х лет. Прекрасный сад, я очень довольна. Согласна с высказываниями выше - и атмосфера благоприятная и на 10 детей 2 воспитателя и нянечка и чисто и красиво и договор между прочим с МЦ 21 век на мед обслуживание, и музыкадьные занятия и развивалки всякие. Насчет болезней - ходили мы с февраля по сентябрь 2011 года, не болели в феврале и августе-сентябре только. начиная с марта - по июнь 3-4 дня сидели с простудами каждый месяц, но это просто сопельки, пару раз поднималась температура незначительно, мы просто сами боялись за нее, все-таки малышка, передерживали дома.
Да еще и время - с 8 утра до 7 вечера и кормили ее и заботились,так удобно, в общем если бы не сложноватое материальное положение, продолжили бы водить, но увы, пришлось перейти в гос садик.
Я считаю, мы получили бесценный опыт именно от частного сада, потому что моя вообще не боится ходить в садик, даже наоборот, туда стремится каждое утро, не болеет (ТТТ), все умеет. Прям ода частному садику получилась)))).
__________________

Александра Александровна родилась 08.10.2009
А старшему сыну Александру 16 лет
Vanity is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 11:29
ответ для Ezhik , на сообщение « Меньше ли болеют дети в частных яслях? »
  #77
Vanity
Активный участник
 
Аватар для Vanity
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 309


Да, забыла про перерасчет написаьт. В нашем частном садике делали, поэтому они действительно были заинтересованы, чтобы дети не болели).
Vanity is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 15:37   #78
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от Свекровь Посмотреть сообщение
Откройте секрет, что за чудо-сад? Ничего не поняла про лишения их доходов от больных детей, в частных вроде наоборот перерасчет не делают Или делают?
просто домашний детский сад у нас, в Горелово

перерасчёт не делают НО если ребёнок много болеет и пропускает. то родителям не выгодно отстёгивать из бюджета сумму за сад, куда ребь не ходит. поэтому ребёнка забирают из частного сада, сад лишается дохода на эту сумму и вынужден срочно искать другого ребёнка на это место - опять расходы на рекламу, нервотрёпка с миллионами звонков, визиты-смотрины, отвлекающие всех от процесса - короче уход ребёнка очень не выгоден.

с другой стороны, легче отказать в месте для ребёнка. кого родители будут водить больного (это теоретически,у нас такого никогда не было, почему-то в наш сад не попадают родители-пофигисты)
чем из-за одного неадекватного родителя потерять несколько адекватных
__________________


я не кричу, просто Shift западает
катя беленькая is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 16:38
ответ для Ezhik , на сообщение « да, я тоже слышала про такую ситуацию в... »
  #79
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от Ezhik Посмотреть сообщение
да, я тоже слышала про такую ситуацию в госсадах: неделю ходят - две недели дома... вот хотелось как-то этого избежать
и смысл тогда на работу выходить?
наверно, с ребёнком тяжело дома сидеть
__________________
Меня всегда поражало количество людей, воздерживающихся от напряжения мозгов при каждом удобном случае (с) К.Г.Юнг
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 18:26   #80
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от катя беленькая Посмотреть сообщение
а ещё у нас постоянно горит аромолампа с маслами, и ежедневно всё помещение чистит пылесос со встроенной инфрокрасной лампой. не знаю, какие в других частных садах примочки, но думаю тоже стараются.
вспомнила, в частных яслях на Чернышевской дети каждый день пьют клюквенный морс - не покупной, а ежедневно приготовленный воспитательницами из ягод клюквы - думаю, тоже неплохая профилактика заболеваний

у нас морс из ягод крыжовника, смородины или клубника, малина с лимоном. все ягоды с частного участка под Выборгом (не заморозка из супермаркетов)
__________________


я не кричу, просто Shift западает
катя беленькая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena