Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 180 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 19:38
ответ для MamaRoma , на сообщение « вот похожий ответ можете вернуть... »
  #1791
Arguas
Участник
 
Аватар для Arguas
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от MamaRoma Посмотреть сообщение
вот похожий ответ
можете вернуть
http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1424
Хорошо, спасибо.
Тогда подскажите еще, пожалуйста, за 2007-2009 гг мне нужно заполнять декларацию отдельно с налогом за ипотеку, или дополнять старую в графе за кредит и сдавать ее по новой?
Arguas is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 22:04
ответ для Arguas , на сообщение « Хорошо, спасибо. Тогда подскажите еще,... »
  #1792
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Arguas Посмотреть сообщение
Тогда подскажите еще, пожалуйста, за 2007-2009 гг мне нужно заполнять декларацию отдельно с налогом за ипотеку, или дополнять старую в графе за кредит и сдавать ее по новой?
За 2007 и 2008 декларации уже не принимают. Хотя по НК уточненку можно подавать. Взяли бы справку сейчас за все проценты и показали бы в последней декларации. Привяжутся - сдадите уточненку, если нет, то мучатся не надо...
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 22:51
ответ для Katja , на сообщение « За 2007 и 2008 декларации уже не... »
  #1793
Масявка
Старожил
 
Аватар для Масявка
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 080


Девочки, всем здравствуйте
Я что-то совсем с ума сошла - не могу вспомнить, где скачать программу 3-НДФЛ за 2011 год, если она, конечно, уже появилась. Прошлый год 18 января я уже все отнесла - только что проверила дату приема док-ов.
Может, кто-то знает - если у меня теперь нет возможности самой сдать док-ты инспектору(пятидневка и отсутствие возможности отпроситься), могу ли отправить мужа сдать СВОЮ декларацию? Хотя он тоже каким-то боком там фигурирует (долевка, я получаю вычет 100%). Почтой, знаю, что можно.
Масявка is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 22:57   #1794
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Масявка Посмотреть сообщение
Девочки, всем здравствуйте
Я что-то совсем с ума сошла - не могу вспомнить, где скачать программу 3-НДФЛ за 2011 год, если она, конечно, уже появилась. Прошлый год 18 января я уже все отнесла - только что проверила дату приема док-ов.
Может, кто-то знает - если у меня теперь нет возможности самой сдать док-ты инспектору(пятидневка и отсутствие возможности отпроситься), могу ли отправить мужа сдать СВОЮ декларацию? Хотя он тоже каким-то боком там фигурирует (долевка, я получаю вычет 100%). Почтой, знаю, что можно.
Ссылка есть на первой странице или http://www.r78.nalog.ru/help_nalog/pd/pd_fl/3880069/.

Сейчас инспекции 2 раза в неделю работают до 20 часов. Муж может попробовать отнести, но могут попросить доверенность, а могут и не попросить.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 23:18
ответ для Katja , на сообщение « Ссылка есть на первой странице или... »
  #1795
igrushka_87
Ветеран
 
Аватар для igrushka_87
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Петергоф-город парков и фонтанов!
Сообщений: 435



ой, ой, ой..сколько информации..
Только что для себя выяснила (вроде как) .что я могу подать декларацию на возврат 13%+проценты по кредиту за 2011. Всегда думала что сначала 13%, а потом только проценты.
Подскажите так это или нет???
igrushka_87 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 23:25
ответ для Katja , на сообщение « Ссылка есть на первой странице или... »
  #1796
Масявка
Старожил
 
Аватар для Масявка
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 080


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Ссылка есть на первой странице или http://www.r78.nalog.ru/help_nalog/pd/pd_fl/3880069/.

Сейчас инспекции 2 раза в неделю работают до 20 часов. Муж может попробовать отнести, но могут попросить доверенность, а могут и не попросить.

Katja, спасибо большое Уже скачала, начала заполнять.
Позвоню завтра в свою налоговую, уточню - можно ли прислать мужа и нужна ли доверка в таком случае.
Кстати, в 3-НДФЛ во вкладке "Задание условий" внизу есть фишка "Достоверность подтвержается"....и можно поставить галочку - "другим физ.лицом" - это ОНО и есть, если я отправлю мужа?
Масявка is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 23:32
ответ для igrushka_87 , на сообщение « ой, ой, ой..сколько информации..... »
  #1797
MamaRoma
Banned
 
Аватар для MamaRoma
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Н.Ополчение (Ветеранов), часто бываю на Ленинском пр-те
Сообщений: 1 712


Цитата:
Сообщение от igrushka_87 Посмотреть сообщение
ой, ой, ой..сколько информации..
Только что для себя выяснила (вроде как) .что я могу подать декларацию на возврат 13%+проценты по кредиту за 2011. Всегда думала что сначала 13%, а потом только проценты.
Подскажите так это или нет???
можете конечно все вместе
MamaRoma is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:00
ответ для KseniaG , на сообщение « мне в 2011 за 2010 спокойно перечислили... »
  #1798
TANUSP
Мега-элита
 
Аватар для TANUSP
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Светлановская пл.
Сообщений: 3 116


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
мне в 2011 за 2010 спокойно перечислили деньги по тому заявлению с реквизитами, которое я прикладывала к декларации (отправляю все почтой), а у мужа в другой налоговой началась какая-то замануха с уведомлением. Во-первых, он его обязательно должен был его получить (до этого бывало что ни мне из моей налоговой, ни ему уведомление вообще не приходило, деньги перечисляли). После этого он должен был явиться в налоговую и написать там заявление на ИХ бланке. Когда я стала спрашивать - что там в их бланке, мне продиктовали текст заявления которое я прикладывала. Говорю - он писал такое, отправляли вместе с декларацией. На что мне объяснили, что:
1. это то, да не то заявление. что в заявлении на перечисление на их бланке нужно еще указать номер уведомления
2. даже если бы я такое заявление еще раз прислала - никто бы его не понес в отдел, который занимается переводом денег, для этого нужно явиться и сдать его лично в окно приема док-в
пришлось ехать, брать бланк, заполнять его, подписываться подписью мужа (что я всегда и делаю за него), слава Богу никто не спросил где он сам
Вот так. Его налоговая - №10, на Лермонтовском.
В ГНИ Выборгского района заявление за мужа можно сдать жене.
А декларацию должен сам лично или по почте.
__________________
НА ЛВ ДО 16 МОГУ БЫТЬ. ДАЛЕЕ ТЕЛЕФОН В ПРОФИЛЕ.
TANUSP is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:02   #1799
TANUSP
Мега-элита
 
Аватар для TANUSP
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Светлановская пл.
Сообщений: 3 116


Цитата:
Сообщение от Масявка Посмотреть сообщение
Девочки, всем здравствуйте
Я что-то совсем с ума сошла - не могу вспомнить, где скачать программу 3-НДФЛ за 2011 год, если она, конечно, уже появилась. Прошлый год 18 января я уже все отнесла - только что проверила дату приема док-ов.
Может, кто-то знает - если у меня теперь нет возможности самой сдать док-ты инспектору(пятидневка и отсутствие возможности отпроситься), могу ли отправить мужа сдать СВОЮ декларацию? Хотя он тоже каким-то боком там фигурирует (долевка, я получаю вычет 100%). Почтой, знаю, что можно.
Налоговые еще и по субботам работают. Но не все субботы.
__________________
НА ЛВ ДО 16 МОГУ БЫТЬ. ДАЛЕЕ ТЕЛЕФОН В ПРОФИЛЕ.
TANUSP is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 02:14
ответ для igrushka_87 , на сообщение « ой, ой, ой..сколько информации..... »
  #1800
Strannica
Элита
 
Аватар для Strannica
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от igrushka_87 Посмотреть сообщение
ой, ой, ой..сколько информации..
Только что для себя выяснила (вроде как) .что я могу подать декларацию на возврат 13%+проценты по кредиту за 2011. Всегда думала что сначала 13%, а потом только проценты.
Подскажите так это или нет???
13% от чего?
от %тов по кредиту Вы тоже только 13% можете вернуть
__________________
Каждый ведь совершенно точно знает, как именно надо жить на свете.
Только свою собственную жизнь никто почему-то наладить не может.
(Пауло Коэльо, "Алхимик").
Strannica is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena