Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 1196 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 12:08
ответ для Vivien , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, кто ходит в... »
  #11951
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от Vivien Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, кто ходит в Остеомед - к кому из врачей и какие результаты?
Кто-то здесь обращался к Каприелову - есть прогресс или без изменений?
Мы ходим к Коскелайнен (редко, но регулярно стараемся), довольны, но здесь были про нее и отриц. отзывы
lilari is offline  
Старый 17.01.2012, 15:31
ответ для Vivien , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, кто ходит в... »
  #11952
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от Vivien Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, кто ходит в Остеомед - к кому из врачей и какие результаты?
Кто-то здесь обращался к Каприелову - есть прогресс или без изменений?
Мы с мужем только начали лечиться у него. Пока ничего сказать не можем. Мне сказал, что моя поясница оказывается болела из-за шейно-грудного отдела. Вот бы и не подумала никогда
Apa is offline  
Старый 17.01.2012, 22:27
ответ для Apa , на сообщение « Мы с мужем только начали лечиться у... »
  #11953
печальная мама
Гость
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 6


Доброго всем вечера!
У меня вопрос к мамам самых маленьких пациентов остеопатов, к самим остеопатам, заглядывающим в данный топик, ну и ко всем кто может высказаться по интересующему вопросу.
Моему малышу сейчас 7 мес., отходили к остеопату 3 сеанса, изначально обратились по поводу увеличивающейся в размерах кисты гм. На первом сеансе сказали, что не оч.хорошо у нас с тазом и шеей, что именно не сказали. На втором сеансе никаких комментариев не было вовсе. На третьем сказали, что теперь у нас всё хорошо, а с кистой он будет и дальше жить, т.к. она его не беспокоит. При этом сказали, что нужно записаться на следующий приём через 3 недели и регулярно приходить, до, вот тут я на слух не очень хорошо восприняла, то ли до 1,2-1,3 г, то ли до года, двух, трёх, т.к. в процессе активного роста малыша могут вылезать новые проблемы.
Вопрос - действительно за малышами нужно такое плотное наблюдение, если каких-то серьёзных проблем нет, или тут уже коммерческая составляющая имеет место?
И ещё, нам рекомендовали срочно начать курс массажа и сказали, что остеопатическому лечению это не мешает. Тоже самое сказали и про эл-форез. Читала не весь топик, кон6ечно, но точно помню, что попадалось много сообщений с противоположной информацией...
печальная мама is offline  
Старый 17.01.2012, 23:21   #11954
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Цитата:
Сообщение от печальная мама Посмотреть сообщение
Доброго всем вечера!
У меня вопрос к мамам самых маленьких пациентов остеопатов, к самим остеопатам, заглядывающим в данный топик, ну и ко всем кто может высказаться по интересующему вопросу.
Моему малышу сейчас 7 мес., отходили к остеопату 3 сеанса, изначально обратились по поводу увеличивающейся в размерах кисты гм. На первом сеансе сказали, что не оч.хорошо у нас с тазом и шеей, что именно не сказали. На втором сеансе никаких комментариев не было вовсе. На третьем сказали, что теперь у нас всё хорошо, а с кистой он будет и дальше жить, т.к. она его не беспокоит. При этом сказали, что нужно записаться на следующий приём через 3 недели и регулярно приходить, до, вот тут я на слух не очень хорошо восприняла, то ли до 1,2-1,3 г, то ли до года, двух, трёх, т.к. в процессе активного роста малыша могут вылезать новые проблемы.
Вопрос - действительно за малышами нужно такое плотное наблюдение, если каких-то серьёзных проблем нет, или тут уже коммерческая составляющая имеет место?
И ещё, нам рекомендовали срочно начать курс массажа и сказали, что остеопатическому лечению это не мешает. Тоже самое сказали и про эл-форез. Читала не весь топик, кон6ечно, но точно помню, что попадалось много сообщений с противоположной информацией...
присоединюсь к вопросу про массаж. Нам по плану надо через 1.5 месяца курс массажа делать, а мы как раз в середине-конце курса остеопата. Забыла спросить у нашего остеопата, поэтому тоже жду комментарии.

Автору вопроса: про нас: мы ходим раз в 3 недели, сказали в среднем 8-10 сеансов, судя по вашему возрасту и плану хождения раз в 3 недели, думаю ваш курс примерно такой же закончится как раз в 1.2 -1.3 года.
__________________
somalina is offline  
Старый 17.01.2012, 23:25   #11955
Jane K
Наш человек
 
Аватар для Jane K
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 7 443


Цитата:
Сообщение от печальная мама Посмотреть сообщение
При этом сказали, что нужно записаться на следующий приём через 3 недели и регулярно приходить, до, вот тут я на слух не очень хорошо восприняла, то ли до 1,2-1,3 г, то ли до года, двух, трёх, т.к. в процессе активного роста малыша могут вылезать новые проблемы.
Вопрос - действительно за малышами нужно такое плотное наблюдение, если каких-то серьёзных проблем нет, или тут уже коммерческая составляющая имеет место?
Имеет, конечно. Но многие так искренне считают. В пользу массажа с медицинской точки зрения я в принципе не очень верю.
__________________
Есть вещи, Варвара Петровна, о которых не только нельзя умно говорить, но о которых и начинать-то говорить неумно. (ц)
Jane K is offline  
Старый 17.01.2012, 23:38
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #11956
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


не - массажи крайне полезны = если делаются ХОРОШИМИ массажистами, а не первыми, подвернувшимися под руку!!!

и именно в первый год жизни...

и желательно без мануальных приемов - имхо, конечно..
Просто поликлинический массаж - обычно деньги/время на ветер... Это факт.. Либо не делать, либо делать у очень хорошего специалиста... (я вот сыну делала у слепой массажистки... Я сначала не знала, что она слепая - она это старается скрыть - даже ТИПА читает карту - но руки у нее волшебные, или вот из Св. Ольги массажистки - тоже великолепные)



про количество сеансов - да, может иметь место вытягивание денег -
и понять и правда НАДО или это уже развод - сложно...

Мне в этом плане моя остеопат очень устраивает - никогда не вытягивает...
но я сама вожу к ней детей - хотя бы раз в три-5 месяцев... профилактически
Уйма is offline  
Старый 17.01.2012, 23:52
ответ для Уйма , на сообщение « не - массажи крайне полезны = если... »
  #11957
Sakura
Участник
 
Регистрация: 01.01.2011
Сообщений: 160


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
не - массажи крайне полезны = если делаются ХОРОШИМИ массажистами, а не первыми, подвернувшимися под руку!!!

и именно в первый год жизни...

и желательно без мануальных приемов - имхо, конечно..
Просто поликлинический массаж - обычно деньги/время на ветер... Это факт.. Либо не делать, либо делать у очень хорошего специалиста... (я вот сыну делала у слепой массажистки... Я сначала не знала, что она слепая - она это старается скрыть - даже ТИПА читает карту - но руки у нее волшебные, или вот из Св. Ольги массажистки - тоже великолепные)
Вы не могли бы поделиться контактами?
__________________
[IMG]http://www.kukuz******/][img]http://linespr2.kukuz******/01_3_14938_ff9900_ffcc33_cdd920d6c4a3cd2029.jpg[/IMG]
Sakura is offline  
Старый 17.01.2012, 23:54
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #11958
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


к сожалению у меня контактов не осталось, но вот из св. Ольги вроде на форму можно найти
Уйма is offline  
Старый 17.01.2012, 23:59
ответ для somalina , на сообщение « А что не так? »
  #11959
Sakura
Участник
 
Регистрация: 01.01.2011
Сообщений: 160


Цитата:
Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
А что не так?
Сейчас мы ходим к ней втроем. Я, моя мама. Мама очень хорошо воспринимает Ротай, она решила маме проблему с шейным позвонком. А у меня она в декабре "промахнулась". У меня после приема было обострение хронического заболевания (эпилепсии) и только на следующем сеансе она восстановила восприятие. Обидно, за 2 бесполезных сеанса.
__________________
[IMG]http://www.kukuz******/][img]http://linespr2.kukuz******/01_3_14938_ff9900_ffcc33_cdd920d6c4a3cd2029.jpg[/IMG]
Sakura is offline  
Старый 18.01.2012, 00:01
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #11960
Sakura
Участник
 
Регистрация: 01.01.2011
Сообщений: 160


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
к сожалению у меня контактов не осталось, но вот из св. Ольги вроде на форму можно найти
Будем искать
Sakura is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena