"Налоговый вычет" как его получить? - Страница 235 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 20:28   #2341
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от Пташка - Наташка Посмотреть сообщение
Девочки, подали мы наконец-то доки на вычет(спасибо за ваши советы в топике ), но денег ждать - тыдыщщ!
аж 4 месяца(( 3 мес - рассмотрение, 1 мес - перевод((
подбодрите меня плиз, может кому пораньше денежки приходили?
ооочень нужны пораньше((... или они до последнего дня тянут?((
нам как-то возвращали раньше, но не по имущ.вычету, а по социальному...
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 21:27
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #2342
Смилла...
Наш человек
 
Аватар для Смилла...
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 8 549


Подскажите, если я хочу получить вычет за три прошедших года, я несу три декларации 2009,2010 и 2011 верно? (собственность в 2006 получена)
Смилла... is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 21:30   #2343
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от Rami Посмотреть сообщение
К сожалению, они не шутят. Надо собирать все заново.

Только вот я не знаю..например, у меня кредит ипотечный закрыт. И надо ли снова брать в банке оригинал справки, что кредит погашен полностью или прокатит справка с прошлого года?
я подаю только новый документы - 2ндфл и справку из банка - осатльное не подаю. вычет уже подтвержден - вы продолжаете его получать - вам даже не важен факт наличия квартиры. А то, что инспектору лень сходить и из архива взять документы - так это не повод вам еще раз все сдавать.

Цитата:
Сообщение от Пташка - Наташка Посмотреть сообщение
Девочки, подали мы наконец-то доки на вычет(спасибо за ваши советы в топике ), но денег ждать - тыдыщщ!
аж 4 месяца(( 3 мес - рассмотрение, 1 мес - перевод((
подбодрите меня плиз, может кому пораньше денежки приходили?
ооочень нужны пораньше((... или они до последнего дня тянут?((
сейчас загрузка не сильная - так что месяца за полтора я думаю откамералят - потом заявление - а там как придется - иногда за 2 недели деньги приходят - в прошлом году очень затягивали - получалось даже не месяц - а чуть побольше.

Цитата:
Сообщение от Смилла... Посмотреть сообщение
Подскажите, если я хочу получить вычет за три прошедших года, я несу три декларации 2009,2010 и 2011 верно? (собственность в 2006 получена)
да
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 21:36
ответ для Nuta , на сообщение « я подаю только новый документы - 2ндфл... »
  #2344
Пташка - Наташка
Мега-элита
 
Аватар для Пташка - Наташка
 
Регистрация: 05.03.2005
Адрес: Новый Оккервиль
Сообщений: 3 343


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
я подаю только новый документы - 2ндфл и справку из банка - осатльное не подаю. вычет уже подтвержден - вы продолжаете его получать - вам даже не важен факт наличия квартиры. А то, что инспектору лень сходить и из архива взять документы - так это не повод вам еще раз все сдавать.


сейчас загрузка не сильная - так что месяца за полтора я думаю откамералят - потом заявление - а там как придется - иногда за 2 недели деньги приходят - в прошлом году очень затягивали - получалось даже не месяц - а чуть побольше.


да
спасибо большое! а как только налоговая рассмотрит и откамералит нашу 3НДФЛку они должны позвонить, по идее?)) или надо самим звонить - напоминать?)
__________________
Мама + Папа = Лизка (06.02.2005) + Катюшка (15.08.11)

У меня пропало счастье. Обыскала я весь дом.
Нет за шторой, под кроватью, в кухне нет и под столом.
Вдруг гляжу — из чемодана пара пяточек торчит,
Там свернувшись, как калачик, моя дочка сладко спит))
Никому я не отдам свой со счастьем чемодан!
Пташка - Наташка is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 21:40   #2345
Liza24
Гость
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 10


Подскажите, пожалуйста, купила квартиру в 2008 году в ипотеку, каждый год (2009, 2010, 2011) подавала декларацию на возврат налога с 2 000 000 руб. и с процентов по ипотеке. При этом сумма возвращенного налога вычиталась из 2 000 000 руб., а проценты по ипотеке суммировались каждый год и вся сумма процентов переходила на следующий год.
Сейчас скачала, как всегда, программу "Декларация 2011", заполнила, но оказалось, что проценты, накопленные за 3 года (2009-2011), не переходят на следующий год, а переходит только та сумма, которая уплачена в 2011 г
Это программа глючит или в налоговом кодексе чего-то поменялось. Просто получается, что все проценты за 3 года пропадают
Если это сбой в программе, то наверное, лучше вручную заполнять?

уф, все разобралась, а то уже вся перепугалась
Liza24 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 22:07   #2346
Смилла...
Наш человек
 
Аватар для Смилла...
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 8 549


Цитата:
Сообщение от Liza24 Посмотреть сообщение
Сейчас скачала, как всегда, программу "Декларация 2011", заполнила, но оказалось, что проценты, накопленные за 3 года (2009-2011), не переходят на следующий год, а переходит только та сумма, которая уплачена в 2011 г
на налоге.ру скачали? я смотрела ее еще не было
__________________
...и ее чувство снега...
________
я-ЛЕНА
Смилла... is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 22:11   #2347
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от Пташка - Наташка Посмотреть сообщение
спасибо большое! а как только налоговая рассмотрит и откамералит нашу 3НДФЛку они должны позвонить, по идее?)) или надо самим звонить - напоминать?)
на мою память никогда не звонили - письмо пришлют. но и вы можете позванивать - гланвое выяснить - кто ваш инспектор.
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 22:55   #2348
gooseneck
Участник
 
Аватар для gooseneck
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 219


Божечка наш!!!!!!спасибо огромное!!!
мдаааа,вот как котята плаваем
Скажите, а если мы купили только в мае 2011г, то налоги вернут только начиная с МАЯ? или за весь год 20011?
взяли бумагу с необходимыми доками с сайта "налогия",читаю:
1-3.бла бла бла
4.В случае ОБЩЕЙ СОВМЕСТНОЙ собственности(у нас ДОЛЕВАЯ,но далее) ЛИБО получении вычета за супруга, соглашение о распределении вычета (оригинал) и свидетельство о браке (копия)...
Получается Ваша теория верна
__________________


gooseneck is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 23:19
ответ для gooseneck , на сообщение « Божечка наш!!!!!!спасибо... »
  #2349
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от gooseneck Посмотреть сообщение
Божечка наш!!!!!!спасибо огромное!!!
мдаааа,вот как котята плаваем
Скажите, а если мы купили только в мае 2011г, то налоги вернут только начиная с МАЯ? или за весь год 20011?
взяли бумагу с необходимыми доками с сайта "налогия",читаю:
1-3.бла бла бла
4.В случае ОБЩЕЙ СОВМЕСТНОЙ собственности(у нас ДОЛЕВАЯ,но далее) ЛИБО получении вычета за супруга, соглашение о распределении вычета (оригинал) и свидетельство о браке (копия)...
Получается Ваша теория верна
за весь год

а вот по поводу вычета - некоторым вроде как повезло и при долевой собственности они вес таки умудрились получить вычет только одним супругом - но честно я лично таких не видела - все только из серии "одна бабка сказала"

я считаю, что раз в НК сказано, что при долевой собственности согласно долям - то так и следует поступать .

а раздел вычета в НК предусмотрен толкьо в отношении общей совместнйо собственности.
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 02:53
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #2350
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от flatline44 Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю, что вычет с "суммы уплаченных процентов за ипотеку" можно получать до регистрации права собственности (дом еще строится, а ипотека уже идет)?
нет, не правильно...
начинать получать вычет (заполнять декларацию) можно только за тот год, когда акт приема-передачи получили...
а если проценты платили до этого года - то они все накопленно войдут в эту первую декларацию...

Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
ща народ разводится побежит. Шучу
А вообще, спасибо, Вы похоже единственная в этой теме даете ответы.


поняла, пошла за справкой в банк.
спасибо )))) (я черпаю информацию из соседней темы)))) ну и свой опыт кое-какой, конечно)


Цитата:
Сообщение от Sovetsky Посмотреть сообщение
а кто нибудь знает, как налоговая проверяет, использовалось ли уже гражданином право на вычет? особенно если гражданин менял место жительства
если речь идет о собственности, приобретенной за последние 3 года - то им достаточно посмотреть наличие ваших деклараций...
в моем случае у человека право собственности возникло в 2006г, но решился на вычет он только в прошлом, мы сдавали декларации за 2008-2010 и 2008 был первым годом получения вычета (т.к. за 2006-2007 в прошлом году уже не принимали декларации)...
так из налоговой нам позвонили (!!) и спросили, а точно ли он не получал вычет в предыдущих годах... так что уровень информатизации там соответствующий )))
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena