жизнь в Швеции - Страница 318 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 18:39
ответ для BlackWych , на сообщение « Я моральный урод? Меня вообще не... »
  #3171
Jinny Joe
Наш человек
 
Аватар для Jinny Joe
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 6 532


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
Я моральный урод? Меня вообще не штормило, даже вообще не представляю - как это
уехали и уехали
Если в терминах разбираться, то Акунин, напр, называет Фандорина "эмоциональный инвалид". Моральные уроды - это безнравственные люди. Мне кажется, ты уже забыла просто может это не шторм был, а лёгкий ветерок, скажем так...

А вообще, дело в том, что все приезжают при разных обстоятельствах, и у каждого своя история. 2 года - это примерно такой срок, когда уже могут сложиться более-менее устойчивые соц. связи - работа, учёба, семья, друзья-приятели, плюс, возможно, своя квартира и неплохое знание языка.
Jinny Joe is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 18:44
ответ для BlackWych , на сообщение « Я моральный урод? Меня вообще не... »
  #3172
Nathali
Мега-элита
 
Аватар для Nathali
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Швеция, Гетеборг
Сообщений: 3 181


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
Я моральный урод? Меня вообще не штормило, даже вообще не представляю - как это
уехали и уехали
Я рядышком постою Меня тоже не штормило Иногда себя просто какой-то безродной чувствую - мне и в Питере было хорошо, и здесь просто замечательно, и знаю, что, если завтра перееду куда-то еще, мучаться не буду - наоборот при переездах такое классное чувство возникает
Nathali is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 18:47
ответ для Nathali , на сообщение « Я рядышком постою :008: Меня тоже не... »
  #3173
Jinny Joe
Наш человек
 
Аватар для Jinny Joe
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 6 532


Цитата:
Сообщение от Nathali Посмотреть сообщение
Я рядышком постою Меня тоже не штормило Иногда себя просто какой-то безродной чувствую - мне и в Питере было хорошо, и здесь просто замечательно, и знаю, что, если завтра перееду куда-то еще, мучаться не буду - наоборот при переездах такое классное чувство возникает
Может, просто Вы - граждане мира

А я оч. привязчивая... Как только место обустрою - я уже привязалась, даже если недолго живу... Всё шкафы свои питерские вспоминаю, которые мы сюда не взяли, какие они были красивые и удобные... Мои шкафчики )
Jinny Joe is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 18:48   #3174
Nathali
Мега-элита
 
Аватар для Nathali
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Швеция, Гетеборг
Сообщений: 3 181


Цитата:
Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
Если в терминах разбираться, то Акунин, напр, называет Фандорина "эмоциональный инвалид". Моральные уроды - это безнравственные люди. Мне кажется, ты уже забыла просто может это не шторм был, а лёгкий ветерок, скажем так...
Легкий ветерок? Иногда бывает и сначала я его принимала за тоску по родине - пока не поняла, что это скорее тоска по прожитому, по юности, по тому, что вернуть нельзя...
Nathali is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 18:53   #3175
Jinny Joe
Наш человек
 
Аватар для Jinny Joe
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 6 532


Цитата:
Сообщение от Nathali Посмотреть сообщение
Легкий ветерок? Иногда бывает и сначала я его принимала за тоску по родине - пока не поняла, что это скорее тоска по прожитому, по юности, по тому, что вернуть нельзя...
Да... Но я ещё Питер - люблю как бы отдельно от всего. Камни, воду, дома, места. Физически мир воспринимаю.

И ещё нескромно полагаю, что питерцы - это особый брэнд

Ну, и по друзьям скучаю, конечно. Что дороги разные, проблемы разные. Взаимопонимание как-то уменьшается, к сожалению. Чего то я тоже пессимизма навела, вот что значит дома сидеть...
Jinny Joe is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 18:54
ответ для PolPot , на сообщение « Ай нид хелп :) Сегодня в аптеке... »
  #3176
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от PolPot Посмотреть сообщение
Ай нид хелп
Сегодня в аптеке пыталась купить детский мочесборник. Знаете - такой мешочек на липучке, который крепится под памперс, для сбора анализа мочи. У нас же почки ( Пришло время делать анализ, тест-полоски привезла из Питера, а вот мочесборник ... я не думала, что с ним возникнут проблемы. Вообщем, меня в аптеке совершенно не поняли. Сказали, что такого не бывает. Предлагали просто обычный контейнер.
Неужели тут такого не бывает? Может, я плохо объясняла. Как это может называться на шведском?? Я бы переписала и дала бы им бумажку ...
в Норвегии тскоевидела, только когда в больнице лежали с младенцем.
может в аптеке это не продается или только по рецепту, шприц с иголкой же не купить прсто так в аптеке.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 19:22
ответ для PolPot , на сообщение « Ай нид хелп :) Сегодня в аптеке... »
  #3177
Болибумпа
Наш человек
 
Аватар для Болибумпа
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7 453


Цитата:
Сообщение от PolPot Посмотреть сообщение
У нас же почки ( .
вы сходите ко врачу тут
во первых может это не продается а выдается по рецепту бесплатно как инсулин например
а может они вам что присоветуют что б почки получше себя чувствовали
Болибумпа is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 19:28
ответ для Jinny Joe , на сообщение « Может, просто Вы - граждане мира :) ... »
  #3178
PolPot
Частый гость
 
Аватар для PolPot
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
Может, просто Вы - граждане мира

А я оч. привязчивая... Как только место обустрою - я уже привязалась, даже если недолго живу... Всё шкафы свои питерские вспоминаю, которые мы сюда не взяли, какие они были красивые и удобные... Мои шкафчики )
И я, и я!! Я недавно тоже поняла, что слишком уж по вещам тоскую. Муж меня ругает, мол, что за вещизм. Вспоминаю нашу спаленку и детскую мебель. Я ее так долго выбирала-искала. Кроватка с бабочками ... И красивое такое покрывало на нашей кровати (уже тоже нереально было впихнуть в чемоданы )
Одной из первых покупок тут явилась красивая такая ткань, которую я теперь вместо покрывала на местной кровати использую.
PolPot is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 19:37   #3179
PolPot
Частый гость
 
Аватар для PolPot
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
вы сходите ко врачу тут
во первых может это не продается а выдается по рецепту бесплатно как инсулин например
а может они вам что присоветуют что б почки получше себя чувствовали
Мочесборник по рецепту. Приехали. Будет забавно, если он действительно по рецепту.
В России он стоит 3 копейки.
К врачу обязательно сходим. Думали в начале персонал нуммер получить, но, видимо, у нас это может затянуться и сейчас уже думаем, что не будем дожидаться. Работадатель мужа звонил в местную клинику, вроде как договорились, что нас и так примут, сделают какую-то временную карточку (я до конца нюансов не поняла).
Я вот еще не знаю, как тут отнесутся, что мы без прививок. Не сделают ли большие круглые глаза. У нас в России были медотводы, но мне сказали, что тут прививают вообще без анализов. Пока еще не поняла, как буду с этим разбираться.
PolPot is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 19:41
ответ для Nathali , на сообщение « Я рядышком постою :008: Меня тоже не... »
  #3180
PolPot
Частый гость
 
Аватар для PolPot
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от Nathali Посмотреть сообщение
Я рядышком постою Меня тоже не штормило Иногда себя просто какой-то безродной чувствую - мне и в Питере было хорошо, и здесь просто замечательно, и знаю, что, если завтра перееду куда-то еще, мучаться не буду - наоборот при переездах такое классное чувство возникает
По-моему, это замечательно качество. Мне его не хватает. У меня, как один раз сказали, "негибкая психика", поэтому мне трудно ко всему новому перестраиваться. Жить мешает. Каждый раз один и тот же сценарий. Потом-то уже "акклиматизируюсь", но в начале обязательно сильная ломка.
PolPot is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena